Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.02.2009   #21
Marnie

У нас была такая ситуация: наш свидетель достаточно давно встречался с девушкой (на нашей свадьбе он сделал ей предложение), но как-то познакомиться нам с ней не удавалось и мы слабо представляли, "хто це" и как ее зовут. Поэтому мы просто позвонили и в лоб спросили: "Леш, а как твою девушку зовут? А то мы тут приглашение подписываем, а ты такой скрытный". И никаких проблем. Так что, я думаю, позвонить и спросить абсолютно не стыдно.
Сегодня  
Реклама
26.02.2009   #22
Narcissa

Вот честно, вообще не понимаю такой проблемы. Если не знаете имени, то позвоните и узнайте. В этом нет ничего неприличного.
Если же гости НАСТОЛЬКО посторонние, что ну совсем никак нельзя спросить имя, то напишите "Дорогие друзья". Если приглашается пара, то наврядли они воспримут, что вы приглашаете их вместе со всеми их родственниками.
20.04.2010   #23
Фотомастерская
Мы в пригласительном, указывали имена, тех кого приглашаем.
А жизнь всё расставила, по своему: моя подруга незадолго до мероприятия рассталась со своим парнем, и попросила его "место" заменить на нашу общую знакомую (мне кстати такой вариант даже больше понравился).
А вот мужа тётку из далека мы приглашали одну! А она приехала со всеми: бывшим мужем, дочкой, зятем, внучками. И, подарили они больше чем, все гости вместе взятые!
Так что указывать имена необходимо! Нужно знать количество гостей?! Просто гости, то же должны проявить сознательность, и если какие-то изменения, то должны сообщить.
28.06.2010   #24
Тимошенко

Фотографировал свадьбу в Житомирской области. Вот там свадьба - проходной двор. Гуляли всем селом. Каждый, кто проходит мимо, считает своим долгом зайти, выпить, поесть. Причем ни жених, ни невеста их не знают. Но сразу предупредили, чтоб все свое носил с собой)))
04.08.2010   #25
Цемка
А как поступить, если я допустим хочу пригласить человека, но так чтобы он заранее не знал, что я его буду звать т.к сказать сюрприз, но приглашать нужно с парой, а имя пары естественно не известно и раз сюрприз значит нельзя позвонить и спросить как зовут. Так вот как все-таки коректнее это написать? приглашем такого-то с парой или приглашается такой-то +1 или со спутником или как?
04.08.2010   #26
Lyolka

+1 точно некрасиво будет, имхо. Это ж не корпоратив, к примеру.

Лучше уж со спутником

Создание интернет-магазинов
04.08.2010   #27
Цемка
Мне тоже этот вариант ближе, но вот думаю это нормально будет звучать или тоже как-то не очень?
21.05.2011   #28
alpha
проще всего позвонить другу и спросить имя его девушки-жены и не мучиться ))) И потом, если это действительно друг - то имя его девушки вы должны знать, ну вы же общаетесь... Если дальний родственник - то вполне можно позвонить и спросить.
В крайнем случае, текст можно напечатать, а для имен оставить подчеркнутую линию и вписать от руки потом и поставить свою роспись в конце, как вариант.
09.01.2012   #29
Lira-show

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
насколько я знаю, по этикету пишется только знакомый, т.к. на свабдьбы по умолчанию преглашаются с парой
Да у сестры на свадьбе так и писали а он уже решал с кем прийти.
28.02.2012   #30
brunetka

а как же тогда кол-во гостей подсчитать , если не указывать кол-во людей в приглашении??? я думаю надо позвонить и пригласить друга, а в разговоре спросить будут ли вдвоем или он один

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

а потом уже в личной встрече передать пригласительные на одного или двоих, предварительно узнав имя спутницы
28.02.2012   #31
Evgeni

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Так что, я думаю, позвонить и спросить абсолютно не стыдно.
Абсолютно согласна. У нас тоже такие ситуации были, так я звонила друзьям мужа и спрашивала с кем они будут.
11.03.2012   #32
_kvitka

Лично я не стала бы вообще ничего писать, указав в приглашении только имя Вашего друга (которое вам известно).
28.11.2016   #33
Strotten
Не, обязательно нужно написать имя. А то как-то не красиво будет.
25.08.2017   #34
Елена12
Можно написать имя того, кто точно придет и все. Пригласительный же все равно у него останется и какая разница с кем он придет.
05.09.2017   #35
Woodraw
Сообственно некоторые делают пригласительные вообще без имен. Вручают лично в руки, и приглашают того кого хотят.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: