Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
04.07.2008   #61
ElenkaP
Еще сейчас с улыбкой смотрю "Кошмар на улице вязов" )))))))))))) А тогда таким ужастиком казался! Бабушка даже сестре младшей не разрешала смотреть, на что сестра отвечала "Бабуля, да там же все резиновое! И кровь ненастоящая!" )))))))))))))))

Сегодня  
Реклама
04.07.2008   #62
Лиля
Мне и сейчас не смешно от Твин Пикса! Вы возьмите любой фильм Д.Линча, очень страшно!

04.07.2008   #63
Natalina

ух, девочки.......я бы и сейчас отказалась от просмотра Твин Пикс)))))))))) бывает непроизвольно в голове картинки всплывают из фильма (когда музыку, например, услышишь)...так прям муражки по коже))))))))

04.08.2008   #64
Spirit

А мне друзья посоветовали посмотреть фильм-сериал "В круге первом" (10 серий). Вчера я его досмотрела... Очень сильный фильм. До сих пор под впечатлением. Есть над чем подумать...

Плотное действие романа происходит в три декабрьских дня 1949 года - на "шарашке" (научно-исследовательском институте-тюрьме для заключенных специалистов), на даче Сталина, в студенческом общежитии, в доме сталинского вельможи, на Лубянке. Динамичный сюжет вокруг поиска дипломата, выдавшего государственную тайну. Переплетение многих действующих лиц, быт "шарашки", споры и раздумья о судьбах России, о личном участии каждого в истории страны.

Основная проблема, которую решает Солженицын в произведении «В круге первом», – проблема нравственного выбора. То, что называют крайними вопросами бытия. Поступить по совести, рискуя свободой и жизнью, или не рисковать, загнав совесть (в случае ее наличия, конечно) в дальний угол души?

К сожалению, в ночь на понедельник в Москве скончался автор романа Александр Солженицын - выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии. Он не дожил всего полгода до своего 90-летия.

"В круге первом" - фильм-философия, фильм-экзистенция; наедине с собой или в кругу друзей, неважно, можно спорить, соглашаться, не принимать… Солженицын заставляет задуматься над собственной жизнью, и ее стоимостью.
Изображения

04.08.2008   #65
Лиля
А я всех ВСЕХ прошу! Посмотрите WALL-E! Это прелесть, а не фильм. Почти без слов, но пару слов мы с Мужем говорим друг другу каждое утро и настроение выше крыши. Можно с детками сходить, а можно просто так. История про одинокого влюбленного робота - лучший фильм из всего, что я смотрела за последний год наверное.

04.08.2008   #66
Анна

Цитата:
Сообщение от French Посмотреть сообщение
Посмотрите WALL-E!
+1
04.08.2008   #67
Angel_any

Кунг-фу панда!!!!! Просто супер!!!!!!! у меня муж мультики не очень любит, но этот досмотрел до конца и смеялись громко.... мультик супер!!!

04.08.2008   #68
Жменька

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Помню, для меня это был самый жуткий фильм на свете. Там был танцующий карлик в красной комнате.
Ой, а я вот вспомнила и страшно стало...

Девчонки, а кто-нибудь уже посмотрел "Сафо"? Ничего о нём не знаю, но посмотрела бы, если б порекомендовал кто-то из тех кого я знаю, то есть вас.
05.08.2008   #69
cats

Насмеялись вволю : "Не шутите с Зоханом", простая и легкая комедия. Так не смеялась уже давно

Собираем компании на фигурки
05.08.2008   #70
*Аленка*

Смотрели "Знакомтесь Дэйв", вроде так называется, смотрели поздно, бедные соседи, у мужа очень громкий смех! Прикольная комедия!
Вчера смотрели "Нас приняли", вроде старенький фильм, ничего легенькая комедия, можно посмотреть, если не хочется задумываться. а просто посмотреть без лишних мыслей!
05.08.2008   #71
Daliyush

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Насмеялись вволю : "Не шутите с Зоханом", простая и легкая комедия. Так не смеялась уже давно
О да! Зохан прекрасен как воскресная комедия. Мы смотрели компанией. Как и в Спилберговском Мюнхене мне пришлось переводить народу все слова на иврите, котрые встречались там частенько.
05.08.2008   #72
Василиса

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
ух, девочки.......я бы и сейчас отказалась от просмотра Твин Пикс)))))))))) бывает непроизвольно в голове картинки всплывают из фильма (когда музыку, например, услышишь)...так прям муражки по коже))))))))
У Линча есть фильмы пострашней
05.08.2008   #73
cats

Цитата:
Сообщение от Daliyush Посмотреть сообщение
О да! Зохан прекрасен как воскресная комедия. Мы смотрели компанией. Как и в Спилберговском Мюнхене мне пришлось переводить народу все слова на иврите, котрые встречались там частенько.
А что там переводить? Мы смотрели в озвучке Галумтяна, все было на русском, правда с прикольным еврейским акцентом

05.08.2008   #74
Daliyush

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
А что там переводить? Мы смотрели в озвучке Галумтяна, все было на русском, правда с прикольным еврейским акцентом
я не знаю в чьем переводе я смотрела, но там тупо пол фильма на иврите )) куча выражений, словечек, может вы просто не обращали внимания? ну то есть кроме "сладкого Бубалеха" было еще о-о-о-о-очень много всего
я помню мало, ну там... родителей он своих называл исключительно "има" и "аба", постоянно на вопрос "как дела" отвечал "сабаба" и все в таком духе...
05.08.2008   #75
cats

Цитата:
Сообщение от Daliyush Посмотреть сообщение
я не знаю в чьем переводе я смотрела, но там тупо пол фильма на иврите )) куча выражений, словечек, может вы просто не обращали внимания? ну то есть кроме "сладкого Бубалеха" было еще о-о-о-о-очень много всего
я помню мало, ну там... родителей он своих называл исключительно "има" и "аба", постоянно на вопрос "как дела" отвечал "сабаба" и все в таком духе...
понятно. Может просто часть угадывали по ходу фильма, а может все же перевели, кроме "сладкого Бубалеха", эт я точно помню. Вечером дома гляну, тогда отпишусь, а то самой интересно, неужели стока незаметила иврита.

05.08.2008   #76
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Angel_any Посмотреть сообщение
Кунг-фу панда!!!!! Просто супер!!!!!!! у меня муж мультики не очень любит, но этот досмотрел до конца и смеялись громко.... мультик супер!!!
а мы с мужем чуть не поссорились из-за этого мультфильма...он смотрел футбол, а я приставала с мультиком...ситуация:я сижу за компьютером , а муж смотрит телевизор....и туту раздается смех смех у меня за спиной..оказывается муж тоже начал смотреть вместе со мнойв конце был просто в восторге

а еще вчера смотрела фильм Хэнкок! мне очень понравилось!!!

Последний раз редактировалось Анна; 05.08.2008 в 23:45.
05.08.2008   #77
Katryn

+1. Нам тоже очень понравился Хэнкок!
05.08.2008   #78
Лиля
А мне Хэнкок не очень. Я думала, будет комедия, а под конец сильно расстроилась.

05.08.2008   #79
Katryn

Все равно концовка неплохая, немного правда грустная, но в целом фильм хороший
05.08.2008   #80
Ангелочек

я тоже думала, что Хэнкок в конце найдет себе девушку...но то , что они остались живы- уже радует

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: