Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.01.2016   #41
Postcard

Пока всю тему не прочитала. Муж говорит, что возле работы полчаса махал лопатой, чтоб место для парковки откопать себе.
Я ходила с ребенком гулять. Пришла на трясущихся ногах домой, тк шла по рыхлому снегу и тащила на себе дитё. И забыла зайти в банк!!!!!!!!!!! Второй раз выйти не смогла.
Хотела с дочкой покататься на санках с горки. Так какой-то мужик прокапал дорогу от гаража прям под горкой. Катание обломалось))))))).

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Но меня еще вот что зимой беспокоит. Бугры из снега и льда возле пешеходных переходов. Я постоянно переношу в руках коляску с ребенком через эти горы, при этом пытаюсь не подскользнуться, а еще надо успеть дорогу перейти, и на другой стороне снова перенести коляску. Надо прийти с лопатой и выкопать себе проезд))). Но, наверное, одной лопатой не справится.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
Сегодня  
Реклама
18.01.2016   #42
Лизаветка

Мы болеем, поэтому сидим дома, муж на метро нормально добрался.
Но в такие дни я всегда думаю, вот как можно завязываться с далеко находящейся школой?? У нас ведь вечно, что ни зима, то гололёд, то заносы, то еще какая-нибудь ерунда. Это пока сентябрь, то энтузиазм, хоть за тридевять земель, а потом начинаются реалии...
Просто мысли вслух, это я маюсь с этим вопросом))))

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
18.01.2016   #43
Kapitowka

Лизаветка, у подружки муж настаивает на школе находящейся в 30мин ЕЗДЫ на личном транспорте, она никак не может донести до него эту мысль
18.01.2016   #44
Postcard

Лизаветка, сегодня абсолютно те же мысли были. Но у нас все сложно. Дочка записана в сад на Алексеевке, а живем мы на Новых домах)))).

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
18.01.2016   #45
Volos

Kapitowka, я не успела уточнить. Скорее всего снежный карантин)))

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
18.01.2016   #46
Miosd

Не знаю, как у вас. А у нас снег огромными хлопьями идет, сильный. Про сад/школу, если далеко. У нас сад далеко, пешком минут 30 идти, в сложных погодных условиях - час. Но я не жалею, тк те садики, что под домом, меня не устраивают. Я с 5 класса всегда ездила в школу на общественном транспорте, школа была далеко. Ничего страшного в этом не вижу. И дай Бог, своего ребенка хотела бы водить в школу получше, не около дома.
18.01.2016   #47
Kapitowka

Miosd, около дома тоже не всегда плохие. По моему мнению школа должна быть в пешей досягаемости, что б проводить время не только за партой и в метро, а было время на танцы и подруг. Если уж вообще нет вариантов, то да, но зачастую они есть.
18.01.2016   #48
cats

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас. А у нас снег огромными хлопьями идет, сильный. Про сад/школу, если далеко. У нас сад далеко, пешком минут 30 идти, в сложных погодных условиях - час. Но я не жалею, тк те садики, что под домом, меня не устраивают. Я с 5 класса всегда ездила в школу на общественном транспорте, школа была далеко. Ничего страшного в этом не вижу. И дай Бог, своего ребенка хотела бы водить в школу получше, не около дома.
согласна
ездила в школу с 3го класса и до последнего
проблемы не вижу
Никитку возили через весь город два года в сад. главное желание, а реализация сама придет

Собираем компании на фигурки
18.01.2016   #49
Лизаветка

А вот такой вопрос (без издевки, просто реально не понимаю) - вот отвез ребенка в школу на 8-9 утра. Что потом? Самой домой ехать? А ведь в 12-13 он уже свободен, это второй раз за ним ехать?? Вот если без продленок и т.п. Когда вообще обед варить, подрабатывать (даже если ты фрилансер и работаешь дома), а особенно интересно, если есть еще младшие дети...
Когда я представляю себе все неудобства и мороку, то разница между обычной и крутой школой намного уменьшается. Имхо проще нанять репетитора по критичным предметам и повышать свой уровень дома, нежели увеличивать ребенку нагрузку длительной дорогой. Уже молчу о вечных эпидемиях и транспорте, из темы болезней видно, что все по домам сидят. Так то дошкольная развлекаловка, а то уже школа.

18.01.2016   #50
Miosd

Лизаветка, меня бабушка отвозила/забирала класса до 7. Родители работали до поздней ночи. Потом я уже сама ездила. Не так уж и напрягали меня эти поездки. Ну максимум минут 30-40 на метро и дома. Как будет с моим ребенком - посмотрим. Пока так далеко не загадываю. Нам еще в саду года 2 минимум, пока пешком отвожу, хоть и далековато, но не критично - норм. Ездил бы в ту сторону транспорт напрямую, отвозила бы на транспорте. Не вижу ничего страшного. В общем от дома до сада км 5. П. с. у нас сад не крутой, не блатной, не частный. Просто знаю, что там питание лучше. Шли по наводке, к хорошему воспитателю, в нормальную, теплую группу. Школы пока не смотрела, поэтому не знаю, куда водить буду еще.
18.01.2016   #51
Talli

Ну, наверное, для начальной школы целесообразно искать лучшую школу из тех, что рядом.
Это если машины своей нет.
А класса с 6 может уже и сам ездить. Я с 5 класса ездила сама.

Вообще, по поводу "куда себя девать".
Ходим в Бейт Дан, там детей с утра приводят др обеда они по секциями разным. Мамы-бабушки в холле сидят. Читают, по телефону болтают. Кто-то за покупками на базарчик успевает.
Но вообще посмотришь, капец конечно.Праздное сидение полдня на диване.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
18.01.2016   #52
Kapitowka

Девочки, а если завалы снега и транспорт не едет, придется пропускать школу )))))
Опять же мне трудно судить, у нас в округе есть и крутые школы и не крутые, а к частным школам и университетам отношусь в принципе с подозрением. У подружки муж в очаг хочет ребенка.... А я изучала и не отдала туда, если б и рядом жили, а уж ездить... У младшего ребенка жизни вообще не будет, все в машинах да коридорах уч заведений, но это индивидуально. Нам есть между чем выбирать возле дома, повторюсь, возможно дело в этом.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Talli, я тоже в пятый класс ходила сама почти всегда, это минут 25 пешком, через 4 дороги, одна из которых не малая, клочковская, но , вот , понимаю, что я пока не вижу четко, когда я смогу отпустить саму дочку.
18.01.2016   #53
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
Ну, наверное, для начальной школы целесообразно искать лучшую школу из тех, что рядом.
Это если машины своей нет.
А класса с 6 может уже и сам ездить. Я с 5 класса ездила сама.
Вооот, пока я склоняюсь к этому варианту. Начальная школа недалеко от дома. Ну а там уже видно будет, исходя из многих факторов...
Цитата:
Но вообще посмотришь, капец конечно.Праздное сидение полдня на диване.
То-то и оно, полдня ни в дугу. А после школы еще танцы-шманцы, вторая часть марлезонского балета. Ни дела ни работы((((

18.01.2016   #54
Kapitowka

Цитата:
.Праздное сидение полдня на диване.
А еще если младшенький есть, который за это время должен поесть, покакать, погулять и который спит днем.... это сейчас мы то болели осень, то сейчас прогуливаем, а полтора года младшей я так нахлебалась этих походов до часу.... день сурка, в котором на себя времени нет вообще )))) Так это нам все рядом!!!! А если бы ехать куда-то... та ну его....

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

А я , вот, без оптимизма смотрю на перевод ребенка в другую школу
18.01.2016   #55
Просто Я

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Но в такие дни я всегда думаю, вот как можно завязываться с далеко находящейся школой?? У нас ведь вечно, что ни зима, то гололёд, то заносы, то еще какая-нибудь ерунда. Это пока сентябрь, то энтузиазм, хоть за тридевять земель, а потом начинаются реалии...
Поделюсь опытом немного,т.к. живем в Песочине, а сад на Научной.

1) все готовится с вечера и утренние сборы максимально быстрые
2) в дни катаклизмов выезжаем с запасом мин. в 20-30

мы выбрались сегодня без особых проблем,расчистили двор и поехали. ожидала пробку на ХГ и на Муранова,но было даже более свободно чем обычно.
а вот у мамы во дворе на научной таки застряли маленько: попали на лед под снегом и хоть в лоб хоть по лбу. правда 15 минут героических мужниных стараний помогли
18.01.2016   #56
Miosd

Kapitowka, все зависит от транспорта. Метро никакая непогода не страшна. Вот если маршруткой еще ехать, тогда да, так наверное сложнее.
18.01.2016   #57
Тася

Вот поэтому мы в сад пошли возле дома. Норм сад, главное воспитатели хорошие попались. И кружки возле дома. И школу буду выбирать в своём мкрне, у нас тут неплохие. Меня даже это огорчает в том плане, что многие из других мкрнов туда хотят попасть и в классах по 35 чел.

18.01.2016   #58
Volos

Лизаветка, расскажу о моей жизни- утром отвожу детей в сад (живем в Безлюдовке, сад в аэропорту), старшего в школу- 7км от дома, поэтому тоже везем. Потов в 12-30/13-30 у старшего заканчиваются уроки и я за ним, привожу- кормлю, стараемся по максимуму сделать уроки, потом к 4 еду за младшим, привожу домой, опять же кормлю и тд. Если это вт, чт, то едем к 18-30 на анг для старшего, а я час лажу по парку Шевченко с младшим, в пн, пт- у нас карате, которое в школе, тоесть отвезла, если весна/ осень, то гуляю рядом с младшим, зимой- едем домой, а через 1,5часа обратно забирать. В среду вообще красота- сразу со старшим еду в сад, оттуда на брейк, а потом на карате. В сб тоже брейк. Итого- я живу в машине, ни фига не успеваю по дому, младший ребенок тоже вечно катается рядом. Еще из минусов- это около 600грн на бензин только у меня в неделю! (если ни куда больше не заезжать). За эти пол года я устала жутко, ненавижу школу/сад/секции и вечно хочу спать. Это мрак! Единственное, второй месяц хожу в тренажерку в промежутке, когда утром отвезу их и перед забиранием старшего из школу, но это когда младший не болеет.
Это я к чему- если есть рядом начальная школа, то пусть ребенок ходит туда. И маме легче и дитя с ранних лет не будет жить в транспорте или машине

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
18.01.2016   #59
cats

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос (без издевки, просто реально не понимаю) - вот отвез ребенка в школу на 8-9 утра. Что потом? Самой домой ехать? А ведь в 12-13 он уже свободен, это второй раз за ним ехать??
а так ты его забирать не будешь? и если школа не прям под домом, то это все равно мин 15-20.
если родители работают - то дети сидят на продленке. ничего плохого в продленке не вижу
тем более сейчас разрешили учителям в классе за доп плату продленку делать.
плюс в школах сейчас куча кружков. и смысла нет забирать в 12 и в час допустим на кружок привозить
и если не ради каких то способностей ребенка,а просто ради спорта, обучения... то в школе обычно кружки ничем не хуже тех ,ради которых мама потратит часа полтора -два времени после школы.
плюс на продленке покормят, а это тоже время: приготовь, подай, убери

Собираем компании на фигурки
18.01.2016   #60
Зайца

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
Это я к чему- если есть рядом начальная школа, то пусть ребенок ходит туда. И маме легче и дитя с ранних лет не будет жить в транспорте или машине
100%%%
Просто поражаюсь - живут в моем доме, школа - напротив - 50 метров. Ребенок ездит в ГИМНАЗИЮ)))) 5 остановок на троллейбусе... Зимой и летом ((
Мой ребенок будет ходить в БЛИЖАЙШИЙ садик и школу. Во-первых, ИМХО, до 8-9 класса нет предпочтений по предметам, когда чем-то заинтересуется - догоним репетиторами, продленками и т.д.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: