Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.08.2016   #2441
КапИшон

Девочки кто в какие садики ходит на Алексеевке -пп? Пошли в садик а там нам не подходит ((, надо срочно искать замену
Сегодня  
Реклама
24.08.2016   #2442
Аленка_86

КапИшон,у нас 323 сад, довольны полностью

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

09.03.2017   #2443
neya

Всем привет
Кто с П.Поля, подскажите более-менее нормальные гос.садики, в которые стоит идти смотреть.
Кто-что знает про УВК 179, отзывы разные, также, сад мишутка 279, интересует.
а то рядом с нами не могу ничего найти. там декарт и бойко рядом - туда принципиально не хочу, оплата от 8500+
не верю, что оно того стоит, так сказать.
короче, по дет.садикам там беда-бедулька, как я посмотрела.

09.03.2017   #2444
Disha

Цитата:
Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
Вот мы на ХТЗ туда с сентября хотим пойти. но завтра еду уточнять все вопросы которые скопились.... однако занятия (я присутствовала) мне понравились: информативные, познавательные, развивающие. сам сад хороший, территория. ну а там будет видно....
Ну что, девочки, а мы всё, отходили... руки не доходили отписаться. Но решила что на будущее стоит написать, чтобы родители были готовы.
В общем пошли мы туда. То что сперва просто в сад 193 стать, дать на благотворительность. Потом переводят в Елены Чернявской, за занятия за группу улучшенного присмотра (это вообще отдельная история) _ канцтовары и химия. НУ к деньгам (по сумме) я была +/- готова. НО!
После, как оказалось, групп 2, это полностью сборная группа в 25 человек (если не больше) и дети там от 3-х лет и до 6-ти, т.е. те, которым в школу. Мы пошли в 2,6 года, т.к. нам сперва говорили что группа помладше отдельно. НИФИГА! Но это еще куда не шло, мой сынишка бойкий малый, его сильно не обидишь, но все же - кто постарше понятно все забирали. Далее, улучшенная группа - это в питании и присмотре. Мы частенько заскакивали то на бассейн забрать малого, то просто с обеда, то после сна. Еда садиковская, т.е. НИЧЕГО улучшенного нет! Никаких там обесчещенных фруктов или выпечки! Далее, мы водили когда как , т.к. множество деток с соплями и кашлем. Я думала нуу... иммунитет выработает, воспитатель в одну душу все ОК, не переживайте. Не переживаем, просто залетели в 17-ю поликлинику с воспалением легких, а после, нам месяц никуда нельзя было ходить. Когда пришла уточнять что да как, мне администратор клуба сказала, что денег не возвращают (хотя я это понимала, меня больше интересовало что с занятиями). На что сказали, ну оплатите вперед за 2 месяца с занятиями (1-ый тот, что нам никуда нельзя ходить и 2-ой как следующий автоматом) а их после просуммируют и я когда нибудь отхожу. Чтоб вы понимали в неделю 3 раза занятия (по Сб тоже) = итого 30 занятий, не считая те что уже были оплачены, всего накопилось 40 занятий, которые я когда то должна отработать! Занятие длится 2 часа что и так утомительно для ребенка... В общем мы не согласились и ушли. Сейчас оформила под домом в обычный (будет/не будет ходить, это решим с сентября). А пока продолжаем ходить в бассейн, на развивающие занятия и на английский.
Здоровы, счастливы и верим в лучшее!
10.03.2017   #2445
Шкодина

neya, В 179 УВК знакомые ходят, жалоб от них про детсад не слышала. Хотя там знакомая с нехилыми "тараканами" в голове. Дальше планируют там же и в школу идти. В МИШУТКЕ если я не путаю относительно свежий ремонт и мебель.

11.03.2017   #2446
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
Вот мы на ХТЗ туда с сентября хотим пойти. но завтра еду уточнять все вопросы которые скопились.... однако занятия (я присутствовала) мне понравились: информативные, познавательные, развивающие. сам сад хороший, территория. ну а там будет видно....
а сколько вы платили в мес?
11.03.2017   #2447
neya

Цитата:
Сообщение от Шкодина Посмотреть сообщение
neya, В 179 УВК знакомые ходят, жалоб от них про детсад не слышала. Хотя там знакомая с нехилыми "тараканами" в голове. Дальше планируют там же и в школу идти. В МИШУТКЕ если я не путаю относительно свежий ремонт и мебель.
я его не могу найти в регистрации, нам надо идти писать заяву, чтоб нашу очередь с одного района перенесли на другой, и вот, если что, в этот сад.
можете поспрашивать, если не трудно, что там да как, сколько денег и какие условия

28.04.2017   #2448
kotenokkate

всем приветик.посоветуйте садик на Державинской

0мес. 2800гр, 50см
7мес. 8300гр, 71см
1мес. 4100гр, 54см 8мес. 8600гр, 72см
2мес. 5500гр, 58см 9мес. 9100гр, 73см 2зубика
3мес. 6100гр, 62см 10мес. 9300гр, 75см
4мес. 6700гр, 65cм 11мес. 9660гр, 76см 2 зубика
5мес. 7300гр, 67см
6мес. 7800гр, 68см

Самая счастливая женщина-это та, у которой два имени:первое - Любимая,а второе - Мама!!!
14.07.2017   #2449
Natka87
всем привет! а кто-нибудь менял детский сад, в который изначально записывался, на другой? кто процедуру расскажет, пожалуйста!
22.07.2017   #2450
Марина В
Цитата:
Сообщение от Natka87 Посмотреть сообщение
всем привет! а кто-нибудь менял детский сад, в который изначально записывался, на другой? кто процедуру расскажет, пожалуйста!
Привет! Мы меняли. Идете в районо и там меняют номер сада в заявке. Если очередь на этот год, то попадаете в конец очереди (дата заявки меняется на текущую), если не на этот год - дата заявки не меняется и соответственно очередь сохраняется. Еще можно самим удалить заявку и создать новую, это если на этот год и дата заявки все равно будет меняться. По крайней мере так у нас было, Шевченковский район.

22.07.2017   #2451
Natka87
спасибо Марина В!

раз уж все равно очереди пропадать, попробовала сама создать новую заявку... хммм.. мы в группу 64-ые стали. Это, я так понимаю, прямая дорога в частный садик?...
23.07.2017   #2452
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Natka87 Посмотреть сообщение
спасибо Марина В!

раз уж все равно очереди пропадать, попробовала сама создать новую заявку... хммм.. мы в группу 64-ые стали. Это, я так понимаю, прямая дорога в частный садик?...
почему же? все зависит от того, сколько групп набирают и сколько человек в группе. +учтите, что не факт ,что все кто в очереди перед вами в действительности в сад пойдут (кто-то мог переехать за время очереди, кто-то в принципе отказаться от идеи посещения сада).

Кстати, в нашем саду уже второй раз наблюдаю тенденцию, что к декабрю появляются новенькие (всегда есть небольшой % людей, которые подали заявку, по документам должны были прийти в сентябре и не пришли, вот их места и замещают)... Так что не спешите, шансы попасть в сад всегда есть, было бы желание... И да, если в ясли не попадете, на следующий год в среднюю группу, тоже обычно добавляется количество людей (там в группах больше человек нежели в яслях). Ближе к дате, когда будете идти в сад, зайдите к заведующей, пораспрашивайте варианты, думаю, вам все расскажут.
24.07.2017   #2453
Natka87
m-tanushka, спасибо, обнадежили
завтра пойдем в садик, услышу цену "да"
08.08.2017   #2454
Violka88
Я вначале устроила сына в детский сад недалеко от дома. Он ни в какую туда ходить не хотел. Ну думаю, привыкнет. Так 2 месяца прошло со слезами. Потом перевела его в английский садик Елены Чернявской. Так сынуля не то что ходит, бежит в припрыжку! Так ему там нравится.

Последний раз редактировалось Violka88; 09.08.2017 в 17:17.
20.12.2017   #2455
Angeliina

Мой ребенок посещает частный детский сад "Happy Time". Очень нравится подход преподавателей к учебному процессу! Ребенок всесторонне развивается и проходит подготовку к школе. Так что советую идти именно сюда.
21.12.2017   #2456
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Angeliina Посмотреть сообщение
Так что советую идти именно сюда.
только вот отводить\возить ребенка неудобно... Большинство (80%-90%) форумчан тут харьковчане и возить в Одессу далековато будет
18.01.2018   #2457
Angeliina

Конечно лучше отдать ребенка в сад для подготовки перед школой, мы и сына, и дочку отдавали в https://happytime.od.ua/ чтобы подготовить к школе. На самом деле там занятия построены не так как в школе, детям дают основные знания в мягкой игровой форме, поэтому им это не кажется трудным, а наоборот увлекает!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: