Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.05.2011   #61
Olepuzik

Девочки,у кого детки постарше,когда лезли у ваших малышей вторые маляры(с 17-го зубика по 20-й зубик)?У нас руки сейчас изо рта не вылазят,и не только руки,а все подряд...я вот думаю могут уже начинать лезть последние молочные зубки?

Сегодня  
Реклама
09.05.2011   #62
Marnie

Оля, у нас 17 и 18 (парадоксально - верхние) вылезли аккурат в 2 года, по графику, так сказать. 19-20-й лезут сейчас ох как тяжело, быстрее бы.Но, думаю, у вас вполне могут последние уже лезть - детки же индивидуальны.
09.05.2011   #63
Ангелочек

У нас первые зубы вылезли почти в 9 месяцев и остальные тоже получились со сдвигом. На данный момент пока что 16 зубов, но уже месяц точно просвечиваются 2 нижних вторых маляра, но пока не прорезались. Последние дни жутко трет уши и хватается за щечку, говорит, что зубик болит...видимо лезут.

09.05.2011   #64
Львинуська

У нас тоже начали лезть. С ноября уже 16 зубов. Слюни, сопли текут уже 2 недели, просит мазать дентолом. Руки изо рта не вынимаются! А десны даже не напухшие.

28.05.2011   #65
Lusi
Чистим зубки с 1.5 лет, посту в Америке покупаю с 6 мес, ее можно глотать и она без фтора. Зубные щетки обычные детские, нам ее на месяц хватает
11.01.2013   #66
Таньчик

Девочки, хелп-хелп!! Сегодня обнаружила дырку в зубике у сына, у него всего то недавно вылезло 6 зубов, и уже в верхнем образовалась приличная дырка!!! Куда бежать? К детскому стоматологу? Какому? Поделитесь контактами, пожалуйста!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Какие детские пасты покупаете деткам?

11.01.2013   #67
Люлюська

Таньчик, если не в частную, то 7 стоматка на Пр.Победы. там детское отделение оч хорошее, много специалистов
11.01.2013   #68
Таньчик

Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
если не в частную, то 7 стоматка на Пр.Победы. там детское отделение оч хорошее, много специалистов
отлично! я как раз на Алексеевке живу, рядом

11.01.2013   #69
svfo

Таньчик, там врач есть Шаповалова Татьяна Сидоровна, до сих пор у нее зубы лечу:-)
12.01.2013   #70
Таньчик

Цитата:
Сообщение от svfo Посмотреть сообщение
там врач есть Шаповалова Татьяна Сидоровна, до сих пор у нее зубы лечу:-)
она именно детский врач? и годовасиков там принимают?

12.01.2013   #71
Lovely

Я тоже с вопросом о зубных пастах? какие стоит использовать,хотела купить Веледу на МФ,но мне не досталось
12.01.2013   #72
Marnie

Нам стоматолог рекомендовала детский сплат, но Аня ни в какую им не чистила - орала "горький". Методом проб и ошибок пришли к детскому Лакалуту - чистит с удовольствием, только, блин, ни на что другое менять не хочет, а ведь надо пасты чередовать, чтобы не было привыкания.

Кстати, похвалю великолепную шнягу, "мазюкалку" от кариеса GC Tooth Mousse. Ее рекомендовал стоматолог Ане, это мусс, японский, кажется, профессиональный, который наносится после чистки зубов и в соединении со слюной укрепляет эмаль, кальцинирует ее, соответственно, является профилактикой кариеса. Вкусненький, сладенький, есть много вкусов навыбор. Аня прошла два курса. Ну, по ней особого эффекта не заметила, так как, ттт, особого кариеса и не было. А тут я как раз забеременела, а у меня предудущая беременность и ГВ прошли под девизом "Обогати своего стоматолога каждый месяц на пару тыщ", потому как зубы летят ВСЕЕЕЕЕЕ. И решила остатки этого мусса себе использовать. Использовала - опаньки, а кариеса-то и нет. Купила еще упаковку. Всю беременность - ни одной дырки (в прошлую это было фантастикой). Сейчас тоже использую, но, блин, все-таки вред зубам от ГВ перекрывает навороченность волшебных средств - пару точечек появились (и это за один месяц!!!), вот иду к стоматологу. Но факт остается фактом - вещь очень неплохая, реально работает, и для деток с кариесом отличный вариант.
12.01.2013   #73
Lovely

Marnie, а этот мусс продается только в стомат.клиниках??
12.01.2013   #74
Marnie

Мы у стоматолога покупали, а еще продается по той же цене в магазинах стоматоборудования. На МФ есть темка про этот мусс, там и список адресов этих магазинов. Дорогущий он, гад, кажется, 180 грн. стоит за малюсенький тюбик.
12.01.2013   #75
Lovely

Marnie, а со скольки месяцев/лет вы начали юзать пасту/гель?? просто щетку мы елозим(грызем) с удовольствием,а вот с пастой...
12.01.2013   #76
Marnie

Нам стоматолог говорила начинать чистить с пастой с 3 лет. Так и начали. До этого - без пасты, влажной щеткой.
29.01.2013   #77
Yanya

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Нам стоматолог рекомендовала детский сплат
Маша, шо это за зверь?

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

А мы вот вчера лишились первого молочного зуба ((( "благодаря" гаду периодонтиту. Надеюсь в глубине души, что удаление молочного послужит толчком постоянному, и он вылезет раньше, чем природа думала )
29.01.2013   #78
Marnie

Это вот, например: http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/...da/001214.html

У нас такая была: http://www.upakovano.ru/news/8769 с малиновым вкусом, с какой-то газелью на упаковке, но Ане не нра категорическ (мне очень даже нравится), приходится лакалутом ей чистить.
29.01.2013   #79
Yanya

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Нам стоматолог говорила начинать чистить с пастой с 3 лет. Так и начали. До этого - без пасты, влажной щеткой.
А мы, кажется, даже раньше. Но у нас проблемы с зубками были, вода не справлялась. Чистим уже давно только Лакалутом, теперь уже второй серии (4-8 лет). Врач терапевт-стоматолог пофалила ))) сказала, что чистим хорошо, качественно.
29.01.2013   #80
Karamel'ka

А можно пастой с 1,6 чистить если на зубах налет? Консультировались у двух стоматологов они говорят не обращать внимания и просто приучать чистить щеткой. Но меня очень беспокоит этот налет

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: