Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.08.2013   #281
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
а вообще на ХГ все очень печально. Никитка когда подрос, даже нормального батута не было. ездили в парк Шевченко. в этом плане очень обидно за все это направление: столько деток а развлечь толком и негде
А ХТЗ не хотите? Тут вообще полный мрак(((( ничего нет и ужасно далеко от всего((((

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
Сегодня  
Реклама
27.08.2013   #282
lime

Лизаветка, у вас там где-то есть песочная анимация классная, двухлеток берут, я ездить хотела даже ))

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
27.08.2013   #283
Marnie

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А ХТЗ не хотите? Тут вообще полный мрак(((( ничего нет и ужасно далеко от всего((((
А Восточный? Родители уговаривают нас с ними квартирами поменяться (у нас малюсенькая двушка, у них огромная четырешка), а я как подумаю, что не только приличные сады и школы будут далеко, а еще и развлекух никаких и до центра час добираться - ваще никакого желания не возникает.

Хотя и у нас на ХГ, в шаге от центра, тем не менее ваще мрачно - кроме батутов и банальных площадок, аж ничего
27.08.2013   #284
Fiesta

у нас, кстати, тоже видела объявление о песочной анимации. не знаю, правда, с какого возраста...

27.08.2013   #285
cats

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
кроме батутов и банальных площадок, аж ничего
зато бюджетнее)))))

Собираем компании на фигурки
27.08.2013   #286
Лизаветка

Цитата:
А Восточный? Родители уговаривают нас с ними квартирами поменяться (у нас малюсенькая двушка, у них огромная четырешка), а я как подумаю, что не только приличные сады и школы будут далеко, а еще и развлекух никаких и до центра час добираться - ваще никакого желания не возникает.
Не советую (живу м.Масельского, как раз недалеко от Восточного). Когда-то давно я защищала ХТЗ, говорила, что везде есть нормальные люди и это все стереотипы (даже на форуме где-то писала), но теперь признаю, что была неправа. Просто мое "общение" с районом было на уровне пробежала 10 минут до метро и обратно. Но с тех пор как я села в декрет и стала наматывать круги по району, мама дарагайя(((( очень печальная картина((( Контингент еще тот, бомжей и алкашей навалом, много "бросовых" детей, которыми не занимаются, в почти 3 года толком не говорят. И в округе ни черта нет, одни супермаркеты да аптеки. А выбраться - это целое дело, только куда-то ехать.
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Лизаветка, у вас там где-то есть песочная анимация классная, двухлеток берут, я ездить хотела даже ))
Надо будет узнать для интереса Мне вообще очень нравится это дело Просто планирую со след.года всякие занятия в центре, поэтому местные наверно будут не с руки. Но узнать надо, мало ли

27.08.2013   #287
Yanya

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
мы лазим по всяким "тайникам" в квартире. всякие лоскутки уже перебрали, сейчас полезем в папины инструменты)
Ооо, сочувствую папиным инструментам ))))
У нас они самые до какого-то времени были в идеальнейшем порядке - болтик к болтику, ножовочка к ножовочке, все по коробочкам, бумажечкам, да подписано )))). Добрался однажды туда ребенок )... Сначала после игры складывали, максимально красиво и правильно, потом примерно, а потом уже запихивали, лишь бы ящик закрывался Зато у ребенка скока было удовольствия )))
Эт я к тому, что не убирайте тщательно ), не тратьте силы, будет также, если не круче
27.08.2013   #288
Marnie

Цитата:
Не советую
Дык сама на Восточном жила 24 года, сама себе не советую. И, как назло, родители не понимают, что страшного в местных садах и школах и зачем столько развивалок-кружков ребенку (которых на Восточном априори нет).
27.08.2013   #289
Лизаветка

Цитата:
что страшного в местных садах и школах
То то и оно, что когда-то я сама так думала. А вот щас посидела на разных местных площадках, посмотрела и поняла. И ввязываться в каждодневную дальнюю дорогу тоже страшно...(((

27.08.2013   #290
Ксюша7
Цитата:
Не советую (живу м.Масельского, как раз недалеко от Восточного). Когда-то давно я защищала ХТЗ, говорила, что везде есть нормальные люди и это все стереотипы (даже на форуме где-то писала), но теперь признаю, что была неправа. Просто мое "общение" с районом было на уровне пробежала 10 минут до метро и обратно. Но с тех пор как я села в декрет и стала наматывать круги по району, мама дарагайя(((( очень печальная картина((( Контингент еще тот, бомжей и алкашей навалом, много "бросовых" детей, которыми не занимаются, в почти 3 года толком не говорят. И в округе ни черта нет, одни супермаркеты да аптеки. А выбраться - это целое дело, только куда-то ехать.

Мы сейчас живем на м. Советской армии. Тоже вам скажу местечко припечальнейшее. про развлечения вообще молчу. Максимум детская площадка за домом. Пока малой маленький был мы ездили на бульвар Юрьева, а сейчас в коляске мало высиживает. Кстати о ХТЗ я там прожила 22 года и в сравнении с теперешним райончиком была более довольна. Мы на ХТЗ на развивалки ездим рады и счастливы и я и малыш))))
28.08.2013   #291
PROSTO NEVESTA

почитала последние посты,и поняла,что люблю свою родную салтовку еще больше)) а еще голубая мечта это павлово поле) по-моему, самый лучший район города в плане всего)
28.08.2013   #292
chansua

Да, к ПП +1, район неплохой, но там квартиры не очень, если не новострой. А я Алексеевку терпеть не могу. Не знаю есть ли что-то в плане развлечений с малышами, кроме преславутого батута и убогого Магелана, но контингент живет еще тот, преподавательское Павлово Поле поприятней будет.
28.08.2013   #293
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Да, к ПП +1, район неплохой, но там квартиры не очень, если не новострой. А я Алексеевку терпеть не могу. .
+10000!!!! согласно,на полях минус это эти столетние пятиэтажки, а новострой боюсь представить сколько стоит))
06.09.2013   #294
Anna_sh

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
почитала последние посты,и поняла,что люблю свою родную салтовку еще больше)) а еще голубая мечта это павлово поле) по-моему, самый лучший район города в плане всего)
ой..девоньки..Павлово поле наша с мужем мечта, наверно неосуществимая. Обитаем на Салтовке-602м/р. В принципе ничего, но муж всю жизнь в центре прожил и он в шоке от нашего контенгентика))) Поэтому на выходных частенько уезжаем с малявкой то в парк Горького, то еще куда-нибудь. Хотя у нас рядом парк Победы, но всеравно не то)

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
А я Алексеевку терпеть не могу
а я ее обожаю. Снимали с мужем год квартиру там - до сих пор воспоминания классные. Все рядом, до центра 15 мин, маршрутки в любую точку города...короче лучше чем у нас на Салтовке)

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

А в дафи для годовалых малявок есть что-нибудь? Я все думаю, что мы маленькие и нам только на площадках играть
30.09.2013   #295
Marnie

Закончился сезон парков-зоопарков-леса-пикников, начался сезон цирков-театров, поэтому давайте делиться, кто куда с малышами ходит, что рекомендует и чего не рекомендует.
Мы, например, в эту субботу были на спектакле-балете Бэмби в музкомедии. Это аццкий кошмар, реально. Вместо музыки - тупо магнитофонная нарезка каких-то тем из мультиков. Глубокие идеи сказки - об экологии, о милосердии к животным и пр., - тупо отброшены: зачинщиком пожара, убийцей мамы Бэмби выступают не люди, а... злые волки. Ну и танцовщики так себя (и это очень мягко говоря). Ну, музкомедия и так никогда приличным уровнем не отличалась, а теперь так ваще мне священный ужас внушает. Ане поравилось просто потому, что балет вживую видела впервые, но реальной пользы для ребенка никакой - ни музыкального вкуса не разовьет, ни идей глубоких не почерпнет. В общем, не рекомендую.
Еще были на юбилейной программе в цирке - понравилось ооооочень и мне, и Ане. Или я лет 20 в цирке не была (раньше Аню муж или бабушки-дедушки водили), или правда программа классная - но я реально глаз не отрывала, вот не к чему придраться ваще.
Сегодня поеду брать билеты в ТЮЗ и кукольный театр. Туда вроде нестрашно идти - всегда был отличный уровень. Еще взяли билеты на музыкальный спектакль Питер Пэн в той же музкомедии - все-таки с жанром оперетты надо ре познакомить, хотя лично мне в музкомедию после Бэмби идти страшно, пошлю с бабками-дедками. Еще там есть типа мюзикл Красавица и чудовище, Аня обожает эту сказу, но мюзикл на украинском языке, мы не пойдем. Кого это не пугает - попробуйте сходить, хотя бы гарантированно великолепная музыка будет.

Кто знает, на какой спектакль в ХАТОБ можно повести? Щелкунчик ближе к НГ будет и туда вряд ли пробьешься, он обычно для социальных групп. Может, есть что-то еще приемлимое для детей? Опера вряд ли, скорее балет. Кто-то на чем-то был?
30.09.2013   #296
Irishka

Цитата:

Еще были на юбилейной программе в цирке - понравилось ооооочень и мне, и Ане. Или я лет 20 в цирке не была (раньше Аню муж или бабушки-дедушки водили), или правда программа классная - но я реально глаз не отрывала, вот не к чему придраться ваще.
+ 1 к цирку. Мы вообще цирк любим, но этот с фонтанами - класс! Хотя в плане самих выступлений - бывало и лучше.
30.09.2013   #297
Marnie

Купила сегодня билеты в кукольный театр на Незнайку и в ТЮЗ на Дюймовочку и Золотого цыпленка. Будем посмотреть. Репертуар ХАТОБа посмотрела - ничего для деток нет вроде бы.

Еще очень хочется в музей природы, по субботам в 11 разрозненных посетителей в группы собирают, надо как-нить податься. На МФ собирают группы, но там на 3 часа дня, мы в это время спим.

И, даст Бог, будем живы-здоровы, собираемся в следующее воскресенье в планетарий, впервые.
30.09.2013   #298
chansua

В музее природы можно не собирать группу а оплатить экскурсию самим и вас проведут по тем залам, которые именно вам интересны. Так что в любое время можно подъезжать. Точной цены не помню, но мы почти всегда сами ходили, не дожидаясь никого еще и это стоило недорого совсем. Это мой любимый музей в Харькове, была не меньше 10 раз точно
30.09.2013   #299
Marnie

Группа стоит 300 грн. сейчас, мне, конечно, для ребенка ничего не жалко, но за 300 грн. я слегка удавлюсь
Я тоже этот музей обожаю, была с экскурсиями много раз, а студенткой два раза в неделю была на его территории в археологическом музее - практика по археологии и истории древнего мира у нас там была, и после плошек-черепушек мы обязательно по залам с тиграми и страусами проскакивали
30.09.2013   #300
Солнышко!

Marnie, до какого числа юб.программа в цирке?

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Marnie,нашла даты.
а стоимость билета подскажи плиз

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: