Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
07.09.2006   #1
Ada

У мамы день рождения, и уж очень захотелось узким семейным кругом (3 чел) сходить в какое-нибудь миленькое кафе (родители так редко себе это позволяют - хочется удивить). Критерии: в центре, не дорого,с красивым интерьерчиком, и соответствующей публикой (родители не молодые, чтоб там не было стриптиза или обкуреных мальчиков, играющих в нарды).
Конечнов идеале, хочется красивую сервировку, чтобы родители чувуствовали себя уютно.
Кто может подсказать?
Сегодня  
Реклама
07.09.2006   #2
Юлия

Адочка, а не хочешь Старгород? Это наш любимый ресторанчик на Лермонтовской. Напротив Венского дома. Там все очень вкусно, огромные порции. В среднем, на троих у нас там получалось до 300 грн (это наелись так, что еле выползли из-за стола). И места там бронировать не надо, всегда есть свободные столики
07.09.2006   #3
Ada

а как там интерьерчик? и чтоу вас за 300грн входило?
07.09.2006   #4
Юлия

Там интерьер в чешском стиле, ресторан имеет свою пивоварню, если конечно, кто-то из вашей маленькой компании предпочитает пиво. Но кроме пива там есть и другие напитки, вина, коньяки, ликеры и.т.п. Обслуживание отличное. Все делают очень быстро. А мы пили пиво, если свинные кусочки, картошку фри, зельц, хрустящие ушки, + ко всему этому подают овощи. И их фирменное блюдо - КОЛЕНО!!! Это сказка!

Одного колена, если честно, хватило бы на 3 человек с головой Там очень красиво подают все блюда, фирменная посуда, овощные гарниры...

Кстати, там мы праздновали иподачу нашего заявления, так что для нас это ресторан остался особенным

Последний раз редактировалось Ada; 02.12.2007 в 23:27.
07.09.2006   #5
E-len@

Очень советую "Париж". Любимое место. Это на петровского, возле метро пушкинская. Если хотите удивить закажите там фондю, вам подадут такой типа горшочка установленный на специальнй подставке над горелкой (всё это вместе называется фондюшница), там внутри кипит жижа - смесь разных сыров - на ваш выбор, с мясом или без, со специями, вобщем там есть несколько вариантов. И булочки (по одной на кадого) советую по своему опыту заказать еще пару булочек. На длинной вилочке кусочки булочки мокаете в эту кипящую штуку и кушаете. Родители у меня этой идеей прониклись давно я им на прошлую годовщину свадьбы даже фондюшницу подарила, теперь дома балуемся Та очченб вкусные пирожки (Питти-Пэны) и пироги. Совершенно изумительные тортики и пирожные. Всё остальное что я там пробовала тоже было очень вкусно. Фондю стоит с доп булочками и т.п. около 40 гривен. С пирожками и десертами выйдет еще гривен по 15-20 на каждого. Оченб интересный интерьер, тихая лёгкая франц музыка.
Если идея фондю вдохновила очень сильно - то есть фондю-бар во фрацузском бульваре, но там нет пирожков, а всё остальное - то же самое, но уже не так уютно.

Еще в париже очень удобные кресла. Официантки все подробно рассказывают.... Я туда всех иностранных коллег вожу, не разк не подвели.

Последний раз редактировалось Ada; 02.12.2007 в 23:28.
07.09.2006   #6
Ada

А там есть вино? Водка или коньяк? А то я там всегда кофе да пирожок ела, а хочется как-то посолиднее, ужин праздничный всеж таки.
кстати это ты имеешь в виду туда глубже пройти не в кайе, да? Ато хочется чтобы сервировка была на столах и т.д.
07.09.2006   #7
E-len@

Это всё есть. Есть на веранде (второй вход), есть проходишь в глубь и поднимаешься га второй этаж, там уже сервированные столики. Есть там вино и коньяки, но я там пила только пару раз и мы заказывали по принципу хотим саперави, а счет я потом не видела, так что сколько это стоит я не скажу.

Еди там супы, салатики, мясо - всё вкусно. И выбирай место на втором этоже, но не на балконе, там кажется не курят, но можно спросить у официанток.

Последний раз редактировалось Ada; 02.12.2007 в 23:29.
20.09.2006   #8
Venera

Ресторан "Телега" на Сумской, 104. Это практически напротив Центрального дворца. Приятный интерьер, приличная публика, хорошая кухня. Цены средние. У меня есть скидка 20%, если нужно, могу поделиться.
20.09.2006   #9
Маша
Цитата:
Сообщение от Venera
Ресторан "Телега" на Сумской, 104. Это практически напротив Центрального дворца. Приятный интерьер, приличная публика, хорошая кухня. Цены средние. У меня есть скидка 20%, если нужно, могу поделиться.
Интересно, а на свадьбу скидка действует?
21.09.2006   #10
Venera

Маша , думаю, что действует
02.12.2007   #11
Ada

Поднимаю тему!
Необходимо помочь орагнизовать ужин для семейного круга (разный возраст) кол-во человек около 10.
Необходимо:
- чтобы усадили за один стол
- чтобы столы были засервированы со скатертями и т.д. (ресторанного типа)
- чтобы обслуживание и интерьер на уровне
- цена на другом (противоположном) уровне
- центр или вроде того.

Спасибо за советы заранее
04.12.2007   #13
Marnie

Три недели назад мы праздновали годовщину свадьбы в кафешке "Комод" на Гоголя, почти напротив костёла. Открыли мы его совсем случайно, хотя живем в двух шагах: оно скромное внешне, но в середине очень-очень уютно, бар и два зала - один с диванчиками и маленькими столиками, другой - большой, в ретро-стиле, красиво оформленный. Живой музыки там нет, зато еда... это супер! Так все вкусно, по-домашнему, порции огроменные! Мы в были восторге (я уже который раз заказывала там "Взять языка" - запеченный с картошкой и соусом язык). Цены очень демократичные (салаты 15-17 грн, огромная порция горячего - 22-28). Есть два но: слабоваты десерты (нет тортов, пирожных, а мороженое не очень) и они включают в счет 10 % за обслуживание (почему-то меня это немножко коробит, мне легче те же 10 % чаевых оставить, но добровольно). Плюс - кафе очень тихое, обычно посетители в баре, в зале с нами полвечера вообще никого не было. На 6 чел. нам сдвинули 2 столика, счет на огромное количесво еды (только спиртного было немного) был около 600 грн. Сходите туда на разведку, может, понравися.
04.12.2007   #14
Лана Асенина

Ух, здорово!!! Пойду завтра на разведку Спасибо
04.12.2007   #15
Ada

Лана, привози с разведки фото
04.12.2007   #16
Лана Асенина

о, если понравится - привезу тебе не горит? я бы выложила в воскресенье их. Есть задумка одна
04.12.2007   #17
E-len@

а я почитала и думаю что по поводу мужниной защиты поведем родителей в старгород.
10.12.2007   #18
Ada

Лана, есть отчетик по кафе? или не сложилось?
Может заодно еще кто-нибудь что-нибудь присоветует....
11.12.2007   #19
Sokolov Maksym

Арлекино, на Квитки-Основьяненко (Дворец Труда), Дубы Колдуны (за Биллой), Хантер (напротив французкой болочной, пушкинская)
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
11.12.2007   #20
Катарина

Цитата:
Сообщение от Ada
Лана, есть отчетик по кафе? или не сложилось?
Может заодно еще кто-нибудь что-нибудь присоветует....

Очень уютный, тихий и с потрясающим интерьером, как раз для родителей, ресторан "Шарикофф" на Квитки Основьяненко. Оригинальное меню: вкусные блинчики, ленивые варенички, картошечка с грибочками - пальчики оближешь, большой выбор спиртного, разные настоички, чаи.
Родители будут под впечатлением, сто процентов.
Столик можно заказать по т. 752-33-44 (заказ столиков бесплатный)

Советую заказать столик в "операционной" (так иговоришь по тел.)- это на втором этаже, там очень много старинных вещиц. Например:я увидела часы, как у моей бабушки, так стало приятно.

Цены относительные: если, сравнивать со "Старгородом", то такие же. Но в "Старгороде" шумно для семейного ужина с родителями.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: