Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Результаты опроса: Приглашать гостей к столу в наше время это:
не модно, лучше заняться чем-то другим, например, посмотреть фото 1 2.44%
дорого, хоть бы себя прокормить 0 0%
сладкий стол+чай 7 17.07%
никто не уйдет голодным! 33 80.49%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
11.07.2008   #1
Яночка

Хотелось бы затронуть ещё такую тему: как Вы принимаете у себя гостей? Заранее приглашаете или любите, когда сами заходят, готовите кушать или ограничиваетесь чаем-кофе и т.п. Что для Вас гостеприимство? Как Вы это понимаете? Может быть какие-то примеры из Вашей жизни или Ваших знакомых-поделитесь
11.07.2008   #2
Daliyush

Я люблю принимать гостей заранее запланированных, у нас дома часто проходят тематические вечеринки, как-то Mojito party или Суши party.
Мы очень гостеприимные хозяева, я очень люблю готовить и часто экспериментирую на кухне, а Мих - талантливейший коктейльмейстер. Так что обязанности распределены.

Сами в гости тоже часто ходим. Но тут больше спонтанность предпочтительна. Не все нащи друзья любят незванных гостей, поэтому зная особенности тех или иных мы приходим либо договорившись заранее, либо предупредив за 5 минут.

Все зависит от людей.

Ниже фотки с прошлогоднего Mojito/China Food Party
Мих забацал для гостей кучу коктейлей, а Катя (подруга) учила нас готовить, а главное есть китайскую еду. Мохито пили "ведрами" из стаканов Hoegarden по 600 мл ))
Миниатюры
PIC_4402.JPG   PIC_4419.JPG   DSC00949.JPG   PIC_4407.JPG   PIC_4433.JPG  

11.07.2008   #3
Daliyush

и вот еще
Миниатюры
DSC00943.JPG   PIC_4431.JPG   DSC00948.JPG   PIC_4390.JPG   DSC01085.JPG  

11.07.2008   #4
E-len@

это зависит от формата встречи.
если кто-то звонит и говрит "зайду через 10 минут" или сразу в дверь, то можно получить отличное блюдо "чай с сахаорм без ничего", просто потому что ничего это единственное что есть в холодильнике разумеется, если что-то есть, прятать не буду Хотя вот такие набеги у нас предпологают принос чего-то к чаю.
если зашла подружка поболтать о совем о женском то это предполоагает сладкое угощение (чай, печенье или пироженые или тортик, фрукты)
если пришли друзья в выходной среди дня посмотреть фотографии, фильм, футбол это как правило сопровождается заксочным столом, например, 2-3 вида блинов, картошка фри, снэки.
ну если предполагается день рождения или какое-то значительное мероприятие - тогда полноценный обед, закуски, основное блюдо(может и не одно), сладкий стол, иногда солянка или окрошка.
еще у нас есть вариант "ребята, мы сегодня к вам поужинать" тогда обычный ужин, суп, второе, салат. чай с печеньками. могу госятм сказать прямо "хорошо, принисите пива и печенья" или "очень хорошо, я как раз хотела мороженого, но в магазин идти лень, так что приностие." такой вариант практикуется с русскими коллегами в европе.
еще бывает заходят друзья мужа или свекрови после работы. тут по обстоятельствам,что Бог послал, если есть что достать и разогреть, достаю, грею, кормлю. Если нету, предлагаю или дождаться ужина через полчасика, 20 минут, ну или сколько там осталось его готовить, или чай с чем есть на выбор.
11.07.2008   #5
Daliyush

Во всем согласна с E-len@

вот еще нашла фото того, чем принимали гостей на Рош-а-Шана 2 года назад.... (был это год 5766)
гефильтефиш тогда умела делать только в виде котлеток, сейчас уже могу в виде целой рыбины.... гости это очень любят. но я готовлю только 2 раза в году, потому что это целых 5 часов расколбаса на кухне, не каждый день решишься
Миниатюры
gefiltefish.jpg  
11.07.2008   #6
Lyolka

не люблю незванных гостей. Бывает так устанешь среди недели, что на выходных хочется только валяться и заниматься ничего неделаньем. Мы любим по киношкам ходить, или дома валяться. Зато часто с подружками устраиваем девишники так сказать. Вот это я люблю. В основном в японском стиле. Т.к. у меня БМ такую еду не любит, поетому приходится лакомиться этим без него. Вобщем люблю гостей, когда они ожидаемые, встречаю очень радушно. Нежданчики могу позволить только самым-самым.

Создание интернет-магазинов
11.07.2008   #7
Яночка

Ой, девочки, а я уже было подумала, что я неправильная какая-то...Хотя...может ещё кто-то и скажет, что гостеприимство нынче не в моде
Люблю принимать гостей и чем-то вкусненьким их удивлять! Пока что это не очень часто-живем у мужа с его родителями, поэтому не всегда так, как хочется
А вот друзья мои...даже те, которые живут отдельно, иногда ну прям удивляют Могут вообще ничего не предложить(даже чая), я не говорю о том, что никто из них никогда не спрашивает, кушать хочешь? Вот я и задумалась над тем, может я не права...
Пишите, очень интересно все по этой теме!!!
Daliyush, тематические вечеринки просто СУПЕР!!!!
11.07.2008   #8
BOS

У нас давно определенный круг общения- все уже одна семья!
Пиво с рыбкой, любой салат, короче- все на стол!
Ну а по праздникам- полноценный банкет!
Еще очень люблю масленницу, рождество с гусем и Пасху!- тут разворот на всю катушку- очень люблю готовить.
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
11.07.2008   #9
Юлия

Все зависит от повода, от того, кто приходит, в каком количестве, для чего... Если День рождения или т.п. - однозначно стол с закусками, горячим и т.п. Если просто созвонились с друзьями, решили встретится - то обсуждается тут же, что будет (шашлы, барбекю, фондю или легонько по-пивному)... Если подружка заехала - то чай и сладенькое... Если о душевном поболтать - то белое вино
11.07.2008   #10
Н@т@ли

Согласна с Леной и Юлей. Если праздник, торжество то гуляй душа. Но если человек даже просто забежал на минуточку всегда предлагаю чай, кофе с чем есть, а если ничего и нет то дочка может быстренько сбегать в киоск. Друзей дочери тоже всегда стараюсь накормить и очень приятно что так поступают и с моим ребенком. Если заходят в гости с детьми, всегда стараюсь организовать что-нибудь вкусненького для ребенка. Для дочки одной подруги всегда держу вафельку или печенько, карамельки вкусные, т.к. ребенок на постоянной диете, сто раз подумаю, прежде чем ее чем-то угостить и подберу то, что ей можно.
28.11.2009   #11
ni4ka

очень люблю гостей и гости любят нас. люблю готовить и удивлять чем то вкусненьким особенно коктельчиками спиртными и молочными. конечно бывают не всегда вовремя но это быстро проходит и становится весело.

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
29.03.2010   #12
Валюша
Я очень люблю гостей! Для меня абсолютно не важно за сколько времени меня придупридят о визите, магазин рядышком и если вдруг чего надо, то выбегу куплю. Но вот муж мой не очень любит когда часто приходят гости, не любит незванных гостей. В его понимании человек, должен за несколько дней позвониьть, договорится и прийти. В этом у нас с мужем мнения расходятся
26.04.2012   #13
Стаська

Мои друзья чувствуют себя, как дома, поэтому могу спокойно сказать им:"Бери в холодильнике все, что хочешь". А если не друзья, кофе тоже могу предложить, от меня не отвалится. Вчера вот ремонтников из кабельного кофе напоила
15.12.2012   #14
Alen4ik-f

Думаю у хозяйки всегда найдется " экстренный" набор угощения когда приходят друзья.

22.03.2013   #15
hruzantemka
предпочитаю ходить в гости, а не принимать гостей
05.10.2015   #16
Vesna

принимаю гостей не так часто, как мне того хотелось бы, но и не редко. Все всегда сыты и довольны. Развлечения тоже разные бывают. Т.е. это не просто "сели, наелись, напились", но еще и игры какие-то, караоке...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: