Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
28.01.2008   #81
Анна

А без этой взятки можно сдать? Были такие? Или все предпочли заплатить?
28.01.2008   #82
Svetik

Цитата:
Сообщение от Анна
А без этой взятки можно сдать? Были такие?
2 человека не заплатили и 2 человека не сдали... Так что делай выводы сама

28.01.2008   #83
Natalina

Были и такие)))))))))))) наивные)))))))))) объясняю - там управление компьютерами - централизировано за столом у инспектора........мне как не пытались объяснить, что я без денег не сдам, я не верила, т.к. полностью была уверена в своих знаниях)))))))) и когда, правильно ответив, на билет, мне выдало "не верно".......я убедилась)))))) Кстати, это был уже 9 билет))))))
Вышла, мальчик, который мне объяснял, что я сама не сдам (он работник ГАИ) стоит и улыбается, даже не спрашивает меня сдала или нет))))))))) Говорит:" Я же тебя предупреждал, а ты не поверила")))))) Вообщем, через 3 дня.....31 января я пришла уже с деньгами))))))))

28.01.2008   #84
Torry

Помоему это беспридел!!!!

28.01.2008   #85
Анна

Сам экзамен сдается в ГАИ? Без живой комиссии? Просто тест на компьютере?
28.01.2008   #86
Natalina

Да, Аня, без живой комиссии...просто тест на компьютере, он же и результат говорит "сдал - не сдал")))))

28.01.2008   #87
Svetik

Экзамен сдается в ГАИ, состоит из 2х этапов: теория и практика. Теория - ответы на вопросы на компьютере (вообще дурацкая система, без клавы, только мышкой. Обе кнопки на мышке подписаны: ввод и еще что-то. В общем без 100 грамм не обойтись ), практика - сдается вождение - либо с инструктором с курсов, либо с гаишником, это зависит от их настроения. Но результат все равно уже предугадан
Цитата:
Сообщение от Natalina
тест на компьютере, он же и результат говорит "сдал - не сдал")))))
Ага, только компьютер может сказать, что ты не сдал, а гаишник скажет, что сдал и даст тебе права

28.01.2008   #88
Natalina

Это точно, все так и происходит)))))))) А еще до вождения может не дойти.....тоже от настроения зависит)))))))

31.01.2008   #89
Лизаветка

Со вторника идём с мужем в Зелёную волну, наконец-то я при паспорте, поэтому всё в порядке! переживаю только, что учат водить щас в основном на иномарках, а у нас жигули, а на них, я слышала, труднее водить, чем на любых других автомобилях. Ну что делать, видимо будем осваивать потом своё авто по-новой...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
31.01.2008   #90
Natyljka

Подскажите, пожалуйста на стеч медосмотра. его проходить надо перед тем , как идти в автошколу?
31.01.2008   #91
Лорик
Natyljka,медосмотр проходят уже учась в автошколе,как правило ученики школы проходят его по договоренности в одном и том же месте.Во всяком случае так было у меня.
И вместе с правами,талоном и свидетельством о том,что ты закончила автошколу тебе на руки выдают и справку о прохождении медосмотра.
31.01.2008   #92
Natyljka

Спасибо, Лорик. Очень хочу пойти на курсы, но у меня пока паспорт не поменян на новую фамилию. и даже не знаю, когда это сделаю не могу вырватся в Закарпатье с Киева, чтобы его поменять. так хочется побыстрее права получить.
я уже и со школой вождения определилась, но сначала надо паспорт поменять

Последний раз редактировалось Natyljka; 20.04.2008 в 16:55.
31.01.2008   #93
Ангелочек

у меня муж сдавал на права весной. платил за экзамен в ГАИ , а внутренний экзамен по теории сдавал сам.Рассказывал поповоду сдачи в ГАИ...реально беспредел, ну то что без денег не сдашь это факт, так там на компьютере независимо от ответов тебе выдаёт резульат "сдал" (конечно если заплачено), а вождение он вообще не сдавал. мы машину купили осенью и теперь я тоже хочу на курсы идти и скорей всего в Зеленую волну. говорят, что там хорошо учат водить, но плохо дают теорию, а это не маловажно для новичка.

01.02.2008   #94
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ангелочек
говорят, что там хорошо учат водить, но плохо дают теорию, а это не маловажно для новичка.
Я бы не сказала, что теорию там плохо дают. Может быть это зависит от преподавателя, конечно... Там как минимум 2 переподавателя теории. Забыла, как звали преподавателя моей группы... Практика была у Андрея Михайловича, а теория кажется у Александра Михайловича (могу дома поднять записи и уточнить, если нужно). Так вот, теорию он отчитал очень хорошо, к тому же еще и с жизненными примерами и плюс рассказывал, что делать в той или иной ситуации на дороге. В общем я осталась довольна как теорией так и практикой.

01.02.2008   #95
Катарина

Цитата:
Сообщение от Svetik
Я бы не сказала, что теорию там плохо дают. В общем я осталась довольна как теорией так и практикой.
Мы тоже учились в "Зелёной волне". Остались в восторге. Преподаватели теории объясняют всё доступным языком и, что очень важно, с юмором! Даже сейчас, когда еду и вижу какой-то знак или ситуацию, о которой препод рассказывал весёлую историю, расплываюсь в улыбке.
01.02.2008   #96
Лизаветка

Взяла сегодня сертификаты в наркологичеком диспансере и психиатрическом. Ох, нарколог и находится у чёрта на рогах, еле нашла, ещё по этому гололёду!!! Честно говоря, думала, что все справки берутся по ходу учёбы в автошколе, но мы вот идём на курсы только со вторника, а нам на первое занятие уже сказали эти 2 сертификата принести. Хорошо хоть быстро всё делается, очень оперативно.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
01.02.2008   #97
E-len@

Дамы, 2 вопроса. Сколько стоит это удоволствие сейчас? и можно ли с нашими правами ездить в россии, или надо пересдавать?
01.02.2008   #98
Юлия

Я когда сдавала в ГАИ, мне сказали компьютер руками не трогать
01.02.2008   #99
Жменька

Цитата:
Сообщение от E-len@
Дамы, 2 вопроса. Сколько стоит это удоволствие сейчас? и можно ли с нашими правами ездить в россии, или надо пересдавать?
Сейчас это стоит 420 долл. курсы "Червонозаводской УСТЦ" на гагарина 31, права международного образца, так что ездить можно в россии. Права получал Денис в начале января это с учетом что справку покупал за 150 грн и взятка в гаи - 100 420 это полностью за всё.
01.02.2008   #100
Ангелочек

видимо действительно зависит от предавателей...а стоит не скажу, так как выросла цена на бензин и неизвестно сколько возьмут за него и подорожал экзамен в ГАИ. если раньше можно было вложить в 150 у.е. то сейчас наверно около 200, может больше.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: