Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.02.2011   #41
Natyljka

Я карточку дома держу.
В поликлинику беру когда идем, но это раз в месяц-полтора. Меня всегда просят оставить карточку, но я забираю.
Педиатр к нам домой приходит с другой клиники.
24.02.2011   #42
Marnie

Spitsa, ну да, через год и месяц после последней АКДС, получается, в год и 7.
По поводу прививок на клочках бумаги - это не есть хорошо, слишком ужэто все серьезно. На форзаце карточки есть т.н. прививочная карта, надо следить за ее заполнением и отксерить себе несколько экземпляров, чтобы дома были на всякий случай. Плюс я на каждую прививку прошу сделать мне отдельную справку и их тоже маниакально собираю. А еще лучше - международный паспорт прививок, какие дают в Радуге и Центре иммунопрофилактики, где-то достать (может, на Балке есть) и туда все вносить, я без него ни к одному врачу не хожу, а сейчас у меня их ваще два оказалось (думали, что потеряли, сделали в Центре дубликат, а первый экземпляр взял и нашелся, так что теперь мы со всех сторон своими прививками обложены).
28.02.2011   #43
Даринка

Алина2008, сочувствую тебе!!!!!
Мы сами только с инфекционки вернулись, капец!
Сама сидела чуть слезами не обливалась под кабинетом манипуляций, когда малому катетер ставили, он так кричал!!!!
А на второй день у нас венка лопнула (сказали, что такое часто бывает у деток с обезвоживанием) и лекарство тоже под кожу потекло, но у нас это достаточно быстро заметили, катетер переставили на правую ручку, но все равно левая при этом была как надутая резиновая перчатка за два дня опухоль с нее спала, а синяк из-за лопнувшей венки до сих пор остался.
Мы так не хотели в больницу ехать, двое суток дома были, пытались сами лечиться, с рвотой с трудом но смогли справиться, понос был сильнейший, но когда на вторую ночь температура поднялась до 40.2, то мы вызвали скорую, нам сделали укол и температура в результате спала только до 39, так что утром мы легли в больницу(((((

28.02.2011   #44
Тутка

Даринка, Боже как это страшно,когда детки так болеют..У меня аж мурашки по коже пробежались....
А как сейчас Вовчик?
28.02.2011   #45
Даринка

Тутка, спасибо, уже хорошо!
Активный, играется, носится, ест с огромным апетитом, что для нас не характерно))))) но пока все равно еще очень худой. Мы когда в больницу поступали, нас взвесили, так уже тогда он потерял больше килограмма, весил меньше 10кг, сколько потерял еще потом даже не знаю, больше не взвешивались.

28.02.2011   #46
Alicewonder

Даринка, ух ничего себе! Бедняжки с сыночком!я не представляю как ты справилась!!!
28.02.2011   #47
Даринка

Alicewonder, сама не знаю! Первая ночь в больнице была самой тяжелой. Т.к. я боялась что у Вовчика поднимется температура, а я не проснусь и не почувствую этого!!!!! Т.к. до этого двое суток практически не спала и поэтому пребывала как в тумане. В результате ставила будильник, чтобы проснуться и измерить температуру, но не слышала его и не просыпалась!!!! просыпалась минут через 40 после будильника, наверное исключительно благодаря какому-то материнскому инстинкту который меня будил!

28.02.2011   #48
Alicewonder

Даринка, держись! Главное, что все позади самое страшное. Сейчас приходите в себя. Вовасику хорошего аппетита и настроения! И конечно пусть болячки эти гнусные обходят вас стороной!
28.02.2011   #49
Irishka

Даринка, что ж это за напасть?!Бедный ребёнок! Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!!!
Что ж это за болячка такая ходит? Это от еды или от чего такая реакция? Мы сами только от розеолы отошли. Так страшно, когда детки болеютВсем-всем детишкам ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
28.02.2011   #50
Тутка

Даринка, ну слава Богу,что Вовасик поправляется..Хороший аппетит-это очень здорово!
Поправляйся и ты поскорее и больше не болейте!
01.03.2011   #51
Даринка

Irishka, мы заразились от другого ребенка(((((

О, розеола это тоже неприятно!!!! Наверное, пока лупит бессимптомно температура можно поседеть!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Девченки, желаю никому не болеть!!!!! Чтобы детки всегда были здоровыми и счастливыми!!!!!

01.03.2011   #52
Bus Ann

Даринка, да, у нас такое было, когда мы на Новый 2010 Год в Ялту к бабушке приехали. тоже понос жуткий и рвота, температура, ацетон в моче! сначала пытались дома, но потом легли в больницу. благо свекровь медик и у неё в инфекционке оказались знакомые, поэтому хоть относились к нам хорошо. рыдала, когда ставили катетер, муж не знал кого успокаивать меня или Сонечку. обошлись без антибиотиков, через 2 дня выписали, 31 декабря но за эти 2 дня я тоже заразилась и вместе с дочкой была под капельницей. лежали в палате всей семьей!
больше ни за что не хочу попадать в больницы! (в детстве ни разу не лежала, Бог миловал, тоько в 14 лет, КОГДА вырезали гланды). Ненавижу БОЛЬНИЦЫ!!!

ЖЕЛАЮ НИКОМУ НЕ БОЛЕТЬ!!!
01.03.2011   #53
Irishka

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Irishka, мы заразились от другого ребенка(((((
А посредством чего? Просто общения? Одни игрушки? Пили с одной чашки? Я просто не знаю как такие пакости цепляются... Ооочень хочется уберечь ребёнка.

Цитата:
пока лупит бессимптомно температура можно поседеть!!!!!
Эт точно!!! А ещё если она при это сбивается с 39,4 всего до 38,4-38,6...
02.03.2011   #54
Даринка

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
А посредством чего? Просто общения? Одни игрушки? Пили с одной чашки? Я просто не знаю как такие пакости цепляются... Ооочень хочется уберечь ребёнка.
Irishka, забрал у нее соску и засунул себе в рот.

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Эт точно!!! А ещё если она при это сбивается с 39,4 всего до 38,4-38,6...
Это ужасно! Я тебя прекрасно понимаю!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Bus Ann, бедненькие! Да больница - это малоприятное место((((((

Особенно жалко было видеть девочку с месячной крошкой!

03.03.2011   #55
Bus Ann

Цитата:

Bus Ann, бедненькие! Да больница - это малоприятное место((((((

Особенно жалко было видеть девочку с месячной крошкой!
не представляю . Соне тогда был 1 годик 1 месяц и то я чуть с ума не сошла, так жалко было своё дитё
03.03.2011   #56
olgamobil

я заметила , что многие детки в возрасте от 8 мес до 1,5 лет переносят такую болячку. мы тоже лежали в 10мес в инфекционке с теми же симптомами.
10.03.2011   #57
Лилек-мотылек

девочки, не знаю куда писать, поэтому пишу сюда, сегодня обнаружила у малого на попе огромный прыщ, похожий на фурункул, пока точно не определила, та как после ночи из-зза памперса вся область очень красная, знаю что у взрослых лечится маслом чайного дерева, или кашицей из лука, но ее то к попе малого не пиложишь, вот и не знаю чем его лечить, к врачу идти не хочу, нет гарантии что простояв в очереди 4 часа мы к нему попадем, да и не дай Бог в инфекционку или еще куда-нибудь отправят(((
10.03.2011   #58
cry-devil

Лилек-мотылек, ну я не могу сказать насколько действен мой метод при фурункулах, но это вроде рассасывающее. Я себе делала. На кусочек капустного листа мёд намаж и приложи и пластырем ну или чем-то закрепи что бы не ёрзало. Это так, как экстренное средство.

10.03.2011   #59
Даринка

Я тоже за мед! У меня мама медом себе вылечивала.
Один раз на мужа эта напасть напала. Один за другим фурункулы были, самым действенным методом оказался йод, но для ребенка это конечно слишком.

10.03.2011   #60
elen-

Ой деток косит не на шутку. Я толком и никогда не лежала в больнице, даже и не представляю себе что такое стационар....., боюсь этих больниц страх. Туда токо попади. А так хоть скажите что деткам ставят за капельницы и вообще я не представляю как можно удержать ребенка под капельницей 3-4 часа????И я смотрю что если понос+рвота=прямая дорога в инфекционку.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Мамочкам сил побольше а деткам здоровица покрепче...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: