Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.01.2016   #1
cats

не нашла никакой темки: а поговорить)))))
как вы сегодня: выбрались из дома, откопали машину, доехали до работы?
Ездит ли транспорт?
у нас под домом - через одну машинку толкают, все буксуют, еле ползают
зато вокруг - красотааааа
Пешеходам похоже ходить вообще негде. идут по дороге

Собираем компании на фигурки
Сегодня  
Реклама
18.01.2016   #2
Talli

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Пешеходам похоже ходить вообще негде. идут по дороге
ага)
и по трамвайным путям.

Мы отправили ребенка в сад, в 9 утра в группе было 5 человек. Пока доехали, пару раз нас из сугробов выталкивали.
Я за рулём, а мужики толкают. Серёжа, правда, в саду всем сказал, что это он машину толкал))
Муж мне сказал, чтобы права шла получать.

Домой ехала на транспорте, дорожки расчищены мало где, шла почти по колено в снегу. Хорошо, хоть комбинезон лыжный надела.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
18.01.2016   #3
Коханнячко
Мы тоже машину еле откопали. Со стороны пассажира подойти вообще было невозможно, реально намело сугроб по бедро((( Пришлось откапывать не только машину,но еще и 2 дорожки протаптывать под 2 передних колеса, чтоб хоть как-то выехать со двора. Дальше уже все дороги были расчищены, но мы едем по центральным улицам, там конечно снегоуборочной техники было много. А вот возле работы протоптали дорожку на ширину одной ступни, и мы все гуськом друг за другом ,как утята, шли. Если кто-то шел навстречу,то приходилось нырять в сугроб,чтоб разминуться. Парковка возле работы вообще пустая,т.к. снег не расчищали совершенно и никто не хочет быть первым)))
18.01.2016   #4
cats

муж звонит, говорит город еле ползает
но это машины, а пешеходам вообще никто не чистит(
как говорил ЗАдорнов: зима пришла неожиданно для ЖКХ

Собираем компании на фигурки
18.01.2016   #5
Kapitowka

У меня собака средних размеров, ну или маленьких, не знаю, так вот сегодня гуляния не вышло особо, животное проваливалось по плечи в снег, о каком туалете могла речь идти )))) и да, у нас тоже мужчину одного отказывали всем двором, я так поняла он в пятницу приехал домой и два дня машину не брал )))
18.01.2016   #6
Miosd

Я живу около Московского проспекта, вот смотрю в окно, машины ездят почти как обычно. Ну это широкая магистраль, машины ездят по ней почти без перерыва, даже поздно ночью. Рано утром снегоуборочная техника ездила расчищала. Во дворе много добровольцев вышли с лопатами расчистить общую парковку под окнами.
Но мы из дома не выходим, тк болеем. Из окна мне такая погодка очень нравится. Муж еле добрался на работу на общественном транспорте. На машине конечно вообще экстрим ездить сегодня. Особенно, если обычная легковушка, не джип. Машины во дворе засыпало по двери)))

А снег все валит и валит)) Интересно, что будет завтра. Снег обещают еще два дня минимум.
18.01.2016   #7
Зайца

Я ехала утром - нормально) Наши дворники во дворах даже тротуары почистили!!! И остановка маршрутки - тоже почищена! Доехала отлично

А муж дрых до 12-00 (чтоб дороги почистили), а теперь - дороги то нормальные, но уже час гараж откапывает )))))
18.01.2016   #8
Елена_10

Живем на Алексеевке, ехать мужу на работу в район аэропорта. Проснулся намного раньше, решил, что машину из гаража нереально будет выгнать, пошел на остановку в начале 7-го. Говорит за час проехало 2 маршрутки всего!!, пошел на одну остановку назад, ели влез. На следующей остановке водитель даже не остановился. На работу не опоздал, но на английский не успел(((

18.01.2016   #9
Тася

Зайца, по Героям тротуар уже почистили? Ты же сюда утром ехала? Муж до метро дошёл, узкая тропа. Я в сад утром младшего довела-донесла, а теперь уже почистили хорошо тротуары во дворе , с колясками ездят

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Зайца, хорошая работа у мужа)

18.01.2016   #10
Kapitowka

У нас роют во дворе, но снега ужасно много, как-то зря))))))
Мы с мужем тоже свалилась.... болеем.... детей моя мама забрала, последняя надежда, что их пронесет ладно я, я болею часто, а муж у меня вообще никогда не болеет, а тут температура....
18.01.2016   #11
Тася

Kapitowka, выздоравливайте! Где могли подхватить догадываетесь?

18.01.2016   #12
Кепка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
но это машины, а пешеходам вообще никто не чистит(
у нас машина ездит по тротуару и чистит) ну у нас вообще квартал какой-то нестандартный для города - дворники метут с утра до ночи, как только снег - машина выезжает чистит тротуар)) так что до перекрестка чисто и хорошо, а дальше - реальный мир))
18.01.2016   #13
Kapitowka

Тася, та ну где угодно ))) тем более с работой мужа, я была готова , что мы заболеем, переживаю, что б детей маме вовремя отдала... Ну посмотрим.. если что , что делать, воссоединимся и будем лечиться вместе )))))
Для посмеяться...Вызвала врача, сказали ждать завтра с 2 до 7))))) понимаю конечно, что врачу тоже несладко, но слышать смешно )))))

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Я наших дворников тоже обожаю! Действительно! Они метки, собирают, чистота всегда, , даже собачьи прелести убирают. Но здесь они явно не справляются. Столько снега... и все сыпет и сыпет..
18.01.2016   #14
Коханнячко
Наши дворники утром расчищали только у входа в подъезд, тротуары между подъездами не трогали,ну а дороги тем более. Но у нас такие старенькие бабушки работают дворниками, что их стыдно в этом упрекнуть, и так стараются, но снег заново все сверху засыпает
18.01.2016   #15
izachok

Я тоже не выхожу до вечера. Вечером к счастью нужно будет пройти несколько метров всего
Но вот утром хоть как-то прочистили проспект Л.Свободы в 1 сторону, видела что посыпали, а потом с ковшом машина проехала. Сейчас разницы со второй нечищенной стороной нет вообще. Маршрутки с утра вижу в окно, но насколько реже ездят не знаю

18.01.2016   #16
Kapitowka

Да, к сожалению, дворники это чаще всего женщины пенсионного или пред пенсионного возраста
18.01.2016   #17
katenok

замечательная погода, столько снега)))))) у нас трактора проехали по большим аллеям расчистили, возле домов дворники почти везде поработали
18.01.2016   #18
Тася

У нас снег убирает парень молодой, ещё и машинка ездит, тротуары чистит. А так у нас двор дворники (две женщины) днями метут-вылизывают, цветы везде садят. И траву косят постоянно летом тоже мужчины

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Снег ещё идёт.. А мне вечером уже с двумя идти надо на занятия

18.01.2016   #19
Talli

Сегодня пока шла из сада, видела очердную застрявшую машину. Мужчины пытаются вытолкать, но там нереально, яма, а внизу лёд. И рядом дворники с огромными лопатами. Мужчины просили-просили лопату чуть снег раскидать, не дали.

Мы, чтобы выехать, подкладывали елки под колеса, их сейчас горы во дворах.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
18.01.2016   #20
Тася

Кстати, вчера заезжали в Метро на Алексеевке и назад едем, смотрим машины стоят наверх кто боком, кто прямо, но не едут. И гаишники показывают, чтоб мы по встречной ехали. Вообщем, гололёд был, никто выехать не мог, а по встречной раскатали до асфальта

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: