Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Взаимопомощь

Важная информация

Взаимопомощь просьбы о помощи, предложения помощи, например: Отдам трехколесный велосипед в хорошие руки :) или «помогите найти донора крови» (не дай Бог конечно, но все может быть)

Опции темы
25.01.2016   #1
Ginger Cat

Смирнова Машенька, 11 месяцев. г. Винница.
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз! (РАК КРОВИ).
МАШЕНЬКА НУЖДАЕТСЯ В ТРАНСПЛАНТАЦИИ КОСТНОГО МОЗГА ЗАГРАНИЦЕЙ! Сумма сбора - 250 000 $

21.11.15 мама Вика с доченькой,придя на обычный проф осмотр к врачу и сдав анализы,узнали, что у Машеньки рак крови.Семью вызвали срочно в больницу вечером, сделали пункцию костного мозга для подтверждения диагноза. И он подтвердился: острый лимфобластный лейкоз(РАК КРОВИ), 1 острый период. После папа малышки повез анализы в Киев для установления типа лейкоза (есть разные типы), от этого зависело дальнейшие лечение. В "Охматдете" всё подтвердили. Но ситуация не очень утешительная,родителям сказали что у Машуни эти бласты малозрелые(то есть очень шустрые,быстро делятся,у них много энергии),такой тип сложнее лечится. Плюс возраст ребёнка - 9 месяцев,риск очень большой.
Далее были еще более нерадостные новости...
04.12.2015 родители узнали,что Машеньке нужна трансплантация костного мозга (ТКМ) заграницей, одной химиотерапией не обойтись.
После долгосрочных поисков клиники семьей было решено делать ТКМ в Израиле. Сумма только на ТКМ - 250 000 $.( ок. 6 250 000 грн., 19 441 000 руб.)
По словам врачей, Машеньке необходимо сначала пройти высокодозную химию в Украине,войти в ремиссию,тогда можно будет лететь заграницу на ТКМ.
Сейчас крошке уже начали 1 блок химии. К сожалению,Машуня отстает от химии - из-за плохих показателей крови химию часто откладывают.
Лекарства для прохождения химиотерапии дорогие, а пересадка костного мозга заграницей - это вообще неподъемные суммы для семьи.

Номер карты Приват банка:5168 7573 0158 1213 на имя папы Смирнова Александра Игоревича

Обоснование выбора клиники, документы и т.д. можно посмотреть в группе ВК

Пожалуйста, помогите. Даже +10-20 грн. - это шажок к спасению жизни маленького, солнечного человечка.

Последний раз редактировалось Ginger Cat; 26.01.2016 в 01:21.
Сегодня  
Реклама
25.01.2016   #2
Lyolka

Ginger Cat, сил крошке, а родителям веры и терпения!!! Обязательно что-то переведу

Создание интернет-магазинов
26.01.2016   #3
Ginger Cat

Очень переживаю за малышуньку. Изо всех сид верю, что все будет хорошо. Но без помощи никак не обойтись.

26.01.2016   #4
MAXUS

Обязательно переведу завтра немного.
Очень верю, что соберутся деньги для спасения малышки!!!!!
Девочки!!!!!! Давайте все поможем!!!!!!!!!
26.01.2016   #5
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Обязательно переведу завтра немного.
Очень верю, что соберутся деньги для спасения малышки!!!!!
Девочки!!!!!! Давайте все поможем!!!!!!!!!
мне, например, жутко становится от суммы... но в то же время, я прекрасно могу обойтись без шоколадки или другой ерунды и перевести немного Машеньке. Банально, но маленькими шажочками можно собрать необходимую сумму и, по крайней мере, попытаться спасти маленькую жизнь. От беды ведь никто не застрахован...

Кстати, в группе ВК придумали так называемые акции: например, переводить, так называемый "хвостик" с карты. Ведь часто у нас остается, предположим, 326 грн, так вот "хвостик" в 26 грн можно перевести. Или "я могу отказаться от..." покупки шоколадки, очередного лака для ногтей и опять же эту сумму перечислить ребенку.

Последний раз редактировалось Ginger Cat; 26.01.2016 в 16:05.
26.01.2016   #6
MAXUS

Ginger Cat, да,сумма ,пожалуй,очень уж ....большая.
У нас в семье сейчас тоже нелегко,болеет отец мужа,такая же болезнь,страшная, поэтому знаем не понаслышке о реалиях.Но когда болеют такие малышики-это просто сплошная боль на сердце!
26.01.2016   #7
Selena

Перевела немного. Дай Бог Машеньке сил и здоровья преодолеть эту болезнь!!!! Держу кулачки и молюсь за нее.
28.01.2016   #8
MAXUS

Перевела немного .
28.01.2016   #9
Елена_10

Перевела немного. Так жалко всех, кто болеет такими страшными заболеваниями. А детей... сердце разрывается. Сижу рыдаю, пойду обниму спящего ребенка. Сил и терпения родителям, пусть детка выздоравливает!

29.01.2016   #10
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
сердце разрывается
никак не могу понять, почему страдают детки, такие малюсенькие...действительно разрывается сердце. И, конечно, невероятно тяжело маме - видеть это все каждый день...

29.01.2016   #11
StormKATE

дай Бог, пусть поправляется!
01.02.2016   #12
Ginger Cat

Скопирую сюда новости о крошке Машеньке. Честно - у меня просто нет слов....

Цитата:
Добрый вечер,наша группа!Пока наша Машуня спит,хочу поделится новостями. Действительно дело здесь идёт очень быстро...мы уже начали вторую фазу протокола!! Это хорошо!И всё по тому что здесь никто не обращает внимание на показатели и на общее состояние..у них есть протокол и они двигаются..вот так.!Здесь мы не не находимся суточно в больнице.А откапали и домой вечером,а утром опять на химию.В этом есть свои плюсы и минусы...как и везде...И как обычно после химии боремся с попрелостями,здесь нам приносят спец. ванночку для Маши и мы там хлюпаемся..она очень любит купи купи)))

А теперь хочу сообщить Вам очень плохую новость,о которой нам сообщили в пятницу..но подтверждение пришло только сегодня в воскресение(суббота здесь святой день и выходной) мы очень надеялись что всё это не правда....но увы
У нас выявили Гепатит В,скорее всего нам его занесли в Украине,так как на момент начала лечение в ВОДКЛ у нас его не было.........
Сказать что мы в шоке..ничего не сказать...я думало что хуже быть уже не может...что у нас и так полный букет....и это всё при том что на вид никакой клиники нет! Эта новость как нож в спину......Сказать что я в отчаяниии..не передать словами
Даже не знаю что и ещё сказать...много боли...
По этому призываю Вас всех давайте помолимся от всей души- не нужно много,просто кто как может..главное что бы через разум а потом через сердце!ПРОШУ ВАС!!!!!поставьте свечечку и помолитесь!ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС ВСЕХ!!!! И помните жизнь не предсказуема..любите и цените своих близких!!

01.02.2016   #13
MAXUS

Ginger Cat, аналогично(((((((((((((((((
06.02.2016   #14
Ginger Cat

Машенька в израильской клинике Рамбам, 05.02.2016

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5jAN31ZIQC4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	34.2 Кб
ID:	171797 Нажмите на изображение для увеличения
Название: k2rVeMUOyVg.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.2 Кб
ID:	171798

Сбор закрыт!

Последний раз редактировалось Ginger Cat; 06.02.2016 в 23:15.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: