Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
03.07.2007   #21
Star321

Смарти, греческий я не знаю (кто знает, может, это временно...) Я могу подсказать тебе неплохой сайт по изучению языков. Читай - наслаждайся!
http://www.franklang.ru/64/

Кста, ты в Москве планируешь язык учить?

Сегодня  
Реклама
03.07.2007   #22
Smarty

Спасибо за ссылочку, будем изучать.
Учить буду в Москве-собираюсь ходить на курсы при кипрском посольстве.
04.10.2007   #23
Rena

Цитата:
Сообщение от Smarty
Девчёнки, вы такие молодцы, - по несколько языков знаете
А я скоро начну учить греческий язык ( по работе надо), кто-нибудь с ним знаком?
С английским я на ты, особенно с письменным , с разговорным пока только на Вы.
Мы за время медового месяца выучили слов 10, говорят легкий язык, у них вроде как 24 буквы в алфавите.
Недавно пошли учить французский в "Диалог", пока нравится
04.10.2007   #24
Натик

А нам гид сказала, что греческий язык очень простой, потому что сколько то тысяч слов (не помню сколько именно) позаимствовано из греческого языка, он то древний, и за год дома со словариком его можно выучить в совершенстве

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
04.10.2007   #25
Ada

У меня подруга только вышла замуж за грека, через год проверю
15.10.2007   #26
Star321

Цитата:
Сообщение от Rena
говорят легкий язык, у них вроде как 24 буквы в алфавите.
Ага... и нот тоже всего лишь семь, а музыку пишут единицы.
Удачи во всех начинаниях, т.к. ничего невозможного нет))

15.10.2007   #27
lime

Девочки, а подскажите где можно поучить украинский язык? И сколько примерно это будет длится и стоить? Для вас, наверное, странно видеть его в разделе "иностранный", но для меня это именно так =) Планирую работу искать связанную с языками, поэтому укринский будет необходим.
15.10.2007   #28
Star321

Я думаю, что можно поспрашивать на языковых курсах. Смотря, на каком уровне язык и какой уровень требуется. Я слышала, что есть курсы делового украинского языка, но я сомневаюсь относительно качества преподавния на эхтих курсах... Как правило, они там дают схему составления документа на украинском языке, а разговаривать, естественно, не учат. Можно прозондировать ВУЗы на предмет подкурсов на филфак, например. Поступать совсем необязательно, а базу они дают замечательную. Либо поискать частного преподавателя (можно даже из числа студентов старших курсов украинского филфака). Можно поискать в стенах унивеситета (Каразина) или пединститута. и, конечно же, надо больше читать на украинском языке...
Стоить это будет недорого (дешевле, чем иностранные языки). Я так поняла, что язык нужен для работы (и уровень практически нулевой), поэтому курс д.б. примерно 3 месяца, т.к. нам не требуется писать стихи, правда..?

13.03.2008   #29
E-len@

Я сама люблю учить иностранные языки, знаю что я не одна такая.

Вот интересное предлоджение
с сегодняшнего дня начата регистрация на свой БЕСПЛАТНЫЙ онлайн тренинг по методике самостоятельного изучения иностранных языков. Это будет тренинг крайне полезный для всех, особенно для уже отчаявшихся когда-нибудь языки выучить
С программой семинара вы можете ознакомиться тут- www.seroffschool.ru
25.03.2008   #30
Julia

Цитата:
Сообщение от lime
Китайский - особо надо упомянуть! Я от него без ума!! На самом деле, вопреки распространенному мнению, его не так уж сложно учить. Грамматика элементарна! Многим сложно учить фонетику (4 тона), но у кого со слухом более-менее в порядке - проблема очень быстро решается аудированием. Для меня очень сложно было запоминать написание иероглифов. А с учетом того, как быстро приростает китайское население, его учить ещё и полезно. В общем, если кто соберется учить китайский - у меня есть много полезного. Помогу чем смогу
А Испанский, говорят, очень легко и быстро учится после английского
Я переводчица китайского и английского языков, подтверждаю что китайский язык легкий, надо иметь только хорошую память чтобы запомнить иероглифы
25.03.2008   #31
natulya

Причем наверное память зрительную и механической немного.. Ну это ятак думаю. Хотя с тем как мне даются языки... можно мечтать хоть один выучить.
26.03.2008   #32
E-len@

я считаю что нет людей не способных к языкам, есть неподходящие учитаеля и методики. Русский ты же выучила и украинский, а чем английский плох???
04.04.2008   #33
Olala

Как говорят КВНщики
"Почему жизнь человеку дается один раз, а китайский язык не разу"
04.04.2008   #34
Артанис

Цитата:
Сообщение от Olala
Как говорят КВНщики
"Почему жизнь человеку дается один раз, а китайский язык не разу"
один из моих любимых конкурсов капитанов)))

По поводу языков, я лентяйка Учу английский с 5 класса. Не то, чтобы совсем его не знала. Понимаю очень много, читать могу почти без проблем, а вот разговорный и письменный хромает. А ведь столько возможностей выучить его хорошо... В общем, сама виновата...
Но зато немецкий очень хорошо знаю и русский не забыла
08.04.2008   #35
lara

Девочки-мальчики!!!
Кто можкт максимально срочно перевести Резюме на английский язык, много технических терминов!!!!!!
Очень просит мой коллега по работе.
3 странички 90-100грн!!!

08.04.2008   #36
E-len@

Давай, присылай. Технические термины - это точно ко мне
09.04.2008   #37
lara

Всё, всем спасибо за беспокойство, но резюме уже отдали в агенство, просто нужно было ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

04.09.2008   #38
Fancy

вот серьезно задумалась на тему английского... т.к. то, что я знаю не дотягивает даже до среднего уровня. Посоветуйте пожалуйста хорошие языковые курсы (для меня главное разговорный английский)
посмотрела по инету, так там неплохо отзываются о WAY, а вы что скажете?
04.09.2008   #39
Katryn

http://www.etr.com.ua/
Отличные курсы, ничего лучше я еще не встречала!
01.10.2008   #40
lime

Девочки, если кому нужны материалы по английскому, французскому, китайскому и немецкому языку - пишите. У меня на компьютере ОГРОМНАЯ (для домашней) подборка учебников, словарей, книг, аудиокниг, фильмов, программ, музыки... Очень много всего накопилось за годы изучения-репетитрствования. Хочу поделиться, потому что по себе знаю, как сложно иногда что-либо найти. Также могу поделиться методикой поиска и распознавания хороших учебных материалов в сети )))

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: