Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.05.2009   #21
Аринка

медотводы до трех лет? надеюсь, он выздоровеет раньше)
Реклама
24.05.2009   #22
Rena

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe Посмотреть сообщение
Пока у нас 1 вариант - садик при школе Бойко.
Оля, а с какого возраста туда принимают и сколько оплата в мес?
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
По новым правилам мы можем выбирать любой садик в городе, в любом районе.
По каким новым правилам, можно точнее?
25.05.2009   #23
Юлия

ole_lukoe, Вы не много на себя берете??? Выши ответы не всегда адекватны!!! Или дла Вас существует только два мнения, Ваше и неправильное? Так тогда зачем спрашиваете у кого-то что-то? Вы же правы и все всегда знаете! Я не просила комментировать мой пост!!! Я считаю так, как я считаю, или у вас комплексы по поводу критики??? Снова в поиске образа врага??? Это уже хроническое состояние...
25.05.2009   #24
ole_lukoe

Официально с 3-х лет. Я хочу отдавать в 2,5.
Оплата около 2000 грн в мес
25.05.2009   #25
jackblues

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
ole_lukoe, Вы не много на себя берете??? Выши ответы не всегда адекватны!!! Или дла Вас существует только два мнения, Ваше и неправильное? Так тогда зачем спрашиваете у кого-то что-то? Вы же правы и все всегда знаете! Я не просила комментировать мой пост!!! Я считаю так, как я считаю, или у вас комплексы по поводу критики??? Снова в поиске образа врага??? Это уже хроническое состояние...
Это самое, я прошу прощения, конечно, что встряю в ваши дичайшие дебаты, но не могу сдерживаться более...
во-первых: (!!!) — это страшный ужас, свидетельствующий о каких-то голосовых комплексах. Читать невозможно.
во-вторых: Кажется, у вас существует только два мнения: Общее и "о, боже мой, как я могла подумать что-то своё".
в-третьих: Форум для комментариев "кагбе" и предназначен.
в-пятнадцатых: Я крайне заангажирован и предвзят. Оле-лукойе моя ближайшая троюродная падчерица, поэтому пишу вам гадости. Ага.
в-стописятчетвёртых: Враг - это я. Бейте.

А по теме: Дети не знают, кто на чём ездит. Проведите соцопрос. Кто сможет среди трёхлетних детей правильно произнести слово "Митсубиши Аутлендер". Бояться нечего, в общем. Я щитаю ответственно, что в детских садиках дети делят друг друга на "крутых" и "не очень" совсем по другим признакам. Спасибо за внимание.

P.S. Чувствую дышащий в затылок бан Но я вас всех очень люблю всё равно, прощайте
25.05.2009   #26
Marnie

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
По каким новым правилам, можно точнее?
Точнее не скажу, но это точно, так же, как и с поликлиниками - мы теперь не привязаны к районам, т.к. института прописки "как бы нет". Разве что благотворительный взнос могут больше потребовать, если вы из другого микрорайона. Я же говорю - прописана в Октябрьском, а Анюту записала в садики в Ленинском и в Орджоникидзевском, к маме. А фраза про извещение "дяди гороно" об отказе поставить на очередь заведующих действительно в чувство приводит. По очереди вы в свое время можете и не попасть (но, думаю, это легко решаемо непосредственнно перед поступлением), но на очередь вас поставить обязаны в любом садике города.
28.05.2009   #27
Yanya

Маш, ты очень права в том, что записала пораньше. Сейчас "влезть" без очереди в свой районный сад - 400 баксов.
У нас был выбор - сад со старт-школой, сад с физподготовкой (бассейн, сауна, спортзал), но я выбрала из соображений близости к дому. Он у меня прям под окнами. Нормальное питание, хорошие воспитатели, курирует врач из нашей поликлиники. А на дополнительные занятия типа - бассейн, английский, коньки и прочее думаю водить в Дом творчества, или Дворец пионеров. Единственно, хотелось бы чтоб у них практиковались развивалки типа Монтессори, но и это не беда, переживем
28.05.2009   #28
ole_lukoe

Yanya,а в какой вы садик ходите?
28.05.2009   #29
cats

Насчет садиков на Х.горе. Подружка водит дите в садик за маг. Компас. Вроде и 250грн в месяц, но, выкачка денег - постоянная. Да и несильно они довольны этим садиком.
Слышала о хорошем частном садике в частном секторе на Барикадной. Но только знаю - что он там есть. А где он - неизвестно. Там вроде 1500 в месяц.

Собираем компании на фигурки
28.05.2009   #30
ира

cats,а можешь подробнее узнать?цена вроде более-менееесли они ее еще не подняли...
28.05.2009   #31
Marnie

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Подружка водит дите в садик за маг. Компас. Вроде и 250грн в месяц, но, выкачка денег - постоянная. Да и несильно они довольны этим садиком.
Именно возле входа в этот садик (142-й) я наблюдала дохлую кошку. Не думаю, что это хорошо его характеризует.

Yanya, не переживай, в любом, даже самом обычном районном садике, сейчас обязаны практиковать развивающие методики, причем все воспитатели. Это новшества, которые "спускает" министерство. Так что будет вам и Монтессори, и все на свете. Сейчас это не новинка, все педагоги этим прекрасно владеют.

И еще - не закидывайте меня помидорами, но 1500 в месяц за садик??????? Я на второе высшее собираюсь, так у меня в разы дешевле выйдет. Неужели это того стоит? Я изнутри знаю государственные садики за сотню в месяц - они ни на каплю не хуже, особенно если подобрать отличную воспитательницу. И кормят сейчас там замечательно. Я сэкономленные деньги лучше АНютке на образование отложу. Все ИМХО.
29.05.2009   #32
Yanya

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe Посмотреть сообщение
Yanya,а в какой вы садик ходите?
Еще не ходим, готовимся ходить. Сад на Салтовке, 393-й
29.05.2009   #33
ира

Marnie,согласна с тобой,но те садики,что вижу я(в моем раене 2штука) это мрак....ни единой качели,ни песочницы,ни одного павильена куда можно зайти,везде все развалено,вечером там нарики и малолетки пиво пьют....питание - запеканка из макарон(не думаю,что это макароны хорошего качества),а сосиски детям?????о методиках там не слышали,там учат деток лужкой кушать и на горшок ходить,берут больных деток(с кашлем,насморком) а когда девочка приходит из садика и маму придорушно называет?в общем мы ищем гос садик,(т.к лействительно высшее оразование стоит дешевле),но пока еще ничего не нашла(нужен такой чтоб и территориально нам подходил),говорят на Дарвина хороший,но мне даалеко.,поэтому посматриваю и на частный
29.05.2009   #34
Marnie

На Дарвина, кстати, частный (во дворе который), плюс начальная школа. Я там рядом работала, наблюдала.
А по поводу запеканки из макарон - ну не может такого быть. Питание сейчас отличное, одинаковое во всех садиках, мясо 2 раза в день, фрукты-овощи. Родители только в начале учебного года сдают деньги по квитанции на закупку картошки-морковки на всю зиму, это копейки выходит. Не может же в Орджоникидзевском и Октябрьском районах по-разному финансироваться питание, оно ведь идет из городского бюджета? Знаю только, что в ведомственном 78-м (на Клапцова) действительно хуже питание, чем в коммунальных садиках. Может, ты про него говоришь?
Ложкой кушать учат и на горшок ходить только в ясельной группе, там не до методик. А с 3 лет будут и методики, и все на свете.
А маму всякими нехорошими словами дети после любого садика будут называть, как ни прискорбно. Это ведь не воспиталки их учат, а другие дети. И ни в частном, ни в затрапезном садике нет гарантии, что наш ребенок не будет дружить именно с такими детьми.
Если интересуют хорошие садики на ХГ - зайди в 163-й на Камской. Он у меня под окнами, территория закрытая, ни одного нарика я там не видела - туда фиг пролезешь. Павильоны новые, красивые, только территория для прогулок небольшая, т.к. садик старый и маленький. Почти все окна поменены, группы очень теплые. Есть логопедические группы, каждый год садик занимает 1-2 места в районе (это я по всем этажам прошлась и все стенды изучила и с соседскими мамочками пообщалась). Я пока к нему склоняюсь.
29.05.2009   #35
Юлия

На баррикадной частный садик - это трехэтажный частный дом с крышей как в цирке, куполом. Только цены там уже 2000 и 2500 в месяц! Зависит от "условий пребывания" (как мне сказали по телефону), Как они эти условия разделяют - не понятно. Горшок Чиккко - это 2500, а не Чикко - это 2000? Ну, не знаю, если честно. Еще говорят "У нас детки едят не из дебильной посуды, а из тарелочек с мультяшными героями" (не уверена, что ребенку очень важно, из какой тарелки он ест, это скорее важно для родителей и то не для всех). Группы по 5 человек, на них 2 няни и воспитатель, которые "целуют в попу вашего малыша 3 раза в день" (вот только потом в школе, наверное, малышу будет мучительно больно от того, что ситуация поменяется). Вот такая информация о садике на Баррикадной. ИМХО (чтобы не вызывать агрессию у некоторых форумчан).

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Marnie, на Камской - это который сразу за Нашим Краем???? Старинное здание?
30.05.2009   #36
Marnie

]
Цитата:
Только цены там уже 2000 и 2500 в месяц!

Цитата:
Marnie, на Камской - это который сразу за Нашим Краем???? Старинное здание?
Ага. По данным разведки, садик очень теплый, что очень хорошо, но группы по размеру очень маленькие, что не есть хорошо.
31.05.2009   #37
Senorita

Всем привет!!! Девочки, может кто-нибудь знает, какие есть хорошие садики в р-не пр. Гагарина. И еще, в садик Бойко, который на Космической, на сколько заранее нужно записываться?

31.05.2009   #38
Аринка

На космической нет садика бойко....
02.06.2009   #39
Маринка

Цитата:
Сообщение от Senorita Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Девочки, может кто-нибудь знает, какие есть хорошие садики в р-не пр. Гагарина. И еще, в садик Бойко, который на Космической, на сколько заранее нужно записываться?
Да,правильно Аринка говорит,нет на Космической садика Бойко. Есть там какой-то другой садик,Вы что-то напутали.

02.06.2009   #40
ира

Marnie,вопрос больше к тебе мне очень понравился садик на Камской - логопедический,там только детки которым нужны занятия с логопедом?или все подряд?не отразится ли это на речевом развитии моего ребенка?
а вообще конечно отношение в садиках поражает - зашла в садик на Пермской хотела осмотреть,на что ответили мы вас не пустим - что там увидеть хотите?....
если бы позволили средства то отдала бы в частный садик,и дело вовсе не в "целовании в попу",а нормальном отношении,если воспитатель получает хорошую зарплату то он ценит свою работу и будет хорошо относится к деткам,а не орать,бить,открывать форточки,чтоб деток просквозило и поменьше пришло и т.д... - это №1,
№2 - безопасная территория,на территорию садика просто так не войдешь,сразу подходит охранник и спрашивает куда и зачем,а потом тебя сопровождает...
№3 - безопасная мебель,игрушки,хороший спортзал,чистая площадка
№4 - питание
№5 - различные методики,английский класс ,
№6 - нет поборов,как в гос садиках - на протекшую крышу,павильен,и т.п
№7- не нужно постоянно покупать канц-товары,это уже все есть в садика
№8- ребенка с соплями или кашлем не примут,отправят домой,что тоже немаловажно...

может это все и есть в гос-садах,но я таких не встречала
из минусов - конечно цена - очень дорого

Последний раз редактировалось ира; 02.06.2009 в 18:03.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: