Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.01.2016   #61
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
а так ты его забирать не будешь? и если школа не прям под домом, то это все равно мин 15-20.
Ну конечно каждый, когда говорит, ориентируется на свое местоположение, поэтому как всегда всё индивидуально.))))) У нас в окрестностях несколько школ, максимум 10мин пешком. Зато до метро/маршруток 15мин + проезд и дорога до школы, битый час наберется.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
За эти пол года я устала жутко, ненавижу школу/сад/секции и вечно хочу спать. Это мрак!
Спасибо за честные слова)))
Я очень хорошо знаю это состояние тотальной усталости, когда застрял в бесконечной гонке и нет этому конца и края. И соответствующее настроение.
Но наверное (вернее точно) есть более энергичные люди, поэтому допускаю, что кому-то подходит такой распорядок. Я к ним точно не отношусь, поэтому изначально не хочу ввязываться. Во всяком случае не с первого класса.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
Сегодня  
Реклама
18.01.2016   #62
cats

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Я очень хорошо знаю это состояние тотальной усталости, когда застрял в бесконечной гонке и нет этому конца и края. И соответствующее настроение.
ну а что такое гонка? и как в идеале?
просто забрать ребенка со школы и сидеть дома?
а если по кружкам: то хоть школа будет под домом, хоть нет, то забери, накорми, сделай уроки, отведи на кружок, один второй.... просиди там, добреди домой, приготовь ужин - имхо одинаково выматывает

Собираем компании на фигурки
18.01.2016   #63
Kapitowka

cats, когда у тебя один единственный и самый любимый ребенок, то ничего, а когда у тебя их двое и оба самые, то тратить время на переезды, при том, что младшему и так огрызки внимания достаются....
Ну это и правда, каждому свое " близко" , у нас хорошая школа в 10 мин ходьбы,.поэтому везти ребенка с научной в поселок Жуковского... Ну это странно для меня ( это я к тому, с чего я начала рассказ)

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Меня иногда захлестывает, раньше мы хотели разницу между детьми 4 года, мне казалось это идеально, теперь я считаю, что это ооооочень мало. Мы привыкли давать нашему ребенку максимум, в итоге так не выходит, кто-то страдает и этот кто-то младший, так как планка уже взята по занятиям у старшей .... поэтому мое стремление хотя бы что бы это было близко, что бы хоть в пути внимание уделять, разговаривать, рассказывать малой. Так как и так я не могу дать того, что имела моя старшая. Может быть еще лет через 10 появится у нас ребенок и я смогу оценить на контрасте, какая разница получше ))))))

Последний раз редактировалось Kapitowka; 18.01.2016 в 21:23.
18.01.2016   #64
Volos

cats, у нас карате в школе, но тренировки на 18-30, да и вообще все кружки школьные не раньше 16 начинаются

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Kapitowka, вот и у меня младшему достаются огрызки внимания(( и в итоге мы с ним вечно ждем где-то старшего

Сейчас вышла дочистить снег, который днем не убрала- с неба сыпет мокрая крупа, снег покрыт коркой и очень тяжелый. Спина теперь ломит, куртка мокрая, зато дети нарыли туннели в тех горах, что я накидала))) Машину еле открыла- вся в ледяной корке

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
18.01.2016   #65
vetochka_s

Еще 1 бесконечный спор))) Я когда учились в универе наблюдала ооочень часто (совпадала расписанием), едет дедушка с внучкой и он ее из тарочки кормит прям в вагоне, едут они видно долго. Вот я для себя вывод сделала, я так не хочу.
Есть ребенок и его темперамент, я еще на них гляну, им как будет??? Движение в кайф или лучше условно книги и шахматы. А по-поводу крутой школы. У нас тут школа есть, когда я училась она считалась и была фу-фу-фу. И тут я натыкаюсь на результаты ЗНО и она опережает лицей Проффесионал по укр языку. Так что все меняется)
18.01.2016   #66
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
ну а что такое гонка? и как в идеале?
просто забрать ребенка со школы и сидеть дома?
а если по кружкам: то хоть школа будет под домом, хоть нет, то забери, накорми, сделай уроки, отведи на кружок, один второй.... просиди там, добреди домой, приготовь ужин - имхо одинаково выматывает
Согласна, выматывает. Школьные годы утомительны при любом раскладе.

Как для меня идеал? Чтобы всё было в пешей доступности, чтобы можно было быстро выбежать отвести/забрать и быстро оказаться дома для работы/дом.дел. Конечно, вариант с продленкой решает много проблем, но опять же это на любителя, как детский сад.

У нас на площадке у многих есть старшие дети-школьники. Популярна схема: папа утром по дороге на работу закинул старшего в школу, мама с младшим шуршат дома. Выходят гулять поближе к концу школы старшего, забирают его гуляючи (или даже ждут старшего на площадке, тот сам идет), идут все домой. По дороге мама заходит в магаз, старший смотрит младшего. Приходят, кормятся, младший спать, старший уроки. Потом гуляючи ведут старшего на кружки, или обоих. Обратно опять же гуляючи мимо площадок. ИМХО неплохая схема и нормально удовлетворяет запросы обоих детей. Конечно, и там есть свои сложности, но звучит неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Сори, девочки, за злостный офф!!! тема-то со снежка начиналась...

18.01.2016   #67
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение

[/COLOR]Kapitowka, и в итоге мы с ним вечно ждем где-то старшего
е
+1 и вот еще... У меня девочки совершенно разные, они любят прямо противоположную еду, игрушки, цвета.... И я не надеюсь, что я смогу их возить на занятия в одно место )))) так что дали будэ ))))

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Лизаветка, у нас папа на работу едет самое позднее к 8))) я так мечтала об этой схеме, но обломище)))) да и так поздно уроки делать.... Мы уроки делаем вместе))) у нас малая в восторге, вечно " Ася, идем делать адани" )))) типа идем делать задание))))) садится с листиком, черкает там и все время спрашивает правильно ли )))))
18.01.2016   #68
Volos

Вариант, когда есть помощь от бабушек/дедушек существенно облегчает жизнь, но у меня такого варианта нет и ближайшие 5 лет не будет, поэтому и тягостно все. Уже думала от чего то отказаться, но анг нужен, карате уже 3 год занимаемся, а на брейк сын сам очень просился- вот и кручусь, как белка

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
18.01.2016   #69
Kapitowka

Volos, как говорит моя мама " терпи, совсем скоро ты им станешь не так уж и нужна"))))
18.01.2016   #70
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
как говорит моя мама " терпи, совсем скоро ты им станешь не так уж и нужна"))))
Вот не люблю подобные нравоучения, мне мои тоже любят это капать. Малая щас стала жутко мамина, не отходит от меня целый день, я очень устала именно психологически. И только и слышу, мол, цени, пройдет это время и всё такое. Это всё понятно, но я за то, что в каждом возрасте свои радости и жить только мыслью, вот щас я нужна, а потом я не нужна. Мама нужна всегда, и даже несколько постов вверх - нужна потом как бабушка. Поэтому постоянно жить на пределе физических и психических возможностей... Я за золотую середину

18.01.2016   #71
vetochka_s

ИХМО, но возить или не возить это не вопрос кол-ва детей в семье. У меня есть подруга у которой 3, и 2 возят в школу на Пушкинской из нашего РЖМ. Это вопрос выбора семьи, но никак не кол-ва детей
18.01.2016   #72
izachok

Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
Но меня еще вот что зимой беспокоит. Бугры из снега и льда возле пешеходных переходов. Я постоянно переношу в руках коляску с ребенком через эти горы, при этом пытаюсь не подскользнуться, а еще надо успеть дорогу перейти, и на другой стороне снова перенести коляску. Надо прийти с лопатой и выкопать себе проезд))). Но, наверное, одной лопатой не справится.
О да..... У нас широченный переход через проспект. Посредине большой островок. И он явно не относится ни к чьей юрисдикции((( Т.к. если с одной стороны и с другой еще более-менее можно пройти, то там ни разу не чистится за зиму. Каша из снега, валунов льда, воды. С малым недавно переходили и я зареклась пока без крайней необходимости ходить там. Поднимать его мне сложно, пробраться через это все ему с трудом, да и мне целое дело

18.01.2016   #73
vetochka_s

izachok, я сегодня гуляла с коляской и с Тимом. У нас трактор разгреб слегка тротуар, далеко не отходили, даж не пытались, так даже так, я чуть колеса не растеряла. И все думала что меня мысли посещали про коляску с маленькими колесами, а сегодня даже с Маритой не прогребешься
18.01.2016   #74
izachok

vetochka_s,не, в такие дни я с коляской даже не пыталась выходить. при том, что у нас вокруг довольно неплохо чистят, пара мест есть нечистящихся. Ждала денек, чтоб утрамбовали

18.01.2016   #75
vetochka_s

izachok, мы 2 недели сидели дома - грипп. Впереди опять =15 по прогнозу. Так что сеня мне надо было хоть нос проветрить
18.01.2016   #76
PROSTO NEVESTA

Я выходила в 7 утра на работу-двор был прочищен. У других домов было все вычищено уже. И транспорт ходил как обычно, правда само движение немного затруднено. Вцелом-нормально, ждала худшего

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Кстати, вчера заезжали в Метро на Алексеевке
оффтоп, конечно, а вМетро до сих пор по каким-то специальным карточкам можно скупаться? Давно там не была. И до алексеевского ближе, чем до аэропортовского по расстоянию с салтовки?
18.01.2016   #77
Solnyshko

В такую погоду не каждая легковая машина выедет со двора. Но это ж не значит, что всем внедорожники нужны)))
В колесах разных типов разные прелести

Я просто помню гуляния с коляской с маленькими колесами, как мне некоторые говорили, мол выпадет снег, что ты будешь делать. А ничего. Не буду выезжать. В итоге когда выпадал такой рыхлый снег в большом количестве, то и большие надувные колеса не проезжали.

Сегодня кстати гуляли очень много, ни одной коляски не видела
18.01.2016   #78
Шкодина

У нас возле дома и с санками не пробраться.., дальше прочищено, но до того места еще дойти нужно. Мелкая сегодня без прогулки осталась, и у старшей завтра садик под вопросом если будет 0 градусов, то по снежной каше как то бродить не охота.

18.01.2016   #79
cats

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Сегодня кстати гуляли очень много, ни одной коляски не видела
у нас под домом гуляли коляски) НО от дома не отходили)

Собираем компании на фигурки
18.01.2016   #80
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом немного,т.к. живем в Песочине, а сад на Научной.

1) все готовится с вечера и утренние сборы максимально быстрые
2) в дни катаклизмов выезжаем с запасом мин. в 20-30
это еще самоорганизация нужна. А если приходишь очень поздно и реально сил нет ни на что? Ну бывает же такое? Я к тому, что какое-то время в таком режиме жить можно, но со временем устаёшь и выматываешься.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Цитата:
Поэтому постоянно жить на пределе физических и психических возможностей... Я за золотую середину
согласна! Но у каждого о ней своё представление. Кто-то домохозяйничает года успешно, а кто-то карьеру строит с пеленочного возраста, тут каждому свое.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Цитата:
Малая щас стала жутко мамина, не отходит от меня целый день, я очень устала именно психологически.
я со своим устаю за неделю больничного. Потому что не могу обеспечить ему дома ту долю активности, которую он получает в саду. Вы сад не рассматриваете хоть на полдня? И сама чуть отдохнёшь, и ребёнку будет на кого свою энергию направить.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Мне кажеття, это самое-самое время, когда ребёнок уже пошёл в сад, а мама еще не вышла на работу:-) я кайфанула так аж полгода)побочный эффект-болячки. Ну тут всё равно лучше обстоят дела, чем когда работаешь.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: