Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.07.2009   #81
ole_lukoe

Настя, А на Ляпунова вам далеко водить?
Сегодня  
Реклама
08.07.2009   #82
Anastacia

Да, близжайший в начале Данилевского, но мне он не нравиться
На Ляпунова не далеко, я кстати пока на нем и остановилась, но слышала всего один отзыв (хороший). Оль ты что-то о нем знаешь?

08.07.2009   #83
Natalina

нееее, тот садик на Данилевского мне тоже не нравится...........я туда ходила

08.07.2009   #84
rosoma_xa

О, на Ляпунова - это прямо напротив моего дома, "Золотая рыбка". Мы правда вопросом садика еще не озадачены, но слышала о нем неплохие отзывы. Вообще судя по автопарку, который по вечерам и по утрам бывает возле подъезда - не могу сказать, что туда водят "обездоленных" деток

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
08.07.2009   #85
Natalina

девочки, на Ляпунова - это недалеко от Дружбы? (бывшей)

08.07.2009   #86
rosoma_xa

Natalina, ага, улица перпендикулярна пр. Ленина, садик во дворе, если от красного новостроя в арку девятиэтажки повернуть.

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
08.07.2009   #87
Yanya

В год в сад - это так рано! Тут в 2 года, как планируем, жалко отдавать, хотя малой умеет и на горшок, и ест сам, и уже одеваться пытается, а то в год! Хотя меня в год отдали в ясли - выросла как-то... и в ясли и в сад ходила с удовольствием... Кто его знает как оно будет...
Это тоже титанический труд - воспитывать малявок в саду, особенно маленьких и очень маленьких... Хотя слыхала и такое - дети на прогулке с воспитательницами - "жрете все подряд, а потом срете и рыгаете, а нам отвечать" (извините за словечки, но так выразилась воспиталка )
08.07.2009   #88
ole_lukoe

В начале этой темки Марина хвалила садик на Ляпунова.
08.07.2009   #89
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
В год в сад - это так рано!
Если это про нас то нет конечно мы раньше 2-х не пойдем. просто уже присматриваюсь и хочу записываться т.к. наслышана о переполненности!

08.07.2009   #90
Yanya

Да ты что Настенька! Я не про кого! это взагали, мое мнение. Каждая мама сама решает, у всех свои обстоятельства, и это понятно... Ты даже не думай принимать на свой счет и обижаться...
09.07.2009   #91
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Да ты что Настенька! Я не про кого! это взагали, мое мнение. Каждая мама сама решает, у всех свои обстоятельства, и это понятно... Ты даже не думай принимать на свой счет и обижаться...
да чего обижаться все

09.07.2009   #92
ЯНА ПАВЛИЙ

Всем приветик !!! Я свою дочку отдала в садик в 1 год и 7 месяцев , и даже не потому , что собиралась работать , а потому , что видела , как ей хочется в коллектив , к деткам , какая она общительная , и дома я не могу ей этого дать. Естественно , что в садиках мест не было , и я пошла в районо в дошкольный отдел , и меня направили в 58 садик (Салтовка , Блюхера ) , ездим на трамвае 2 остановки. Садик классный , отличные воспитатели и нянечки , а утренники такие , что я себе в программу многое беру. Сейчас нам 4 с половиной года , о смене садика на поближе не может быть и речи.
В яслях были детки до 3 лет , мы были самые маленькие , через 3 недели сама кушала , немного одевалась и не только ходила на горшок , но даже его мыла.
Что касается годовалых деток -- была у нас такая девочка , 1 год и 2 мес , ходила в памперсе , папа ей приносил кашку в бутылочках , она еле на ножках стояла , её всё время воспитатели на ручках носили , спать днём на руках укачивали , группа на втором этаже -- на прогулку и назад её на руках носили. СПАСИБО воспитателям и нянечке.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Малышка эта ходила в садик месяца 3 или 4 , потом не знаю почему перестали водить
09.07.2009   #93
Yanya

Цитата:
Сообщение от ЯНА ПАВЛИЙ Посмотреть сообщение
её всё время воспитатели на ручках носили , спать днём на руках укачивали , группа на втором этаже -- на прогулку и назад её на руках носили. СПАСИБО воспитателям и нянечке
Да уж, повезло родителям с воспитателями... Не в каждом саду, да и не каждая воспитательница будет вот так нянчиться с ребенком, когда у нее еще 10 малышей месяцем старше...
Яна, так а в районо как Вас направили? просто по заявлению? это стоило ? или удалось договориться без ? когда вы пришли в группу действительно ли она была полной или Вас обманывали, говоря, что нет мест?
Как малышка начинала ходить? сразу на полный день или почасово? какие занятия проводились в группе с ясельными крохами?
Извините, столько вопросов, очень интересно узнать Ваш опыт
10.07.2009   #94
ЯНА ПАВЛИЙ

Yanya, рядом со мной два садика , в которых действительно не было мест. Я пошла в районо в дошкольный отдел и сказала свой адрес и возраст ребёнка ( никакого заявления и никаких денег ), и меня отправили в 58 садик -- от нашего дома 2 трамвайных остановки. Там формировали новую группу , я пришла к заведующей и сказала , что меня направили к ним из районо . Заведующая приняла нас и поинтересовалась , не будет ли мне дорого заплатить 100 грн (это 3 года назад ) благотворительности или купить 2 ведра эмалированных с крышкой. Я купила 2 ведра по 35 грн , и все остались довольны.
Моя Лена очень общительная , и осталась на полный день с третьего дня , детей вначале было около 10 , и то ходили не все.
Из занятий были только музыкальные и рисование .
Сейчас садик по квитанции 70 грн , 25 грн нужды группы и вода привозная , 40 грн танцы дополнительные 2 р в неделю и 40 грн англ язык 2 р в неделю
Танцы и англ по желанию

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Я сторонник не поощрять коррупцию , взяток в садике никому не давала и не даю и всех вас призываю к этому же.
10.07.2009   #95
Yanya

Спасибо!
Насчет коррупции, Вы конечно, правы. Но бывают разные ситуации, как, например, у одной моей знакомой - надо срочно отдавать ребенка в сад, мест "нет", сад, правда, не по прописке (хоть и говорят, что такое распределение отменили), и заведующая прозрааааачно так намекает... 400 долларов.
Вы в районо Московского района обращались? По логике получается что туда, но на всякий случай спрошу
11.07.2009   #96
ЯНА ПАВЛИЙ

Yanya, Да , районо Московского района , находится на Студенческой ул . Блюхера
Я бы никогда не заплатила 400$ за поступление в садик , а обратилась бы в милицию. Такая заведующая с Вас никогда не слезет и будет доить при каждом удобном случае ИМХО
Девочки , миленькие , поверьте , что есть вполне законные способы решения этой проблемы !!! И без этих жутких поборов !!!
11.07.2009   #97
ира

ЯНА ПАВЛИЙ, 400,конечно много,но мы к примеру,поздно очнулись,а попасть в намеченый сад очень хочется,и скорее прийдется отблагодарить заведующуюю,не могу назвать это коррупцией,это больше ошибка с моей стороны
11.07.2009   #98
Ангелочек

а во сколько желательно записываться чтоб место было в саду? и что делать если я хочу отдать малыша с 2-х лет,а запись вроде бы рассчитана на возраст с 3-х(если я не ошибаюсь).

11.07.2009   #99
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а во сколько желательно записываться чтоб место было в саду? и что делать если я хочу отдать малыша с 2-х лет,а запись вроде бы рассчитана на возраст с 3-х(если я не ошибаюсь).
Катюш, вам уже не можно, а нужно идти записывать. Я Аню в 1,5 месяца записала. Запись автоматически идет и на ясельную группу, и на трехлеток. Так что выйдет заведующая из опуска - и иди.
11.07.2009   #100
Ангелочек

тогда пойду! а то нас тут 3 человека будущие "однокашники".

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: