Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.11.2008   #21
Валерия

Если вы раньше не болели ветрянкой, то такая вероятность есть.
Сегодня  
Реклама
15.08.2010   #22
селина
lina,а у ребенка живот не болел? у меня в детстве, да и сейчас, такие симптомы при ацетоне. понюхать надо дыхание, может прямо вонять изо рта ацетоном. сдать анализ мочи именно на ацетон.
04.02.2011   #23
Bus Ann

есть тест-полоски для измерения ацетона в моче!
04.02.2011   #24
Ангелочек

мы ими постоянно пользуемся, т.к. у Тимки часто бывает.

05.02.2011   #25
Diana_

Всем известная пословица: маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - еще больше проблем. Моя мама всегда мне ее повторяет. Моя кнопка тоже поболела, чего только одна дисплазия ТБС. Слава Богу, что обошлись мягкими стременами 3,5 месяца. Но это же надо было пережить этот ужас, столько всего передумать, я тогда думала, что надо все органы проверить, а вдруг еще какая-то хрень, но все обошлось. Хотя мы за свои 2 года и в реанимации успели полежать. Как вспомню, так ноги подкашиваются. Желаю всем мамам и их деткам крепкого здоровья!
11.02.2011   #26
Алина2008

Всем привет!!! Давно тут не была, т.к. ездили с мужем и Сашей в отпуск к родителям, сделали им сюрприз, привезли внука! Но без неприятностей необошлось, к сожалению. Все было отлично, но недели через 2 нашего там прибывания малой целый день плакал, потом понос начался, 1 раз вырвал. Перестал есть и пить. Ничего не возможно было впихнуть кроме груди. Думал отравился, может с пола что-то взял, может какое то яблоко немытое схватил, ну мало ли что, надеялись, что подаем смеку, сорбекс и все пройдет. Но т.к. он ничего в рот вообще не брал, то и лечить было невозможно, плакал, был вялым, по ночам не спал и на 3-й день вечером вызвали скорую. Врачи сразу сказали, что будут ложить в больницу и подзревали ацетон, сказали, что его сейчас полно по городу. Привезли в приемное, пока оформили, пока перевели в инфекционку, там оформляли, малой замученый. Зашли в палату, маму и мужа домой отправила. Зашла медсестра и позвала в манипуляционную, сказали положить ребенка и что потом его одену, он был в маечке одной и памперсе, и попросили выйти. Стою под кабинетом и соышу его плач и крики, а сама даже не успела спросить, что будут делать. Для него и так стресс, то что я вышла с кабинета, его оставила, да и еще непонятно что там делали с ним. У меня слезы катятся, минут 40 прошло, а то и больше. Выходят, говорят, что ставили иглу для капельницы, но первую он вырвал, сломал, а потом они не могли попасть в вену, из-за того что не пил 3 дня. Накололи ему 6 дырок лишних куда тоько можно, все в синяках. Сказали, что надо в реанимацию идти ставить там эту иглу, Я его замученого одеваю и тащу по темноте, скользоте в детское отделение, оно в другом здании подальше. В реанимации снова забирают, снова крики, со второго раза ставят взрослую иглу, детской у них не было. За рукой сказали следить, что бы не сгибал, не дернул, потому что уже не поставят. Ложат в 12 ночи его под капельницу, он засыпает, а я до 3.30 сижу над ним и держу ему руку. На слудующий день капельница заняла 6 часов, он еле выдержал это, я сама чуть с ума не сошла держать его 6 часов и успокаивать. Еще через день 5 часов капельница. Вечером его уже на нажки поставила походить. И вот только на 3-4 день он ожил и взбодрился. Попа вся синяя от уколов была. Он врачей и медсестер стал страшно боятся, за километр видил и начинал плакать и отбиваться, потому что знал что сейчас буду его держать для укоов.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Куча денег ушло. Вообщем поставили нам диагноз вторичный ацетонический синдром, еще у него сопли были и красное горло. Я так поняла что в нашем случае вирусная инфекция и спровоцировала ацетон. ВА в палате еще было 3 детей без нас, все разных возростов и все очень шустрые, непослушние, каждый со своим режимом. это кошмар был. И все со своими инфекциями. Одно лечишь, другим можно легко заразиться. Вообщем пол отдееления инфекционки, это действительно дети с ацетоном.

12.02.2011   #27
Selena

Алина2008, бедный ребенок!!!!!! Читала, даже слезы навернулись. Как же больно, когда детки болеют!!!!! Алиночка, здоровья вам крепкого. Поправляйтесь, набирайтесь сил!!!!
12.02.2011   #28
Diana_

Алина 2008, очень вам сочувствую, т.к. мы прошли в реанимации тоже самое. То что ребенок боится врачей, дай Бог, чтобы это прошло. Откуда только эти вирусы появляются? Причем нам врачи толком не объяснили, просто все детки этим болеют. А что к чему. Удачи и больше не болейте!
12.02.2011   #29
Жменька

Алина2008, какой ужас!!! Вот этой мордашке с линеечки вот это всё творили? Господи, у кого ж хватит такое терпеть. бедненькие... Больше никогда не попадайте в больницы! Будьте здоровы.
12.02.2011   #30
Львинуська

Алина2008, держитесь выздоравливайте, мы летом прошли тоже самое, и капельницы зверские и ацетон. Сейчас боимся врачей ужасно! Не болейте!

12.02.2011   #31
Анна:)

Алина2008,Читала,слезы навернулись,представила все ваши мучения.Сыночка вашего так жалко,что пришлось ему так мучатся,да и вам тоже.Все это выдержать надо столько нервов и сил!!!Удачи вам и здоровья всей семье.
13.02.2011   #32
Ангелочек

Алина2008, читала твой рассказ и трясти начало, т.к. у Тимура часто ацетономический синдром. Но в инфекционку я не ездила, т.к. уже сталкивалась с мед.персоналом и их неумением попадать в венки малышам.
Мой тебе совет- купи ацетонтест (во всех государственных аптеках есть и стоит не дорого) и при каждом подозрении проверяй мочу! Тимуру лучше всего помогает крепкий компот из сухофруктов, в него добавляю электролит и глюкозу 40% ( моментально ацетон уходит) . Кстати, ацетон могут провоцировать как снижение иммунитета (орз), так и нервное перенапряжение (радость от встречи с бабушкой или сам переезд).

Выздоравливайте скорее и восстанавливайте силы!

13.02.2011   #33
Nat

Алина2008, ужас! Даже не представляю как это тяжело! Не болейте больше!

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
13.02.2011   #34
Алина2008

Спасибо всем за поддержку! Сейчас уже знаю, что делать. Тесты купила. Все есть, чем отпаивать знаю.

14.02.2011   #35
chudosmile

Алина2008, караул!! мы когда попали в инфекционку, тоже видела этих бедных деток, которые плачут от одного вида белого халата... а еще девочке по палате плохо поставили катетер, ребенок 3 часа рыдал надрывался, а когда размотали ручку, казалось всё лекарство шло под кожу и нагнало ребенку страшнейшую гематому и на ручке поз повязкой как пузырь был....страх!!!! а когда мама пошла жаловаться зав. отделением, получила ответ...ну девочки молоденькие, учатся! вам не повезло(((((((((((((((( я просто в шоке....
Пусть детки не болеют, храни их Господь!

23.02.2011   #36
сережка

Может это инфекционное, или с прошлых раз не долечили вот и обострилось.
24.02.2011   #37
Spitsa

немного не в тему. но вопрос имею ли я права забирать карточку с поликлинике и носить с собой? они её вечно теряют
24.02.2011   #38
Irishka

Spitsa, я карточку из поликлиники забрала ещё когда Анюте был 1 мес. (после того, как наша педиатр вклеила в карточку оригинал свидетельства о рождении). До 4-х месяцев мы ходили на приём и приносили с собой карточку, потом в пол-ку ходить перестали (наблюдаемся у всех врачей в Радуге).
24.02.2011   #39
Marnie

Spitsa, я тоже забирала карточку один раз в 5 мес., когда нам нарисовали несуществующие прививки, потом вроде как перешли к другому педиатру и отнесла назад, а осенью ваще навсегда карточку забрала, ну их. Вообще-то до года права забирать карточку не имеешь (там какая-то особая отчетность), но держать карточку дома - намного безопаснее, чем в поликлинике, так что забирай смело.
24.02.2011   #40
Spitsa

Marnie, уже забрала)Просто мы уже все прививки сделали, а они уже 2 раза теряли эту карточку и нам записывали прививки на каком то клочке бумаге. И как я понимаю если КПК сделали,то след.прививка в 18 месяцев?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: