Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.02.2014   #41
TatiYana

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
И я смотрю смотрю на название темки, и не сразу понимаю что мне сюда!!))
И я такая же))) Смотрю-смотрю... и не сразу дошло)))

С открытием нового домика!!!

Всех годовасиков с прошедшими ДР!!! Здоровья крепкого детишкам, а мамам терпения и сил!!

Сегодня  
Реклама
21.02.2014   #42
Аленка_86

Девочки, почитала про промежуток времени между акдс и кпк - не менее 1 месяца, но врачи рекомендуют хотя бы 2 месяца сделать перерыв...

Про полгода, наверное, касается только нас (но у нас и по графику так выходит, в 6 мес 3 акдс, в год - кпк и в 1,5 - 4 акдс планируется)

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

22.02.2014   #43
Kett

А мы сегодня пытались зубы чистить! Чищу, я значит утром зубы, подлетает Костя с щеткой, которой мы не пользуемся, вытащил из ящика, в рот ее и давай там делать похожие движения на чистку зубов. Я ему показала, как правильно - засиял!!! Назрела идея купить щеточку для малышей)

А еще у нас проблема - поменялся график сна(( Сейчас Костя спит с 12-14 примерно, а потом с 17-19 (+/- 30 минут). Конечно, спать в 20-21, как раньше, его вообще не уложишь. В результате вечера с мужем у нас больше нет(( Мы с ним даже поговорить не успеваем( Поели вместе, то я с Костей, то он. Плюс у него еще домашние дела, пока я форуме посижу. Короче по телефону общаемся больше, чем в живую. Константин нам вечером концерты устраивает - поет что-то на своем языке и визжит аж в соседнем доме наверное слышно... и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ревнует, если мы сидим или лежим вместе((( Сразу старается к нам залезть или если не хочет начинает капризничать, чтобы играли с ним. Как с этой ревностью бороться? Я уже по мужу соскучилась - сил нет, даже пообниматься проблематично при Косте.

МОИ СП: AMWAY,ЛАБИРИНТ, MY SHOP, КОФЕ,СЫР,СПЕЦИИ, ПОЛЬСКАЯ АПТЕКА И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО)

В НАЛИЧИИ
22.02.2014   #44
vitorta

Цитата:
Сообщение от Kett Посмотреть сообщение
А мы сегодня пытались зубы чистить! Чищу, я значит утром зубы, подлетает Костя с щеткой, которой мы не пользуемся, вытащил из ящика, в рот ее и давай там делать похожие движения на чистку зубов. Я ему показала, как правильно - засиял!!! Назрела идея купить щеточку для малышей)
Мой младший тоже уже чистит. Как только старшему выдаю щетку, сразу и младший лезет, поэтому и ему выдаю. Итого сидят они оба в ванной - старший уже с зубной пастой ялозит, а младший просто грызет, сосет, и чухает свои 8 штучек

Движенье, это жизнь!
22.02.2014   #45
танюська

vitorta, ого, какие вы зубастики))) а у нас все по прежнему два нижних)))) все ждем -ждем, а они не спешат к Катюшке)))

22.02.2014   #46
vitorta

танюська, та у нас же первые в 3,5 месяца выскочили ))))
Не поверила бы, если бы у старшего не было их же в 4,5 месяца
И если бы в тогдашней нашей зимней 2011 не было Катюшки вирус у которой тоже тогда в 3,5 появились

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

И, кстати, вот это я гоню на младшего ))))))) Я думала, что у старшего к году было 12 зубов. И стоически жду у младшего, думая, почему только 8 счас? И когда же будут следующие четыре???

А тут полезла в архивы и поняла, что к году у него только проклюнулся восьмой. В то время как у младшего они уже хорошо видны и те, которые последними появились

Движенье, это жизнь!
24.02.2014   #47
Kett

Аленка_86, а вы на горшок уже ходите?

Мы начали знакомство с ним - пока никак, но я не настаиваю. А еще одеваю вместо памов трусики, благо у нас дома тепло. Посидит Костя на горшке, встанет рядом и сходит в туалет.
вчера еще свекровь запела про горшок, якобы у них на работе есть бабушка, у которой 8-месячная внучка ПОДХОДИТ к горшку и говорит "а-а". Я ей ответила, что рада за малышку, но мы постепенно начнем знакомство с горшком

МОИ СП: AMWAY,ЛАБИРИНТ, MY SHOP, КОФЕ,СЫР,СПЕЦИИ, ПОЛЬСКАЯ АПТЕКА И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО)

В НАЛИЧИИ
24.02.2014   #48
танюська

Kett, правильно и делаете, чем больше будете заставлять, тем больше они будут не интересоваться им))) а мы где-то месяцев в 11 начала сама доставать горшок и проситься, а потом забросила это дело лучше лужу написять, и размазать ее по полу)))) а так когда уже прийдет полное понимание горшка, тогда можно уже учить))) а еще у нас горшок место для вещей наложит туда вещей и поставит обратно под свой стульчик для кормления))))

А еще у нас прорезался сверху третий зубик - мама и папа счастливы))))

Девченки, а что вы думаете на счет детских, наверное задержат нам их в этом месяце и на много, и когда их вообще дадут((( казна наша государственная пуста.....

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

А еще вспомнила, что сначала написяет на пол, а потом бежит достает горшок и показывает, что надо то в горшок ходить)))))

24.02.2014   #49
Kett

танюська, поздравляем с зубиком!!!!
и у нас десна вчера нижняя лопнула, но зубика пока нет

Цитата:
Сообщение от танюська Посмотреть сообщение
а еще у нас горшок место для вещей наложит туда вещей и поставит обратно
у нас также)))) еще на голову его одевает, как самбреро смотрится)

Цитата:
Девченки, а что вы думаете на счет детских, наверное задержат нам их в этом месяце и на много, и когда их вообще дадут((( казна наша государственная пуста.....
я и не думала, потому что детские перевела в другой банк и перечислят мне их только в марте (февраль, март).

В НАЛИЧИИ
24.02.2014   #50
Аленка_86

Цитата:
Сообщение от Kett Посмотреть сообщение
Аленка_86, а вы на горшок уже ходите?

Мы начали знакомство с ним - пока никак, но я не настаиваю. А еще одеваю вместо памов трусики, благо у нас дома тепло. Посидит Костя на горшке, встанет рядом и сходит в туалет.
вчера еще свекровь запела про горшок, якобы у них на работе есть бабушка, у которой 8-месячная внучка ПОДХОДИТ к горшку и говорит "а-а". Я ей ответила, что рада за малышку, но мы постепенно начнем знакомство с горшком
Да, когда мама выловит, то ходит на горшок, нет - шорты мокрые )))
Но 2 дня уже периодически просится (мне горшок приносит). НО мы месяцев с 7 дома без пама всегда (одевала только, когда в квартире около +21 было), поэтому вылавливаю, малая горшка не боится, хвалит себя, когда пописяла в горшок (гладит себя по голове и улыбается).

Если бы с горшком не срослось - не заставляла бы, т.к. в противном случае можно получить большие психологические проблемы

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

танюська,с зубиком Катюшку!

У нас уже 10 и еще 2 на подходе (очередная партия созрела )

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Про детские даже и не знаю, нужно вообще карточку проверить (за январь и февраль еще не снимали даже)

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

24.02.2014   #51
Kett

Цитата:
А еще вспомнила, что сначала написяет на пол, а потом бежит достает горшок и показывает, что надо то в горшок ходить)))))
а у нас - пописиет, потом ладошкой в луже поводит и горшок вытирать начинает.
В общем, Константин еще далек от горшка(

В НАЛИЧИИ
24.02.2014   #52
танюська

Kett, ну у нас сначала первое время месяцев в 11 ходила сейчас почему-то забросила((( а у нас бабушка, моя мама приучила ее пописяет в горшок, и давай вместе его выносить, так она садится, посидит немного, там пусто она берет и давай бежать выносить, а бабушка ей показывает там пусто, а она давай вещи туда кидать и ставить обратно на место))))

24.02.2014   #53
Kett

Цитата:
Сообщение от Аленка_86 Посмотреть сообщение
поэтому вылавливаю
а как вылавливаешь?

Я вот вижу - готовится, сажу на горшок - сидит и молчит. Встает - лужа( А еще бывает так - начал писить, я ему горшок подставляю, он прекращает, отходит и делает дальше свои дела.

В НАЛИЧИИ
24.02.2014   #54
Аленка_86

Kett,она начинает за шорты хвататься, раньше просто примерно по времени - обязательно после сна и после еды (так и приучали, кстати), а так примерно несколько дней наблюдала, как часто писяет, чтоб примерно знать когда ловить ))
А еще заметила, что если у меня проскакивает мысль, что нужно посадить на горшок (даже если Кира вне поля зрения), то обязательно сажаю, т.к. в противном случае будет лужа

24.02.2014   #55
Юлёк

У нас горшок служит только для того, чтоб туда сложить игрушки и отдать маме))) Пока вообще не получается объяснить для чего сие малиновое чудо))))
24.02.2014   #56
Volos

О, у нас появился еще один домик!

Не помню во сколько старший начал ходить, но в 2 года точно все делал на горшок и ночью спал без пама. Но Макс наверное дольше будет это дело осваивать. Он вообще никаких признаков не подает, когда писяет или какает

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Кстате, горшок еще не покупали

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
24.02.2014   #57
Аленка_86

Sabrina-o, Оксан, ну у нас горшок - вынужденная мера. В любом подгузнике у малой попа преть быстро начинает (((

24.02.2014   #58
Аленка_86

Sabrina-o, не знаю, типа, положено (только кем и куда непонятно) )))

24.02.2014   #59
vitorta

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
горшок еще не покупали
мы тоже )))

Но судя по тому, как он лезет к горшку старшего - можно купить уже. Пусть будет

Движенье, это жизнь!
25.02.2014   #60
Kett

Цитата:
Сообщение от Аленка_86 Посмотреть сообщение
типа, положено (только кем и куда непонятно) )))
ну как не понятно! А бабушки??? меня месяцев с 7-8 наверное достают. Сначала моя мама, теперь еще свекровь. Купили горшок - всем сказали - отстаньте.
а вообще я тоже хочу Костю в садик с августа попробовать, нам сказали, чтобы на горшок ходил и кушал сам - ВО! Мы ничего еще не делаем, ан нет - маму кормим ложкой/вилкой, как положено, а сам не ест)))

Я особо не переживаю, у нас еще много времени в запасе

В НАЛИЧИИ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: