Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.12.2012   #1
kma

Решили купить плиту, а глаза разбегаются. Когда вбирали холодильник знала, что лучшие это LIEBHERR, BOSCH. А вот с плитой не могу определиться. Плюс еще посоветуйте пожалуйста какая духовка лучше газовая или электрическая. Плиту будем брать не встраиваемую, а отдельностоящую, хозяюшки помогите с выбором! Нужна качественная, но не самая дорогая, т.к. скоро планируем менять кухню

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
Сегодня  
Реклама
15.12.2012   #2
Персея

Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
BOSCH
Хорошие у них плиты. Говорят , что электрические плиты лучше чем газовые, но у меня пока газовая ((
15.12.2012   #3
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Персея Посмотреть сообщение
Говорят , что электрические плиты лучше чем газовые, но у меня пока газовая ((
говорят... только вот в чем их прелесть?
у меня газовая панель Ардо и газовая духовка Ардо, я довольна!
это был не самый дорогой вариант, но все-таки европейский! качество хорошее.

15.12.2012   #4
Klera

kma, такой же вопрос на повестке дня, все в точности и про кухню и т.п....
Электр.плиту я нехочу- т.к готовить на ней надо еще научиться...
Я присматриваю плиты уже не первый мес,выбрала пару-тройку,но все равно они не совсем удовлетв.моим требованиям.Я хочу чтобы плита была обязательно с электронными часами,с градусником и с термостатом,еще чтобы был детский замок на горелки и духовку,еще чтобы мыть ее было не издевательством,с грилем,с поддоном для противней,и чтобы ни ручка дверцы духовки не нагревалась,ни конфорки,подсветка внутри духовки и чтобы газ-контроль был...пока нашла пару штук в опред.ценовой категории,но там мало информации ,к примеру нагревается ли ручка неизвестно,а для мня это очень важно-у меня щас и дверца и ручка и крутилки горячущие,сыночек уже обжигался и я тоже..
Тоже маюсь какую....
вот та что я надыбала http://bt.rozetka.com.ua/gefest-6100-04/p229121/, но я за Гефест ничо не могу сказать...Както искала в аристоне и Кайзере по привычке то там то цена за 5 та что более менее подходит то часов нет нигде!!! А т.к печку пока ищу не дорогую по той причине что и ты,- получается что оффлайново только эта подходит,но я еще вживую хочу посмотреть в магазе...
15.12.2012   #5
cats

у нас поверхность електро-Горение
я довольная
духовка электрическая Электролюкс
нареканий нет
на прошлой квартире был газ, но духовка электрическая стояла.
ИМХО по выпечке газ намного хуже
15.12.2012   #6
Klera

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
газовая панель Ардо и газовая духовка Ардо
тоже склоняюсь к такой покупкеучитывая что я хочу стеклянную панель и отдельную духовку,чисто поэстетич.соображениям,чувствую что так и будет
15.12.2012   #7
Lyolka

kma, Маш, мы недавно купили нелохую Индезит, Я искала что бы газ контроль был как комфорок, так и духового шкафа обязательно. Плюс электроподжиг, таймер и пр. Мне нравится, в пользовании себя вроде ведет хорошо, есть гриль. Но она полностью газовая. Знаю у знакомых есть индезит отедльно панель варочная и духовой шкаф, тоже довольны, пользуются не один год

Тут наверное кто что любит =)) как и в холодильниках и пр =)

Создание интернет-магазинов
16.12.2012   #8
Katryn

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
по выпечке газ намного хуже
100%
BOSCH это бренд, который много берет за свое имя (как Apple). Если переплачивать не хочется, обратите внимание на Electrolux, они одного уровня идут. У меня духовой шкаф и плита этого бренда, очень довольна (пользуюсь уже полгода). Если есть возможность, лучше поставить индукцию, супер вещь!
16.12.2012   #9
Yulashka

мы буквально забрали вчера варочную панель, я всю жизнь пользовалась электрической, но вдоме есть и газ, поэтому решили комбинированную взять, остановились на электролюксе, а вытяжку ввыбрали горенье, а электродуховку бош

16.12.2012   #10
kma

вопрос как раз в том, что не отдельно варочная поверхность и духовой шкаф, там я уже выбрала почти. а вот отдельностоящую плиту. у нас была(вернее есть) Hansa, это ужас. Вроде говорят, что это модель такая, что в других нет такой проблемы. Но это просто мучение, включит духовку надо иметь стальные нервы и мноооого времени. Последний год я даже и не пытаюсь, отчего очень страдаю. Поэтому у меня по большому счету и требований не много, лишь бы работала

Продам
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
16.12.2012   #11
samoczvetik
буквально недавно заказывала родителям вот такую плиту
http://www.5ok.com.ua/ovengas-gorenj...ab=description
запросы были правда поменьше, самое главное автоподжиг, газ контроль горелок и духовки и чугунные решетки. Да и горенье мне очень нравиться, у меня поверхность и духовка горенье, духовка правда электро я не нарадуюсь на нее...вообще техника их мне очень нравится и по качеству и по дизайну,кроме стиралок.
у свекров моих плита индезит газовая, я несколько раз там пробовала печь это кошмар какой то не для слабонервных, в летней кухне у них содеповская плита так она еще суперовски печет

16.12.2012   #12
kma

samoczvetik, а решетка там одна или на каждую конфорку отдельно? у меня тоже не много требований, т.к. хочу менять кухню, но "скоро" это неизвестно когда через пару месяцев или через год, а уже без духовки просто сил нет.

Продам
16.12.2012   #13
Marnie

И я постою, послушаю. Тоже хотим к весне поменять нашу белорусскую простенькую плиту, оставшуюся от прежних хозяев, на новую, и тоже не на отдельно поверхность, отдельно духовку, а на совместную. Но у нас проблема - максимальная ширина из-за встроенной мебели - 52-53 см. Хочу плиту газовую, а духовку электро, ну и цену подемократичнее, канэшна.
16.12.2012   #14
StormKATE

Marnie, ну, прямо, как и у меня) Старая плита белорусская, и будем менять летом. Мне только по глубине нужна меньше, чем 60 см. Может на 3 конфорки. Ищу уже месяц.
16.12.2012   #15
kma

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
а духовку электро
кто в курсе, как работа такой духовки отразится на показаниях счетчика? Хочу по максимуму готовить именно в духовке

пока понравилась вот эта http://tt.ua/indesit-kn-6-g-660-s-w

Продам
16.12.2012   #16
samoczvetik
kma, скорей всего решетка разделена на 2 половинки, так как целая чугунная ну очень тяжелая будет...

16.12.2012   #17
Lyolka

Цитата:
пока понравилась вот эта http://tt.ua/indesit-kn-6-g-660-s-w
Хи, у меня из этой же серии с такой же крышкой стеклянной

Создание интернет-магазинов
16.12.2012   #18
Marnie

Цитата:
кто в курсе, как работа такой духовки отразится на показаниях счетчика? Хочу по максимуму готовить именно в духовке
Отразится 100%. Но даже я, жадная-прежадная, хочу все эти электродуховочные навороты, так что готова мириться с удорожанием
16.12.2012   #19
кармен

У нас варочная индукционная панель. Пользуемся около 7 лет и за это время стала работать на много хуже, ремонт стоит дорого. Моё ИМХО на газу готовится/подогревается быстрее. Главное и неоспаримое достоинство варочной панели это таймер: выставил время и не боишься что скажем каша пригорит/сбежит. Но когда нет света - сидишь голодный

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Цитата:
мы часто печём в духовке: картошка, мясо,рыба но не могу сказать что сильно света много, зато как вкусно
16.12.2012   #20
LaMurr

Кстати, о брендах. Нынешняя бытовая техника Zanussi "поглощена" концерном Electrolux, поэтому качество еще больше радует, а цены чуть ниже

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: