Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.07.2009   #61
Олеся

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
прописаны совсем рядом,но в список улиц не попали,по-возрасту - нам нужно уже на эту осень,а она сказала,что сад переполнен....я всегда думала,что договорится умею,видно за декрет потеряла этот навык...
Олесь - ты не узнавала там английский есть?я все-таки не теряю надежду туда попасть....
Нет, не узнавала. Поздно вы пошли, на эту осень группы уже давно сформированы. Еще в первых числах мая. Но в нашей стране решают многое
03.07.2009   #62
ole_lukoe

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а кто-то слышал или знает про детский садик возле 46-й гимназии (ДОШКОЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ № 337
61001, пр. Гагарина, 43б) ?
Я хочу туда записать Маричку. Придется возить ее туда на машине, но слышала хорошие отзывы о садике и там есть коммерческая группа(это если я ничего не путаю)
06.07.2009   #63
Alenyshka

Девочки, а с какого возраста лучше отдавать ребенка в детский сад? Мы родились в конце мая. То есть в садик пойдем где-то с 2 лет и 3 месяцев. Сначала планировали с 1,5 лет, это с зимы получается. Но наш папа возмущается, что это издевательство над ребенком, а мне хотелось бы на работу пораньше выйти. Бабушек и дедушек у нас рядом нет. Как считаете?

06.07.2009   #64
Виталинка

Alenyshka, мы попытаемся отдать с полутора лет - тоже некому сидеть, а мне надо выходить в интернатуру (или в магистратуру буду поступать, ещё не определилась). Я сама была в яслях с года, и сестра моя - ничего, выросли вроде. Вот никак не выберусь пойти записаться в садик - со слингом не разобралась ещё, а так Катюшку не с кем оставить...
06.07.2009   #65
Natalina

нашего племянника отдали в садик в 1,3.......так к двум годам он такие речевые перуеты выдавал, в хорошем смысле , что некоторым взрослым поучиться

06.07.2009   #66
cats

У меня получается, либо в 1.3 отдаь в садик, ну максимум родители помогут до 1.5 либо же еще год сидеть дома. Поэтому будем искать варианты с садиком, чтоб отдать пораньше. А насчет того, что рано - меня отдали в садик в 1.1 и сестру так же, и ничего - выросли нормальными

Собираем компании на фигурки
06.07.2009   #67
Виталинка

cats, Нам тоже надо в 1,2, т.к. выходить мне надо с августа... Но пока я не нашла у нас на ХГ садика, где были бы ясли с года, максимум, что есть - с полутора... Если вдруг найдёте - напиши, плиз...
06.07.2009   #68
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe Посмотреть сообщение
Я хочу туда записать Маричку. Придется возить ее туда на машине, но слышала хорошие отзывы о садике и там есть коммерческая группа(это если я ничего не путаю)
ух ты! просто мы живем возле него и это остался единственный садик возле нас.

06.07.2009   #69
Н@т@ли

Я собираюсь в сентябре выходить на работу и Лизу планировала отвести в детский сад (ей как раз будет 1 год). Но чем ближе дата Х, тем страшней. Все-таки она еще такая маленькая! Для сада надо чтобы ребенок держал ложку, ей твердую пищу, уверенно ходил, хотя бы изредка просился на горшок. Так вот ничего этого мы не умеем...И я понимаю, что за оставшиеся 2 мес и не научимся. Так что пока будет с дедушкой дома, а я выйду на работу.
А насчет с какого возраста берут в сад - обычно не ранее полутора лет, но почти всегда можно договорится. У нас в садике один ребенок ходил с года, все было нормально, много деток было 1г и 3мес, 1г и 4 мес и старше. Так что посидим пару месяцев дома после года, а там посмотрим - идти в сад или нет.
06.07.2009   #70
Юлия

Мы планируем садик с апреля, если здоровье не подведет.
07.07.2009   #71
ole_lukoe

Девочки, а не жалко вам годовалого малыша, который еще и бегать не умеет, а только топает не сгибая коленки, отдавать в садик? Я понимаю, что нужда, но не у всех же поголовно? Даже в 1,5-1,6 лет не каждый ребенок готов к садику. Фигня конечно, что до 2-х лет чем меньше ребенок болеет, тем лучше. А болеют первую зиму в садике все! и очень часто.

Ангелочек, мы будем жить в начале Московского проспекта. Тоже не очень далеко, но не пешком. А ты уже была в этом садике?
07.07.2009   #72
Виталинка

Оля, жалко не то слово, я сейчас даже и помыслить не могу, чтобы с ней расстаться, но что делать? Сидеть с ней некому, мне дай Бог чтоб на год "отсрочку" дали, вот поеду в начале августа воевать... Мне надо будет выйти в этом году в начале августа на 10 дней на работу, с ужасом об этом думаю... А в следующем году... стараюсь пока не думать и успокаиваю себя, что мы с сестрой выросли как-то...
07.07.2009   #73
Anastacia

Надо и нам уже записываться в сад. Но пока что не определились в какой. Девчонки, подскажите - можно же в любой, не обязательно в тот к которому прикреплены по прописке?!

07.07.2009   #74
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe Посмотреть сообщение
Ангелочек, мы будем жить в начале Московского проспекта. Тоже не очень далеко, но не пешком. А ты уже была в этом садике?
собираюсь в августе пойти узнать и записаться в очередь. Раньше садик был хорошим и в него ходили все мои друзья...да и остался он только один (остальные на другой стороне проспекта или за стадионом).

07.07.2009   #75
Юлия

Что значит "жалко отдавать"? А сидеть дома и вытирать ему сопли за какие деньги? Есть такое слово "НАДО!" У нас в воспитании это главное слово!

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Главное - правильно психологически подготовить малыша к садику. Он и сейчас у нас не особо домашний и к маминой юбке не привязан (мы специально стремились к этому), поэтому и садик особой трагедией в его жизни, думаю, не станет.
08.07.2009   #76
Natalina

Настя, а рядом с вами уже не осталось садика??? или он не очень? (на Данилевского 32 или 34....уже не помню )

08.07.2009   #77
ира

если честно,я вообще сада не планировала(на нашем раене 2ужасных сада),но потом увидела,что есть хорошие сады(правда мне туда его возить нужно),и по отзывам подруг,отдавших деток в возрасте 1,5-,1,9 - все малышам нравится,хотела бы отдать с осени - нам 1,10 будет,но на неполный день - чтоб общался с детками и с ним занимались,
не знаю можно сдесь давать ссылку или нет,но на вопрос "когда же лучше в сад?" отвечала Маргарита Лебедева http://www.mama.kharkov.ua/forum/ind...howtopic=32734
08.07.2009   #78
ole_lukoe

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Что значит "жалко отдавать"? А сидеть дома и вытирать ему сопли за какие деньги? Есть такое слово "НАДО!" У нас в воспитании это главное слово!

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Главное - правильно психологически подготовить малыша к садику. Он и сейчас у нас не особо домашний и к маминой юбке не привязан (мы специально стремились к этому), поэтому и садик особой трагедией в его жизни, думаю, не станет.
Уважаемая автор, о вас речи не идет! Вы же не отдаете ребенка в годик в садик. А ваши методы воспитания в каждом сообщении звучат и уже давно вызывают зависть всех форумчанок Только не у всех же детки такие подготовленные и дисциплинированные
08.07.2009   #79
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Настя, а рядом с вами уже не осталось садика??? или он не очень? (на Данилевского 32 или 34....уже не помню )
Неа
было только на нашей улице 5 садов! - остался самы дальний и не самы лучший
в 34 доме я живу эх классно было бы,е сли б остался...

08.07.2009   #80
Natalina

мдаааааа....а где ж ближайший садик? на Данилевского возле Культуры?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: