Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
31.03.2017   #3621
vetochka_s

Нашло на меня настроение посмотреть экранизации Джейн Остин. Я обожаю Гордость и предубеждение сериал от ББС. Но теперь могу сказать что очень зацепила экранизация Доводов Рассудка 2007 года. Может мне просто очень попало в настроение, но фильм чудесный. Душевное состояние героини чуствуется в каждой сцене. Очень хорошая девочка, которая все делает как должно и это ей приносит только щемящую тоску. Главный герой от которого все без ума и это можно понять. Мне очень понравилось)
Сегодня  
Реклама
05.04.2017   #3622
vetochka_s

Еще одна интересная экранизация. Интересная в первую очередь своим актерским составом. Алан Рикман, Хью Гранд, Хью Лори, Кейт Уинслет, Эмма Томсон. Конечно, сжато, фильм полнометражный, но роман очеь объемный. Но все ключевые события и линии есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Другая экранизация "Разума и чувств" может менее блестящий актерский состав, но более атмосферная. И более полная. Это мини сериал

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Еще 3 экранизации Эммы. Многие видели или слышали отзывы об Эмме с Гвинет Пелтроу. Красивый фильм,но голливудская Эмма мне понравилась меньше всех.

В том же году вышла английская Эмма с Кейт Беккенсейл и потерялась за голливудской версией, хотя эта Эмма куда более атмосферная. И главная героиня куда ближе к барышне 19 века чем Эмма в исполнении Пелтроу.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Есть еще мини сериал от ББС 2009 года. И он тоже очаровательный. Конечно, куда более понятный и подробный. Он очень отличается от "Гордости и предубеждения", но в нем все равно есть своя прелесть. Красивый. Герои живые очень.
09.04.2017   #3623
vetochka_s

Могу еще 1 фильм порекомендовать. Это уже не Джейн Остин, но костюмированная драма об Англии 19 века. "Север и Юг"
Фильм длинный 3 серии. Без экшена, все вроде течет и тянется, но события все время развиваются. Долго не происходит ничего хорошего, но впереди хеппи энд. Мне понравился, хотя допускаю что на любителя.
24.04.2017   #3624
Katryn

В этой части есть все - и гонки, и боевик, и экшн. Отличное чувство юмора и о Поле Уокере не забыли.

Итальянская трагикомедия "Идеальные незннакомцы" с психологическим эффектом - есть с чего посмеяться и над чем задуматься. Ну и финал фильма заставляет замыслиться, что лучше, сладкая ложь или горькая правда.
Я осталась под впечатлением от просмотра этого фильма (он сейчас идет в кинотеатрах). И да, игра актеров и музыка тоже на высоте.
Слоган фильма "Каждый из нас имеет 3 жизни: публичная, личная и секретная" отлично придуман. По сути у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, которыми никто не захочет делиться. 3 дня прошло с просмотра фильма, а до сих пор приятное послевкусие.

p.s. фильм не для молодежи, скорей для тех, кто постарше

Последний раз редактировалось Katryn; 25.04.2017 в 13:41.
25.04.2017   #3625
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
Итальянская трагикомедия "Идеальные незннакомцы"
Katryn, я на предыдущей странице его выкладывала, тоже недавно его посмотрела. ОЧЕНЬ понравился. К сожалению, таких фильмов становится всё меньше и меньше.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

А я вчера начала смотреть новый мини-сериал "Большая маленькая ложь".

На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…

Пока посмотрела только первую серию, но первое впечатление отличное, мне понравилось. С нетерпением жду вечера и вторую серию.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
25.04.2017   #3626
Кепка

А я хочу порекомендовать Life in Pieces (Жизнь в деталях)
Тем кто будет смотреть на инглише - отличный способ узнать много разговорных слов))
08.05.2017   #3627
Лизаветка

В доме (2012)

Dans la maison

Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему за последней партой и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.

Фильм интригует с первых минут, и интерес сохраняется вплоть до конца, всё время думаешь "а что дальше??"

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Имя (2012)

Le prénom

Винсент торжествует, т. к. будет отцом в первый раз. Приглашенный на ужин к сестре Елизавете и Пьеру, ее мужу, он встречает Клода, своего друга детства. В ожидании прибытия Анны, его молодой жены, он задает множество вопросов о его будущем отцовстве и правильном настрое… Но когда Винсента спросили о имени для будущего ребенка, его ответ погрузил всех в недоумение…

Не скажу, что фильм умопомрачительный, но вполне подойдет для однократного вечернего просмотра

19.05.2017   #3628
Liiza
Недавно смотрели новинку кино - Меч Короля Артура, нам понравилось, рекомендую.
29.05.2017   #3629
Лизаветка

Прошлой ночью в Нью-Йорке / LAST NIGHT
«Куда приводят желания»

Молодожены Майкл и Джоанна — красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге…

Вроде бы ничего особенного в фильме и в то же время цепляет.

03.08.2017   #3630
smog

Понравилась новинка 2017 года, мелодрама Весь этот мир , об первой любви тяжело больной девушки, которая вынуждена жить взаперти и соседского парня.
Как сложились их отношения - смотрите сами, уверен, вас эта лента не оставит равнодушными...
29.11.2017   #3632
КаринаРоманова

А я не очень люблю ужастики. Хотя фильм "Коматозники" понравился. Недавно была премьера в кинотеатрах. Это сиквелл одноименного фильма ужасов 1990 года. Фильм о студентах врачах. Девушка уговаривает своего сокурсника остановить ее сердце на некоторое время, а потом снова запустить...
29.11.2017   #3633
Katryn

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Вроде бы ничего особенного в фильме и в то же время цепляет
о да, меня этот фильм в свое время тоже зацепил. И состав актеров отлично подобран.
18.02.2018   #3634
smog

Мне понравился Астрал , при чём все части хороши, такое редко бывает, когда снимают продолжение удачного фильма.
Любители ужастиков по достоинству оценят эти фильмы
28.02.2018   #3635
maksymivanov
А Римские приключения? Не каникулы. Вуди Алена. Сам Вуди Ален, и Роберто Бениньи, смешной такой...
20.04.2018   #3636
Liskovskaja
Лучшие фильмы всех врмен и народов, как по мне - "Фонтан", "МАма", "Лалалаленд", "Мистер Немо", "Эффект бабочки".
23.04.2018   #3637
Carrie

"Движение вверх". Очень классный фильм
14.05.2018   #3638
annaber1834

Ла Ла Лэнд мой любимый
19.05.2018   #3639
smog

Очень понравилась новинка 2018-го года в стиле постапокалипсиса Бремя , об судьбе одной семьи, которая пережила всемирную катастрофу, но всё же не избежала заражения и у отца есть лишь несколько суток, чтобы найти убежище для своей дочки.
Любителям драматических ужастиков фильм должен понравиться
21.05.2018   #3640
Carrie

Рекомендую посмотреть сериал "Рассказ служанки". Очень потрясает и захватывает!

В сериале «Рассказ служанки» события происходят в будущем, где правят военные. Это республика Гилеад и тут царят жестокие порядки. Здесь уважают только офицеров и их жён. Тоталитарный режим решил все проблемы с нравственностью, дисциплиной и контролем, но не с бесплодием. Только сотая женщина может родить полноценного здорового ребенка.

Те, кто не может дать потомство самостоятельно берут на работу служанку способную к деторождению – суррогатную мать из простых женщин. Исполнив свои обязанности женщины переходят служить в другую семью, а о ребенке необходимо забыть.

У большинства таких служанок ранее было все: работа, муж, семья и дети, но этого женщин лишают. Мужа – убивают, с работы увольняют, а ребенка увозят в неизвестном направлении. Такая судьба постигла и одну из главных героинь. Ей поможет только борьба с системой, но сможет ли она.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: