Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Взаимопомощь

Важная информация

Взаимопомощь просьбы о помощи, предложения помощи, например: Отдам трехколесный велосипед в хорошие руки :) или «помогите найти донора крови» (не дай Бог конечно, но все может быть)

Опции темы
14.08.2014   #181
Knopochka

Юстина, спасибо большое!!!

Сегодня  
Реклама
14.08.2014   #182
Ирунчик

Девочки, сложилась такая ситуация. Муж продал квартиру и выписался из нее. хотели прописать его в квартиру, приватизированную на меня. маму и папу в совместную собственность 1 часть. Но все навалилось одно на другое..и у меня умер папа. Паспортистка сказала что мы не сможем прописать его пока не вступим в наследство. Что делать мужу...слышала про регистрацию временную или что можно сделать в этой ситуации? и чем грозит не прописанным ходить полгода?

14.08.2014   #183
ya_ne_angel

Knopochka, я когда выписалась у родителей из квартиры, им тоже приходили бумажки за прежнее количество человек из какой-то одной организации (кажется, Теплосети).
Родители написали письмо со справкой от паспортистки, вручили им, получили номер приёма (или как там оно называется). Как вариант - можно отправить заказное письмо, но первый вариант был проще.
В письме указали что согласно Закону Украины об обращении граждан те ребята обязаны им ответить в течение месяца. Всё обошлось, сделали перерасчёт.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Ирунчик, я прописалась в квартиру при аналогичной ситуации (муж тоже не вступил в наследство), хотя паспортистка тоже сначала бубнела.

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
14.08.2014   #184
Юстина
Ирунчик,правомерный отказ в регистрации, т.к. нет согласия всех совладельцев, и наследство чтобы оформить нужно, чтобы полгода прошло.
Муж может быть зарегистрирован в любом другом жилом помещении, или оформить регистрацию в соц. центре для бездомных граждан, отсутствие регистрации будет ему грозить административной ответственностью и штрафом от 17 до 51 грн.
14.08.2014   #185
Katryn

Ирунчик, муж штраф потом заплатит, когда будет прописываться и все. Меня из жэка только в паспортный стол отправили прописываться из-за задержки с пропиской (около 3-х месяцев). Размер штрафа определяют по внешнему виду и квадратуры квартиры (по крайней мере у меня так было).
P.S. соболезную с потерей отца.
14.08.2014   #186
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
Ирунчик, муж штраф потом заплатит, когда будет прописываться и все.
только учтите, что штраф этот через милицию платиться и они такие дела рассматривают

я когда выписывалась в конце 12 года, мне прилично голову поморочили, т.к. не прописалась в течение 10 дней или за сколько дней там нужно (из другой то области... не ближней совсем), пришла к паспортистке, а она отправила к участковому, т.к. прошло аж 13 дней.. (забыла уже точные сроки, но я просрочила буквально на пару дней)

Создание интернет-магазинов
01.09.2014   #187
Yule4ka86

Интересует вопрос развода, если есть ребенок до 1 года. Разведут ли или что нужно делать?

Ты - смысл жизни моей... 15 сентября 2012 года - Стас и Юля
02.09.2014   #188
Юстина
Yule4ka86, нет, возможен вариант по согласию супругов расторжение брака, с заключением нотариального договора о содержании и воспитании ребенка, в порядке особого производства, или же устанавливать режим отдельного проживания на этот период, или возможен развод, если отцовство будет признано другим мужчиной.

Стаття 110 СКУ. Право на пред'явлення позову про розірвання шлюбу
1. Позов про розірвання шлюбу може бути пред'явлений одним із подружжя.
2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.
3. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу протягом вагітності дружини, якщо батьківство зачатої дитини визнане іншою особою.
4. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини.
10.05.2016   #190
Knopochka

Нужен совет по КЗоТ((((

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: