Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.03.2011   #61
Даринка

Цитата:
Сообщение от elen- Посмотреть сообщение
и вообще я не представляю как можно удержать ребенка под капельницей 3-4 часа????
elen-, скажу про себя, мой пребывал в таком состоянии, что наверное и 10 бы часов под капельницей спокойно пробыл бы. Т.к. при такой болезни сил у ребенка просто нет. Мой практически все время спал. Проснется, глазками поблымает, мама на ручках поносит, попытаемся поесть и снова спать. Только в последний день в больнице уже был активный и куда-то стремился. Но оставалось уже две капельницы в день - одна как раз приходилась на дневной сон, а вторая в 11 вечера - уже на ночной. Ну и капельницы уже занимали не больше часа.

Сегодня  
Реклама
10.03.2011   #62
elen-

А еще хотела рассказать о нашем участковом враче, по поводу назначения витамина Д. У нас во дворе я знаю 5 мамашек, детки приблизителько одного возраста. И при разговоре оказывается что пьем витамин токо мы, а остальным ничего не назначали. Когда приходили на прием к врачу, спрашивала о том что может уже не надо пить вроде бы и на улице гуляем уже вовсю + солнышко такое сейчас яркое и кушаем молочку, рыбу. Нет сказала что все детки до 3 лет должны принимать витамин Д и она всем мамкам назначает, а мамки уже исходя из своих соображений не дают. Да и солнышко должно быть такое от которого образовывается загар, ну типа до конца апреля нам еще давать. А как у вас обстоят дела с приемом витамина Д? А и еще перед приемом к врачу мы проходим кабинет здорового ребенка и там врач сказал, что да можно уже не давать, захожу к своему врачу думаю спрошу о приеме витамина Д, ответ -- ты что, конечно надо давать....Ну вот и пойми их, один да говорит, другой нет.
10.03.2011   #63
Даринка

Нам не прописывали мы и не даем. Считаю, что раз ребенок гуляет каждый день, то он достаточно витамина Д получает.
В прошлом году всю зиму давали, т.к. были в коляске, а коляска с капюшоном, так что солнышка мы видели не так много.

10.03.2011   #64
elen-

Даринка, нашему врачу это солнце не подходит, по этому пьем, а свекр на меня давит типа я пичкаю ребенка всякими витаминами. Да еще эта ситуация с мамочками и врачом.
Что говорят личные педиатры, не на приеме в поликлинике. Мамочки, у которых есть свой обслуживающий врач, что они говорят по поводу приема витамина Д? Я хотела узнать у врача, которому вы доверяете и с которым вы постоянно советуетесь. Или таже Радуга, никто не спрашивал у врачей???
10.03.2011   #65
Marnie

elen-, так частные врачи назначают или не назначают витамин Д, исходя из особенностей конкретного ребенка, а не просто так, всех под одну гребенку. Нужно осмотреть форму головы, родничок, грудную клетку, ножки, даже ногти на пример признаков рахита и недостатка кальция, знать, как ребенок питается, знать условия жизни и т.д. Как для тебя врач другого ребенка может быть авторитетом? Мы в этом году не пьем, в прошлом пили по сложной схеме, которую назначала частная врач - одна капля в 2 дня, месяц пьем - месяц никак не пьем, как-то так.
10.03.2011   #66
Юлия

Marnie, у нас тоже была какая-то такая схема Аквадетрима.... Я не считаю, что этот препарат - это "пичканье всяким там разным". Рахит - действительно тяжелое заболевание. И если есть его признаки, то тогда "пичкать" ребенка придется уже не в профилактической, а в ЛЕЧЕБНОЙ дозировке. А это в разы больше!!!!
10.03.2011   #67
kma

наша врач тоже без разбора всем назначала с октября по май

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
10.03.2011   #68
elen-

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Marnie, у нас тоже была какая-то такая схема Аквадетрима.... Я не считаю, что этот препарат - это "пичканье всяким там разным". Рахит - действительно тяжелое заболевание. И если есть его признаки, то тогда "пичкать" ребенка придется уже не в профилактической, а в ЛЕЧЕБНОЙ дозировке. А это в разы больше!!!!
Я не против приема витамина, просто хочу понять почему одним назначают, а другим нет, просто наш врач говорит не о каких то особеностях конкретного ребенка, в том числе и моего, а о наличии и поступлении солнечных лучей на организм ребенка, и при этом никаких схем приема, всем поголовно и с октября и до солнечных дней.
10.03.2011   #69
Юлия

elen-, это не потому, что ваш врач назначает "всем без разбору", это потому, что существует приказ такой министерства здравоохранения Украины.
11.03.2011   #70
Marnie

Дэвушки, у моей Ани темно-серо-коричневый налет на языке. Я как увидела - чуть мозгами не двинулась. Думала - может, облизала что-то, съела чего-то - но нет, слежу за ней вторые сутки, ничего не ест и не облизывает, а налет все есть. В Инете нарыла два варианта - либо это полнеший трындец с билиарным трактом и ЖКТ (но пытаюсь себя успокаивать, что при таком трындеце были бы еще признаки, кроме языка), либо это такая реакция ребенка после ОРВИ и антибиотиков (но ОРВИ прошло почти неделю как, АБ тоже, доколе?). В общем, было ли у кого-то такое и что мне делать?
11.03.2011   #71
olgamobil

Саша родился летом. Вес больше 4 кг. Гуляли каждый день. Родничек закрылся вовремя. Поэтому я не давала ему витамин Д.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Marnie, стоит позвонить вашему доктору. Я про такое не в курсе.
11.03.2011   #72
Юлия

Marnie, а кровушку давно сдавали? Может быть анемия или гиповитаминоз не помню точно какой.... Сорри
12.03.2011   #73
Marnie

Юлия, в том-то и дело, что кровь сдавали в прошлую пятницу, грипп у нас был, по крови лейкоцитоз небольшой, пропили 3 дня сумамед. Остальные показатели в норме - гемоглобин выше крыши, ттт, и все такое прочее. Даже моча в норме, ттт еще раз. Врачу звонили - она уверяет, что это от какой-то еды, если через неделю не пройдет, то к стоматологу (???). Но я точно знаю, что не от еды. А так все нормально, активная, веселая, аппетит нормальный. Может, просто перестать ей в рот заглядывать?
12.03.2011   #74
Юлия

Marnie, можно конечно просто перестать к ребенку придираться А можно и к стоматологу.... Если нужен будет хороший детский доктор-стоматолог - позвонишь мне.
12.03.2011   #75
olgamobil

Маша, я вот подумала: может дать Ане съесть киви, он отлично очищает язык.

Последний раз редактировалось olgamobil; 12.03.2011 в 21:50.
12.03.2011   #76
Marnie

Вау! Какой оригинальный способ, никогда не слышала. Аня киви не ест, но предложить предложу. Кстати, сегодня рассказала об этом родственнице, оказывается, у ее ребенка тоже такое явление после любых антибиотиков, говорит, само проходит.
25.03.2011   #77
Yanya

Маш, ну как язычок?
Масявка мой уже вторую неделю болеет, подцепили вирусняк, да такой злобный. Началось все с коньюктивита (его у нас сроду не было), опустилось в нос (соплей мало, но зеленые), потом еще дальше - стал кашлять, много мокроты и сильный кашель, и закончилось все правосторонним отитом (тоже раньше знать его не знали). Температура держится противная такая, 37,1-2-4-5, ел плохо, ну и конечно, вредный и так по жизни, а больной, так стократ. Пытались вылечится по-легкому, но в конце-концов без антибиотиков не обошлись. Подцепили либо в садике, но вряд ли, либо в траспорте, так как накануне ездили на занятия.
25.03.2011   #78
Marnie

Yanya, да все равно темное осталось, но по "площади" уже меньше, я на всякий случай пробиотики подавала - мало ли что. Надеюсь, скоро пройдет.

Бедный Никита, сколько сразу на него навалилось. Выздоравливайте.
04.04.2011   #79
Лидия86
Девочки! Я своей малышке отказалась делать прививки, вообще не одной не делали с рождения. Как вы относитесь к прививкам, как их делают у вас? (сама я из Белгорода)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: