Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.08.2009   #1
koramarina

Хочу завести золотую рыбку в маленький круглый аквариум. Девочки, у кого рыбки дома. Как ухаживать? Что делать? Подскажите
Сегодня  
Реклама
31.08.2009   #2
Ленусик

чем больше аквариум - тем легче за ним ухаживать и создать там биоравновесие. У нас - на 72 л, хотя поначалу тоже хотела маленький, а ухаживать на самом деле просто - раз в месяц меняю воду на четверть сливаю, и свежую заливаю. И стенки спец. щеткой чищу. А еще иногда растения рассаживаю.
25.12.2009   #3
Vikelena

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Хочу завести золотую рыбку в маленький круглый аквариум. Девочки, у кого рыбки дома. Как ухаживать? Что делать? Подскажите
Может запоздалое замечание, но могу точно сказать, что золотая рыбка в маленьком круглом аквариуме жить не будет!!!!(Просто это ошибочное мнение - часто такую картинку можно увидеть в журнале или по телевизору)
Если хотите именно такой аквариум, то заведите красочного петушка (одного!) или несколько самцов гуппи, можно завести еще такое оригинальное животное как аксолотль...Будут вопросы обращайтесь.

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
25.12.2009   #4
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Может запоздалое замечание, но могу точно сказать, что золотая рыбка в маленьком круглом аквариуме жить не будет!!!!
у меня их было 2,и жили пока аквариум не лопнул(на него сквозняком стоящую на полке вазочку сбило),месяца 4 точно!

только вот 2 раза в неделю приходилось рыбок сажать в банку,выливать полностью всю воду из аквариума,чистить его и заливать новую,а то эти 2 несчастные рыбки какали как слоны
25.12.2009   #5
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
а то эти 2 несчастные рыбки какали как слоны

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
25.12.2009   #6
Fancy

насколько я знаю, чтобы аквариум был чистенький надо туда улиток запускать, они вроде стенки прилично чистят..
25.12.2009   #7
Мишкина Иришка

Fancy, ну просто когда аквариум на 10 л,типа бокала(на ножке),там и 2м рыбкам не сильно много места было,куда ж еще улиток....
25.12.2009   #8
koramarina

А еще нужно специальные водоросли покупать. Но у меня сейчас нет места куда бы я могла их поставить. На подоконике холодно, на кухне сжарятся, а в комнате сильно темно, и на стенку ставить жаль, не место им там.
А так хочется....
Сестра предлагает отдать тритона, но меня воротит от него, такое маленькое черненькое... бррррррррррррррррррррр...
25.12.2009   #9
Olala

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
насколько я знаю, чтобы аквариум был чистенький надо туда улиток запускать, они вроде стенки прилично чистят..
они то чистят, но все равно надо и воду менять, и стеночки чистить
Для аквариума важно еще освещение, чтоб не много и не мало (могут появится лишние водоросли или плохо расти будут растения)
25.12.2009   #10
Vikelena

Цитата:
то эти 2 несчастные рыбки какали как слоны
это и имела ввиду: карась - эта та же "свинья" в аквариуме, а как думаете - каково рыбкам, когда так часто меняют воду, а в аквариуме, даже самом маленьком и без водорослей должен быть баланс, постоянная среда.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Стенки то они чистят, а, извините, экскременты за рыбками они поедать не будут, еще и своих добавят

А чтоб держать карасиков (даже одну пару) желательно установить фильтр, а в маленьком аквариуме это врядли возможно...

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Цитата:
у меня их было 2,и жили
Это называется по-другому - существование...
А тем кто продает и так советует - "по ушам надавать"

25.12.2009   #11
Мишкина Иришка

Vikelena, ну так а как же её не менять,если они какают много?не могут же они в засранном,извините,аквариуме жить!

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Цитата:
Это называется по-другому - существование...
ну а почему сущетсвование?и водоросли были,и воздух,и кормила как объяснили специальным кормом....
25.12.2009   #12
Vikelena

Мишкина Иришка, все правильно, извини я не хотела никого обидеть или с кем то спорить. Просто на любую рыбку (как и любое животное, и человека) есть нормы и требования к содержанию, сейчас поищу...

Цитата:
ну а почему сущетсвование?и водоросли были,и воздух,и кормила как объяснили специальным кормом....
Когда выращивают гусей для получения в последующем блюда под названием "фуагра" их тоже кормят хорошо и условия вроде бы идеальные, но... итог известен всем.

25.12.2009   #13
Динка

Не поняла взаимосвязи...Гусей и уток для фуа-гра забивают, я не думаю, что Мишкина Иришка настолько кровожадна
25.12.2009   #14
Vikelena

Нашла на карасика (читай "золотую рыбку") на пару (если хотите, чтобы нерестились) надо 90 литров, если просто (чтоб им комфортно было) простой расчет - около 5 литров на см тела.
А подмену воды (среднее значение) можно осуществлять на 25% еженедельно. Ведь незря во всех книгах по аквариумистике столько внимания уделяется составу воды, жесткости, температуре и т.д., и т.п. Это же хорошо, что карасике "неубиваемые", а если бы это были какие-нибудь "неженки"...

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
Не поняла взаимосвязи...Гусей и уток для фуа-гра забивают, я не думаю, что Мишкина Иришка настолько кровожадна
Я не убийство имела ввиду, (не хотела это писать - думала и так понятно) а жировое перерождение печени, т.е. попросту говоря цирроз. А условия то хорошие.

25.12.2009   #15
Динка

Ну как сказать, хорошие. Птиц СПЕЦИАЛЬНО перекармливают, можно сказать насильно, еще и специальным кормом.

А по поводу рыбок...Если соблюдать все условия чистоты, правильного ухода, и т.д. (и не перекармливать, доводя до цирроза ), все будет хорошо и в несильно большом аквариуме (не в трехлитровой банке понятное дело). Ведь заводим же мы больших собак, когда у нас нету под домом луга и отары овец, которую она должна в силу своей породы гонять, или попугайчиков африканских, пальмы ж дома никто не сажает.

Это мое ИМХО.
22.03.2010   #16
ira8777

девочки, может кто-то знает или подскажет...
у меня умерла рыбка-петушок, даже не представляю от чего.
Буквально за неделю начал сходить окрас, потом как-то надулась...и все.
Соблюдала все правила чистоты, ухода...
Так жалко...
10.05.2012   #17
Солнышко!

Хочу поднять тему и спросить. Аквариум для одной золотой рыбки нужен с фильтром или без, и крышка должна быть или можно открытый аквариум?!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
16.10.2012   #18
Aris_pole

Солнышко!,мне кажется,карасикам не свойственно выбрасываться на сушу...так что можно и без.=)
к спору об аквариумах-где-то читала что круглые аквариумы для рыбок вообще вредны-нарушает их восприятие пространства.
и совершенно согласна с Vikelena на счет объемов-человека тоже можно посадить в карцер и он выживет-некоторые всю жизнь сидят-но ведь это не правильно..рыбка вам не пожалуется-будет кушать и "жить" дальше..но если есть возможность-улучшайте рыбкины жилищные условия до нормативов.
у нас вот проблема:есть аквариум на 35л-там жили сомики и цихлиды...нам с мужем стало скучно-и мы подселили новых жильцов-двух чудных сомиков,которые в магазине забавно стояли на хвостиках-как свечки!)
теперь то мы знаем,что эти "чудные"сомики-клариусы-хищники.в аквариуме не осталось ни одной улитки,цихлиды "выбросились" (и где только щель нашли?)сомиков удалось вовремя отсадить..не знаем что делать с этими монстрами-собрадись покупать 100л аквариум-и их туда...но-это им мало((((растут они до 50см-им надо 400л....не выбросишь же!никому не надо?)))))

19.09.2013
-1950гр. счастья
1 месяц - 2950 гр. 7 месяцев - 7800 гр.
2 месяца - 4120 гр. 8 месяцев - 8200 гр.
3 месяца - 5200 гр. 9 месяцев - 8400 гр.
4 месяца - 6200 гр. 10 месяцев - 9000 гр.
5 месяцев - 6500 гр. 11 месяцев - 9300 гр.
6 месяцев - 7100 гр.
23.10.2012   #19
wwtanger
сейчас даже платные услуги по чистке аквариумов есть раз в месяц вызываем и все
23.10.2012   #20
Nazara

Мужу приспичило аквариум бооольшой... Уверена, что чистить не будет, но раз уже можно вызвать, то не так все плохо) теперь бы хоть что-то об этом узнать)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Цитата:
можно завести еще такое оригинальное животное как аксолотль...Будут вопросы обращайтесь.
Вот обращаюсь, что это?)))

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

И еще: с черепахами меньше гемора, чем с рыбками?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: