Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.01.2013   #81
Yanya

Karamel'ka, есть пасты для раннего возраста, серия 0+. Мы, например, с чикковских начинали (но че-то они мне не очень... все-таки я в последствии лакалут очень полюбила )Я думаю можно. А чего беспокоит налет? по-моему, в раннем возрасте это допускается. Главное, чтоб кариеса не було ТТТ
29.01.2013   #82
Karamel'ka

Yanya, так тем и беспокоит,что уж очень все зубы в налете,так и до кариеса не далеко

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
29.01.2013   #83
Yanya

Karamel'ka, может, вам стОит еще проконсультироваться у детского стоматолога? например на Алексеевке, там очень хорошие специалисты. Узнать природу налета, может даже сделать микробиологию его... опасен он для вас кариесом или физиологичен
29.01.2013   #84
Karamel'ka

Yanya, а туда надо направление? или просто приезжаешь на прием к любому врачу?

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
29.01.2013   #85
Yanya

Marnie, Маш, где Сплат покупала? Хочу попробовать, так красиво написано ))) все натуральное ) и безопасное ). Ты пишешь, что после Ани пробовала - и какой он на вкус? почему ей показался горьким?
29.01.2013   #86
Marnie

Yanya, в Росте. Нормальная, вкусненькая малиновая паста, но немного менее сладкая и более "пастовая", чем Лакалут - может, поэтому ей не нравится?
29.01.2013   #87
Yanya

Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
Yanya, а туда надо направление? или просто приезжаешь на прием к любому врачу?
Не, направление не надо. Мы, например, с Никитохой ездили на консультацию бз направления. Но по созвону с врачом.
Приезжаешь к любому врачу ))), но лучше к Яне Ивановне ). Если к ней, то предварительно запишитесь и все
29.01.2013   #88
Lenys'ka

мы в свой последний поход в Антошку купили такой набор. Пастой ещё не чистим, но мы с мужем попробовали - на вкус приятный.

Наш День 17.07.2010
29.01.2013   #89
Marnie

Кстати, вспомнила: детские сплат, рокс, тот же тус мусс и прочее с молочными ферментами можно использовать только деткам, у которых нет аллергии на коровье молоко.
29.01.2013   #90
Лизаветка

О, это я хорошо зашла у нас прорезались первые два нижних зуба (в 10 мес!) и я сразу начала думать, как за ними следить... конечно, там пока еще совсем малюськи, но другие не за горами, так что надо будет купить этот сплат...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
29.01.2013   #91
lady love

Цитата:
Сообщение от Lenys'ka Посмотреть сообщение
мы в свой последний поход в Антошку купили такой набор. Пастой ещё не чистим, но мы с мужем попробовали - на вкус приятный.
мы такой чистим с 2-х лет. покупаем в караване.
30.01.2013   #92
Yanya

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
О, это я хорошо зашла у нас прорезались первые два нижних зуба (в 10 мес!)
Восклицательный знак здря Значит, так природа вам уготовила

Эти силиконовые щеточки... понимаю, что альтернативы нет, но по-моему чистят они плохо (((. Массаж десенкам делают отлично, почесать десенки, пожевать их тоже хорошо, но чистить... Я так и не смогла Нику ими чистить нормально, пока не перешли на обычные щетки (детские конечно) возрастные, чистили плёхо (
30.01.2013   #93
Nazara

Мне сплат 0+ ооочень нравится. Мы год уже только им чистим - зубки чистейшие, ну и спокойней мне, если проглотил...типа же все натуральное, не вредное, а даже полезное))) Не удержалась и прикупила уже от 3 лет сплат с сюрпризом, ща только 0+ добьем...Кстати в 3+ тоже написано, что не опасно при глотании.
Только что заметила, что в новом телефоне нет твёрдого знака... Тю
30.01.2013   #94
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Nazara Посмотреть сообщение
Только что заметила, что в новом телефоне нет твёрдого знака... Тю
а если мягкий зажать на пару секунд не появляется?
31.01.2013   #95
Yanya

Вчера в нашем классе разула галаз, и увидела, что сплат 0-4 тоже есть. А вот следующей серии нет ((((. И выбрать не из чего ((((. Думала-думала - выбрала малому Сенсодин 6-12, попробуем его. Все-таки Глаксо делает, я им очень доверяю
31.01.2013   #96
Nazara

Yanya, на будущее - в антохе есть. Всех цветов, вкусов и времен года, там по временам года вкусы плюс сюрприз...

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Solnyshko, ъъъ
спасибо! Отэта я лох...
31.01.2013   #97
Nat

Мы Splat в аптеке 911 всегда покупаем, там тоже на все возрасты и вкусы. Уже 2 тюбика Junior 3+ отчистили, нравится.
Только там не времена года, а стороны света вроде - север, юг...

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
31.01.2013   #98
Nazara

Nat, да? ))) ну наверное))) мы еще не начали... Помню, что 4

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Кстати, если кому надо такой сплат джуниор по цене ниже магазинной, продам. А то купила, а нам поинтересней вариант презентовали, нам надолго хватает, не хочу, чтобы лежала паста... Не распакованная, срок годности ноябрь 13.
19.09.2013   #99
Yanya

Цитата:
Сообщение от nola9 Посмотреть сообщение
что такое герметизация??? эмалью покрывать????
Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Ну типа да, суть верна. Это такая процедура «запечатывания» сложного рельефа жевательной поверхности зуба, на шестерках у 90% детей развивается кариес, если не закрыть.
Цитата:
Сообщение от nola9 Посмотреть сообщение
Yanya, просветите меня это нужно делать на постоянных зубах??? а те что ща у деток все молочные???? нужно ждать появления постоянных да?
Ну во-первых на ты )
Те, что лет до 5-6 и в количестве 20-ти штук, те молочные. У них хрупкая и более тонкая, чем на постоянных, эмаль, поэтому молочные зубы при благоприятных для кариеса условиях очень быстро и легко разрушаются

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Я позже допишу, ок? Закончились деньги за нормальный инет, а с телефона я не осилю
20.09.2013   #100
Yanya

Потом начинают появляться постоянные, обычно как раз первые растут нижние шестерки. У них очень сложный рельеф, глубокие и узкие фиссуры (ямочки, углубления), которые зубной щеткой трудно вычистить. Очень часто, статистику я уже писала, в них появляется кариес. Самое опасное время - прорезывание всей поверхности, так как эмаль еще "недозревшая", тоньше, чем она будет когда зуб прорежется целиком и пройдет еще какое-то время. Поэтому детские стоматологи, во избежание появления кариеса на 6-ках, рекомендуют такую процедуру - герметизация фиссур, при которой происходит механическое запечатывание жевательной поверхности. Безопасно и надежно, у материала (разные тоже бывают) высокая прочность, цифры не помню, но на два порядка больше, чем человек создает давление при максимальной нагрузке на зубы. Процедура делается по-моему раз в 4 года

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: