Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Взаимопомощь

Важная информация

Взаимопомощь просьбы о помощи, предложения помощи, например: Отдам трехколесный велосипед в хорошие руки :) или «помогите найти донора крови» (не дай Бог конечно, но все может быть)

Опции темы
23.04.2010   #1
Marnie

http://www.donor.org.ua/index.php?mo...&act=list&c=12

Последний раз редактировалось Marnie; 08.12.2010 в 21:21.
Сегодня  
Реклама
23.04.2010   #2
Elika

Как это страшно и больно

24.04.2010   #3
Овчинникова Валерия

Девчонки, как это страшно,я с удовольствием и детдомам и больным помогаю,но лишь бы не ходить туда-боюсь очень,ведь реально помощь не возможно.

Девушки? давайте договоримся? как встречаться в какой день месяца или счет откроем свой для них?
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
24.04.2010   #4
Лапка

Цитата:
Сообщение от Овчинникова Валерия Посмотреть сообщение
Девушки? давайте договоримся? как встречаться в какой день месяца или счет откроем свой для них?
Поддерживаю!

Любовь всегда терпелива и добра,
Она никогда не ревнует.
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,
Грубой и эгоистичной.
Она не обижает и не обижается,
Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть,что бы не случилось.
13.05.2010   #5
Дарья88

Marnie, я тоже читаю сайт этот и сердце кровью обливается! Уже решила дя себя, что деньги за все свадебное, что удастся продать перешлю им! Просто пока я бедный студент и ездила только в приюты помагать и играть с детками.

17.11.2010   #6
Ангелочек

Я на прошлой неделе была на тусовке , которая проводилась в поддержу онкобольным деткам- все средства от неё передались на лечение. В начале показали фильм о детках, там все гости были просто в слезах, а девушки, у которых есть детки, еще долго не могли забыть. Это ТАКОЕ ГОРЕ в семье, когда малышики ТАК болеют!

17.11.2010   #7
Юлия

Знаете, девочки.... Я вот подумала... мы там в соседней темке обсуждаем какие-то подарки друг другу... У наших детей так есть практически все, а у некоторых и больше, чем все! Давайте, может, поможем деткам онкоцентра или какого-нибудь дома малютки...?
17.11.2010   #8
olgamobil

Marnie, у тебя хорошая светлая идея! Как вариант, может ты откроешь благотворительный счет? Я могу перечислить на него благотворительную сумму. Если честно, я не готова просматривать весь сайт (из твоей подписи) и решать кому сколько. Я бы могла теречислить тебе, а ты, я уверена, примешь правильное решение.
17.11.2010   #9
Юлия

Но ведь Маша - не Бог? Откуда она знает, кто нуждается сильнее? Зачем ей брать на себя эту роль? Я думаю, это дело абсолютно индивидуальное. Каждый помогает кому считает нужным. А чтобы помочь "вообще деткам", то явно существую уже готовые фонды, на которые люди перечисляют средства.
17.11.2010   #10
Olepuzik

Тоже хочу чем-то помочь,думаю в таком случае деньги будут не лишними и лучше чем обычный подарок...Пусть мамы сами решают для какх целей.
Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А чтобы помочь "вообще деткам", то явно существую уже готовые фонды, на которые люди перечисляют средства.
Девочки,подскажите тогда мне темной,номер этого фонда?

17.11.2010   #11
AMUR.KH.UA

Спасибо, тема очень важная и просто необходимая!!!
Это очень страшная болезнь.... и всем нужно помнить, что она рядом......
Делайте добро и оно обязательно к Вам вернется!...
Будьте здоровы!!!
ВСЕМ ДЕТКАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!, а родителям ВЕРЫ, СИЛЫ и ТЕРПЕНИЯ!!!
НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ...........
17.11.2010   #12
Julia

когда-то я позвонила и хотела отдать лекарства, на что мне сказали что нужны сертификаты на лекарства. А вот деньги примут в неограниченном количестве. Сорри, просто непонятно до сих пор почему мне отказали.
17.11.2010   #13
Юлия

Так все правильно!!!!! Лекарства - достаточно серьезное дело! Подделок огромное количество. Поэтому никто не возьмет на себя такую ответственность. Неужели Вы думаете, что деньги с благотворительной помощи идут куда-то " не туда"? Что Вас именно смутило?
17.11.2010   #14
Julia

Меня смутило что в списке нужд были лекарства, а именно антибиотики. Я позвонила главному волонтеру, чье имя известно по всему Харькову. Зачем они тогда пишут запросы о том, что не возьмут????

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

А если берут лекарства от аптек и т.д. (у кого есть сертификаты) - почему это не уточняют?
17.11.2010   #15
Julia

я просто расстроилась, что моя помощь некому не нужна. Я никого не критиковала.
17.11.2010   #16
cry-devil

Marnie, Маша, спасибо, что ты создала эту тему и время от времени напоминаешь о более важных вещах в жизни. Я открыла сайт и увидела мальчика Сашу, сына моего сотрудника. Я совершенно забыла о горе в их семье. Сижу и плачу, впомнила историю их болезни, в каком отчаяньи его жена бьётся, и как гаснут силы и надежда, и совершенно нет помощи. Мы с ним виделись в июле этого года, когда я лежала в инфекционке, а их по какой-то причине перевели туда временно. Какой он поседевший, и какой этот маленький Сашенька.

17.11.2010   #17
Маруся

Боже мой, как мне жаль всех этих деток! И тяжело сделать выбор, кому из них помочь... Marnie, спасибо! Воистину, нет ничего ценнее здоровья. Все остальные проблемы - не проблемы!!! Неравнодушие к чужому горю, реальная помощь, а не просто сочувствие, и выздоровление этих деток - это и есть настоящее чудо!! Теперь я знаю, какое важное дело мне нужно сделать в этом году. Спасибо.
17.11.2010   #18
Lenys'ka

Marnie, хотела спросить совета - можно ли позвонить волонтеру и передать деньги непосредственно ему для деток? или лучше это сделать через банк?

Наш День 17.07.2010
17.11.2010   #19
Lenys'ka

Marnie, спасибо. В моем случае, проще встретиться и передать. Место работы в такой дыре, что банков нет поблизости (
и конечно, когда читала про деток, кроме слез, в голове возникал, наверное, как у многих, риторический вопрос - "за что? почему??? как???" ....очень жаль и деток и их родителей

Наш День 17.07.2010
20.11.2010   #20
Жменька

Маша, пришла в эту тему из темки про сюрпризы, ну не заметила твою подпись, у меня почему-то подписи зрением отсекаются, не замечаю я, даже если и на пол экрана, ускользает...

Я понимаю и принимаю позицию, что девочки хотят поздраввить близких (порой только виртуальных), но лично я считаю, лучше эти 100 грн отдать деткам в критической ситуации. Слава Богу у нас на форуме нет обделённых деток, слава Богу и пусть так будет всегда!

Хочу внести предложение, давайте соберём деньги тут все вместе, выберем вместе мамочку с ребёнком одну и передадим ей деньги лично в руки. (Чтоб не капало по капельке, а сразу какая-то сумма вышла) или волонтёру?

Я смотрю в той темке собралось уже больше 20-ти человек и если по 100 грн - это уже 2 000 грн - это хорошая сумма, может получится и в этой темке с таким же рвением и с такими же положительными эмоциями собраться?

Назначим дату, встретимся (кто-то может пересекается друг с дружкой, для передачи от нескольких человек (если нет возможности подъехать куда-то) к примеру - салтовка, алексеевка, НД и .т.д) потом будет проще собраться на окончательном этапе. На передаче денег может присутствовать кто угодно, я могу взять на себя ответственность передать деньги лично в руки волонтёру или маме. Только определимся кто это будет.

И еще.. уже около полутора лет внимательно слежу и регулярно помогаю Ванечке
Когда увидела просьбу о помощи всё было совсем печально, у малыша была медуллобластома. Саму опухоль вырезали в Киеве, но обнаружились метастазы в спинной мозг, были долгие метания, где же возьмут ребёнка на химиотерапию (первая высокодозная) в киеве небыло мест, в херсоне карантин в питере не захотели принимать из-за трахеостомы, волонтёры нашли клинику Хеллиос (в германии)те выслали приглашение...в общем закрутилось, заветрелось, химия, лучики, сборы денег...с ребёнком всегда была мама Юля (настолько привыкла читать её немного безграммотные, но такие трепетные сообщения..) Длилось всё это очень долго, сейчас Ванечка в ремиссии (нет ни опухоли ни метастаз), но ему всё так же необходимы денежки для контрольного осмотра в Хеллиос и очень большие долги ( о них на сайте) (они сейчас там, их выселили из бесплатного общежития, так как они уже прошли лечение) сейчас они проживают в реаклинике, многие процедуры Ванюшке нельзя тянет корпус и шейку вправо, надо физиотерапию, но клиника никаких рекомендаций не давала, бассейн тоже отпадает - из-за лёгких и бронхов) Показатели крови не радуют, температура 40, малыш на антибиотиках. Вчера узи сердечка показало что всё хорошо, как у нормального здорового ребёнка, но наблюдать надо, потому как что может вылезти дальше - неизвестно. В реаклинике Ванечка стал ходить в садик, это так много для него, он едь в больнице стал уже совсем большим мальчиком. Прогнозы врачей очень воодушевляющие, но потребность денежках колосальная, но там хоть немецкие волонтёры помогают ,а нашим Харьковским малышам - нет.

http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=7297

В общем всё это очень несправедливо и грустно, но желание не остаться в стороне имеется постоянно.

Последний раз редактировалось Жменька; 20.11.2010 в 22:27.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: