Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.11.2010   #41
Marnie

cry-devil, а до 2, а то и до 3, паста как раз не нужна.
19.11.2010   #42
cry-devil

Marnie, я вообще склоняюсь к тому, что это как всегда, коммерческий трюк типа "паста от 6+". Ну что там может быть. Да и от чего им зубки пастой чистить? Просто подруга как-то сказала, что чистит своему малому пастой, а он на 5 дней старше нашего. Вот я и задумалась, стоит или не стоит. Но спешить интуитивно не стала.

20.11.2010   #43
Юлия

Мы уже год чистим зубки с пастой Чикко (и щетка у нас Чикко). Вот уже полгода даже как начало получаться
26.01.2011   #44
Клубничк@

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Полинке уже почти полтора года, мы вырастили достаточно много зубастиков. И вот теперь у меня назрел вопрос: с какого возраста начинать чистить зубы, как приучать малышастика к этому, какую щетку использовать, нужна ли зубная паста? В общем, девочки, хочется вашего мнения и советов
Мы это начали как только появился первый зуб-купили набор щеток для малышей Кенпол беби! Нам уже два года, а пока пастами не чистим,есть конечно и с годика(например Новый жемчук для деток) но нам не понравилось особо!Так что пока так, а там после трех видно будет!
16.02.2011   #45
$Светик$

Девочки, какими Вы пастами чистите деткам зубки и какая зубная паста на Ваше усмотрение лучше......И как считаете, достаточного одного раза в день чистить зубки или всё же утром и вечером.....И есть ли какие то ещё средтсва для гигиены полости рта..... МОжет жидкость для полоскания рта.....
16.02.2011   #46
Юлия

Кажется, где-то есть уже такая тема.... Но если нет - у нас паста Чикко была, теперь купили Орал Б. Щетка чикковская. Чистим только утром. А вот полоскать - это ж зависит от того, умеет ли ваш ребенок полоскать ротик, чтобы не глотать содержимое...
16.02.2011   #47
$Светик$

А что можете сказать, по поводу фтора в детской пасте.....

если есть такая темка, переместите пож-та!
17.02.2011   #48
Львинуська

Мы чистили Веледа, в принципе хорошая. Сейчас перешли на детскую Президент, она без втора.

17.02.2011   #49
olgamobil

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
у нас паста Чикко была, теперь купили Орал Б. Щетка чикковская.
и у нас!
Чиковскую пасту есть смысл покупать когда совсем маленький, т.к. ее не страшно если скушать. А когда уже научился все выплевывать, вполне можно пасту другую.
Раньше мы чистили только утром. Теперь утром и вечером. После еды полоскаем ротик водичкой, чтоб остатки пищи не скапливались.
Лучше с детства приучать малыша следить за зубами, чтоб это было нормой жизни.
Я и сама раньше чистила только по утрам. Последнее время решила себя переучить.
17.02.2011   #50
Nastjuha

Девочки, я извиняюсь если что-то неправильно поняла, но как можно чистить зубы только утром?! Ведь ночью та еда, кот. осталась между зубами, в зубах начинает разлагаться, от этого появляется кариез, утром неприятный запах. Я сама чищу утром и вечером, а доче - в обязательном порядке вечером и как правило утром (иногда просто не успеваем). Я знаю одну девочку, кот. родители давали наночь бутылочку с молоком, она с ней засыпала. От молока (вернее его действия) от зубов осталисьчерез время только страшные чёрные пеньки, кот. потом в 3 года ребёнку пришлось под общим наркозом удалить, чтобы постоянные зубы выросли более или менее здоровыми. С тех пор она спала с бутылкой с водой и обязательно чистили наночь зубы. Паста у нас детская Elmex с фтором. Её можно глатать, т.к. мы ещё не хотим ничего полоскать.

17.02.2011   #51
$Светик$

Цитата:
Сообщение от Nastjuha Посмотреть сообщение
Девочки, я извиняюсь если что-то неправильно поняла, но как можно чистить зубы только утром?! Ведь ночью та еда, кот. осталась между зубами, в зубах начинает разлагаться, от этого появляется кариез, утром неприятный запах. Я сама чищу утром и вечером, а доче - в обязательном порядке вечером и как правило утром (иногда просто не успеваем). Я знаю одну девочку, кот. родители давали наночь бутылочку с молоком, она с ней засыпала. От молока (вернее его действия) от зубов осталисьчерез время только страшные чёрные пеньки, кот. потом в 3 года ребёнку пришлось под общим наркозом удалить, чтобы постоянные зубы выросли более или менее здоровыми. С тех пор она спала с бутылкой с водой и обязательно чистили наночь зубы. Паста у нас детская Elmex с фтором. Её можно глатать, т.к. мы ещё не хотим ничего полоскать.
Вот согласна, с тобой, по поводу вечерней чистки зубов, мы тоже обязательно чистим вечером ,а у тром можем просто пополоскать...ну или почистить....хотя честно говоря, уже не вижу смысла чистить утром пастой, когда ечером уже почистили....просто не очень хочеться, что б ребёнок много пасты ел и утром и вечером, поэтому вечером чистим, а утром полощим просто.....У нас лакалут до 4 лет.... Я вот только не пойму, а почему полоскать не умеете, у меня Дима тоже конечно не совсем правельно полощит, просто набирает в рот воду и матыляет головой и потом выплёвываетт....
17.02.2011   #52
Nastjuha

Цитата:
Сообщение от $Светик$ Посмотреть сообщение
а у тром можем просто пополоскать...ну или почистить....хотя честно говоря, уже не вижу смысла чистить утром пастой, когда ечером уже почистили....

Я вот только не пойму, а почему полоскать не умеете, у меня Дима тоже конечно не совсем правельно полощит, просто набирает в рот воду и матыляет головой и потом выплёвываетт....
утром мы чистим после еды, так что бы не оставалась еда на зубах или между зубов. ну и чтобы освежить дыхание...

а у нас... категорически не хочет брать воду в рот, если я прошу пополоскать, или сразу глатает. Не знаю, что хуже.

18.02.2011   #53
$Светик$

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
cry-devil, а до 2, а то и до 3, паста как раз не нужна.

Не согласна...... Мы тоже без пасты чистили пока не заработали гингивит..... И стоматолог сказал с пастой.......
18.02.2011   #54
Marnie

Цитата:
Сообщение от $Светик$ Посмотреть сообщение
И стоматолог сказал с пастой.......
Мы были у стоматолога в декабре, однозначно сказала без пасты.
18.02.2011   #55
$Светик$

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Мы были у стоматолога в декабре, однозначно сказала без пасты.
А мы были 31 декабря, разные врачи, разные мнения...а жаль.....
23.02.2011   #56
сережка

Зубки надо чистить при первом их появлении, сначала есть такая специальная щеточка надевается на палец и можно чистить, и даже десна малышу массировать, а потом купить подходящую щетку и пасту детскую и чистить и своим примером показывать как, и малыш потихоньку привыкнет.
04.05.2011   #57
Катюша

Да, мы с дочкой обязательно вместе чистим зубы, она даже напоминает. Ей очень нравится, она чувствует себя взрослой, ее щетка стоит с нашими, ее личная зубная паста, для деток очень важен антураж.
04.05.2011   #58
kma

я не даю чистить зубы, вернее делаем это крайне редко. Потому что потом не возможно забрать щетку. он ее не выпустит из рук целый день. А это уже не чистка зубов, а просто игра

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
04.05.2011   #59
Irishka

Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
потом не возможно забрать щетку
Я Анюту сажу на стул, чистим зубки (сначала я ей чищу, потом отдаю щётку и она сама "чистит"), она отдаёт щётку и только в том случае я даю ей слезть со стула. Долго ей сидеть нехочется, поэтому отдаёт щётку добровольно)))
04.05.2011   #60
kma

это же девочка. а наш мужик если что ему надо не отдаст.
вот допили лекарство недавно слава Богу, а то ж спасу не было, дай еще и хоть ты тресни. видел лекарство менялся в лице, большего счастья и нет....

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: