Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.05.2009   #1
ole_lukoe

Пора нам задуматься о детском садике. Хотелось бы услышать отзывы о детских садах города, желательно с именами воспитателей.
Пока у нас 1 вариант - садик при школе Бойко. Вообще хотелось бы найти хороший садик от советской до конного рынка.
И такой вопрос: есть ли действительно хорошие государственные сады???
А то мы сейчас живем в районе Шишковка-Жуковского. Обошли все садики окрестные....территория -жуть!!! Площадки в разрухе. Нормальный садик(забор целый, площадки старые, но ухоженные) всего один, и тот ведомственный. А еще оказалось, что наш дом не относится ни к одному городскому садику, везде для поступления просят нехилую взятку в карман директору.
Сегодня  
Реклама
23.05.2009   #2
Юлия

А я бы в садик при школе Бойко ни за что не отдала своего ребенка! Во-первых, я почитала недавно меню, и ужин, состоящий из вареного яйца, овощного салата и компота за 2000 гривен (а то и больше) в месяц меня никак не устроил!!! Во-вторых, начинать жизненный путь, а вернее социальный, с разговоров между детьми на тему "У чьих родителей круче БМВ", мне бы тоже не хотелось. В третьих, все (или почти все) частный сады работают до 17.00 и с 8.00. А куда мне, работающей с 8.00 до 21.00 девать ребенка в остальное время??? В общем, вариант достаточно сомнительный.
23.05.2009   #3
ира

тоже занимаюсь поиском сада,очень понравился "солнышко",но цена.....с учетом того,что я не планирую отдавать на полный день,и всю неделю он тоже вряд ли будет в него ходить
Юль,а разве в обычных садах не до 17.00?в "солнышке" в 17.00 ужин,соответственно ребенок там как минимум до 18.00
23.05.2009   #4
Юлия

ира, просто в государственных садах есть дежурные группы

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

а "солнышко" - это где?
23.05.2009   #5
ole_lukoe

В садике Бойко тоже есть дежурная группа до 20:00. Многие детки из моего дома учились или учатся в школе Бойко. Они вполне адекватные, без наворотов, всесторонне развитые дети!! И возле нашего дома не стоят крутые тачки. Их родители ездят на Тойотах, Маздах и даже Шевроле Авеа.(о ужос, их ребенок - лох!!). А ничего подобного!
И еще мой друг - учитель в этой школе. Слышала от него отзывы.
А "крутые" есть в любой школе, просто уровень крутости везде разный.
И детки в детском саду еще не такие злые как в средней школе. И я не думаю, что мою бойкую и озорную девочку начнут притеснять.

Юлия, а положительные отзывы о каком-нибудь садике вы можете оставить? или все плохое? или только то, что я выбрала??
23.05.2009   #6
Аринка

А какие отзывы о Декарте будут?
23.05.2009   #7
ole_lukoe

Ариночка, а ты разве не видела на каких тачках туда деток привозят?? Уж лучше в Бойко топайте, там попроще будет
Вообще чем проще - тем лучше))) А если ребенка можно и на ночь оставлять , то вообще отлично, не правда ли?
23.05.2009   #8
ира

"Солнышко" за "ростом" на Плехановской,
у меня у знакомой дочка в садике Бойко,она очень довольна,а семья у них скромная,тогда вообще на старенькой део ездилихотя подобные отзывы о комплексах из-за того,что папа не на последней модели мерса,читала в инете..)))
о детских садах читала тут http://www.komarovskiy.net/forum/vie...=asc&start=105
как поняла идеального садика нет
23.05.2009   #9
ole_lukoe

ира,спасибо за ссылку!
23.05.2009   #10
Маринка

Мы с Алексеевки возим ребенка в садик на Ляпунова. Я очень довольна этим садиком,он государственный,садик очень хороший,есть бассейн 2 раза в неделю бесплатно и можно 2 раза еще дополнительно ,но уже за доп. плату. Английский учили с 2,5 лет,это тоже по желанию. В общем выходит нам садик в среднем 100-120 грн по квитанции и 90-95 грн за дополнительные занятия ,которые мы посещаем всегда .Кстати идем в этом году в школу ,а по ангийски говорим уже лучше чем мама,некоторые слова и я не знаю даже . Спрашивайте если что,отвечу на все вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

К стати в садик деток возят с многих районов города . в садике несколько груп Монтессори.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Садик находится в районе за бывшим магазином Дружба на пр. Ленина.

23.05.2009   #11
Аринка

Наташа rossoma_xa, это у тебя во дворе, как я понимаю))).
Маринка, а вы все время в этот сад ходили? И если туда едут со всего города, то как там с записью?
23.05.2009   #12
Маринка

Да,мы отдали ребенка туда в 2,5 года,это было осенью,он практически не разговаривал еще у нас. Через месяц начал разговаривать,причем сразу практически предложениями. Когда мы летом пошли туда,нам сказали запишут на следующий год. Но нужно было "хорошо" поговорить с заведующей и все ... записали,оплатили сварочные работы 300 грн и место сразу нашлось. А сейчас не знаю как..., у нас друзья живут на Новых домах,ребенку 3 месяца,так они ребенка у себя на районе в садик уже записали.

23.05.2009   #13
Marnie

Моей Анюте 1,5 месяца, и я на этой неделе записала ее в 4 холодногорских садика. Я настроена только на государственные садики, моя мама работает в д\с на ХТЗ и это потрясающий садик, с детками работают по Доману, Монтессори, Зайцеву, есть бассейн и всякие дополнительные занятия (если кто-то живет рядом с 427-м садиком - очень рекомендую). Записала так рано, потому что из первых уст знаю, как тяжело сейчас попасть в садик даже по записи. В одном из садиков мы на 2011-2012 г. были уже 82-е!!! Уже ближе ко времени, когда придется отдавать малявку, буду выяснять, какой из садиков лучше, тогда и решу, куда отправить. А вообще считаю, что выбирать нужно не столько садик, столько воспитательницу.
И еще совет: как бы вас ни пугали заведующие, что вы, мол, не относитесь к нашему микрорайону и ваш садик не наш, а вон тот затрапезный - не верьте. По новым правилам мы можем выбирать любой садик в городе, в любом районе. Я в трех садиках, из которых меня пытались выпроводить, сказала волшебную фразу "А давайте позвоним в гороно и уточним" - и все, мы уже на очереди.

Последний раз редактировалось Marnie; 23.05.2009 в 23:35.
24.05.2009   #14
ира

Marnie,я тоже как вариант рассматриваю холодногорские садики,но не могу найти отзывов,хотя внешне они довольно приличные и павильены,хоть и старенькие,но чистые и песочек есть...а то у нас в раене 2сада,не в одном из них нет ни единой песочницы,качели и павильена в который можно пустить ребенка,а благотворительный взнос в эту "красоту" от 700до 1500....
24.05.2009   #15
Аринка

Маша, спасибо за "пинок" я-то думала, времени еще вагон...
А какие документы нужны для записи? Что вообще нужно с собой иметь, как там с прививками?
24.05.2009   #16
Marnie

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
Marnie,я тоже как вариант рассматриваю холодногорские садики,но не могу найти отзывов,хотя внешне они довольно приличные и павильены,хоть и старенькие,но чистые и песочек есть...а то у нас в раене 2сада,не в одном из них нет ни единой песочницы,качели и павильена в который можно пустить ребенка,а благотворительный взнос в эту "красоту" от 700до 1500....
Я записалась в 163-й, он прямо за нашим домом (мне он больше всего понравился, и ремонт, и методики, и заведующая вменяемая, плюс он логопедический), 143-й (эти садики - Октябрьский р-н) и в 2 в Ленинском - 142-й (страшный до жути, на территории у входа дохлая кошка валяется, туда точно ни ногой) и, кажется 78-й (на Клапцова). Ближе ко времени, когда будем туда идти, наведу справки через мамину заведующую - где лучше, тогда окончательно и решим.
А взнос в садики точно есть, только в хороших садиках не деньгами берется, а всякими красками-железяками-инструментами. И в мамином садике ну не больше 200 грн. это составляет.

Аринка, для постановки на очередь нужно прямиком к заведующей топать (я предварительно в Инете имена-отчества повыписывала, лучше контакт налаживается), с собой иметь свой паспорт (оригинал), копию св-ва о рождении плюс копии паспортов своего и папы. В некоторых просят заявление написать, в некоторые - просто в журнальчик записывают. С прививками разбираются, когда уже поступаешь в садик, знаю точно, что они 100 % нужны.
24.05.2009   #17
Аринка

Хе, а как же закон об отказе от прививок?
24.05.2009   #18
Marnie

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Хе, а как же закон об отказе от прививок?
Спроси у Натали - она заведующая д/с, думаю, она подтвердит - без прививок не примут. А ты не прививаешь Егора?
24.05.2009   #19
Аринка

Простите за оффтоп.
Нет, у него же дерматит. Ремиссия была пока только на две недели. И то неполная. До года так точно прививать не буду. Если после этого наступит ремиссия хотя бы на месяц - то начну только задумываться.
24.05.2009   #20
ole_lukoe

О поступлении в садик без прививок написано тут
Думаю, схема проверенная. Узнавала у своего участкового педиатра, они дают справку о том, что ребенок для садика здоров.
Аринка, у тебя же есть медотвод, так? С медотводом без проблем вас возьмут в садик.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: