Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
19.01.2014   #1
Виктошка

Давайте делиться впечатлениями о спектаклях или обсуждать театры.
19.01.2014   #2
Ангелок

Слишком женатый таксист. Театр Пушкина. Ржач 2,5 часа. советую всем сходить. Да и на все спектакли по Куни советую сходить!

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

А еще когда меня сильно крепко накрывает, я иду в театр Музкомедии на Юнону и Авось!

19.01.2014   #3
Iwanna

Ой,замечательная тема!!! Безумно люблю театр, и правда,хотелось бы больше рецензий и впечатлений, т.к. сейчас нет возможности ходить часто, поэтому было бы отлично идти на что-то стоящее!

Мое мнение о харьковских театрах не обьективно,к сожалению, т.к. я давно и бесповоротно влюблена в Театр 19. В свое время была на всех их спектаклях по несколько раз, дружила с актерами. Сейчас жизнь семейная затанула,не получается общаться с ними так часто,как хотелось бы. На последних премьерах не была, поэтому буду рада услышать мнение о "Легкий способ бросить курить" и "Ищу работу" . Кто был,кто видел-поделитесь,что стоит посмотреть!

Вне дома актеров последний раз была в Шевченко на "Примадоннах" с Безродным. Не знаю,идет ли он еще и актуален ли мой отзыв-но мне безумно понравилось. И реально запомнилось. Тонко, смешно и главное современно. В отличии от театра Пушкина((( Там я не попала ни на один спектакль, к-й бы мне запомнился. Не люблю его.
19.01.2014   #4
Виктошка

Я, видимо, самая злая))))))

Театр Пушкина не люблю. На мой взгляд, он при смерти. Ничего стоящего не ставят сейчас. Хотя... есть надежда. Ведь после ухода Барсегяна театр перешел на режиссеров по найму. Так что - надежда есть)
Мои мнения: единственный стоящий спектакль "Поминальная молитва" - была уже раз 10 и пойду еще. Есть спектакли "на один раз" - посмеяться и уйти: "Слишком женатый таксист", "Папа в паутине", "Старая дева", "Моя Парижанка" и др. Правда в юности на последнем я была 5 раз, но мне ооочень один актер нравился. Сейчас он в Москве играет. Зато огромное количество спектаклей, где просто нудно убивается время. Недавно ходили на "Рохля" в постановке моего любимого Степана Пасичника. Ну... ничего... сходить можно.

Театр "19". Я не разделяю всеобщего восторга) Правда, ходила всего на 3 спектакля - "Двери", "Чмо" и "Павел 1". Смотреть можно. Но второй раз не пойду.

Театр Шевченко. Это мой любимый театр, которому я готова воспевать диферамбы)
Здесь очень редко встречаются спектакли, на которые лучше не идти. Есть которые я не поняла - "Кирпатий Мефістофель", "Повернення".
К сожалению, мы с мужем сделали перерыв в посещениях театра более чем на год, поэтому сейчас слишком много спектаклей нужно смотреть.
Тройка моих любимцев: "Закон", "Королева краси", "Дуже проста Історія". Муж обожает "Войцека". Очень приятный "Оркестр".
Есть спектакли-одноразки: "Примадонны", "Спокуса по-італійські". Второй раз не пойду.

Очень интересует мнение о театре "P.S.".
19.01.2014   #5
Персея

Слишком женатый таксист.. Эти смешные деньги. Папа в паутине. Номер тринадцать. Моя парижанка. Верная жена. В театре Пушкина. много чего смотрела, нужно вспомнить))
19.01.2014   #6
Selena

какая хорошая тема!!!! Девочки, посоветуйте, пожалуйста. у свекрови ДР и хотм подарить ей билеты в театр. что можете посоветовать и где?
19.01.2014   #7
Персея

Пару раз была в театре Шевченко и оба разе не удачно(( сразу желание отпало туда идти. На бред полный попала.
19.01.2014   #8
Виктошка

Selena, в театр Шевченко, конечно. А вообще, нужно знать человека) Что любит- комедии, трагедии? И как относится к современным приемам.
Мы мою маму водили на "Гамлета" то ли в театр19, то ли в другой какой на Красина. Но она ушла в антракте домой. Сказала, что такой дуристики еще не видела))))
А вообще, "ретро" любят Пушкина. Там как раз много чего для пенсионеров есть)
19.01.2014   #9
izachok

А меня Гамлет Театра19 зацепил. И вообще больше их люблю, чем наоборот. Из увиденного не нравился только Хулия славлю. Но я вообще люблю театр, а не только комедии как мой муж)
Правда бываю не часто. В Пушкина видела только комедии - универсальный вариант для компании не фанатов театра. В Шевченко видела Закон и еще что-то, не помню названия, понравилось, но не легкие пьесы

19.01.2014   #10
Kapitowka

Виктошка, про Пушкина ППКС, мы любим оперный ходим на все, что попадает под наше свободное время и +/- все оч нравится! Сравнительно недавно открыли для себя в оперном детское тоже ничего, а ребенку очень нра
19.01.2014   #11
vitorta

Цитата:
поэтому буду рада услышать мнение о "Легкий способ бросить курить" и "Ищу работу"
Первой не смотрела. Но смотрела моя подруга, вкусы с которой у нас на такие вещи совпадают. Ей не понравилось.
Второй смотрела - мне понравился. даже очень
Впрочем, Гамлет их мне тоже понравился

Кстати, и если кто не видел, в свое время смотрела их "Но все таки" на Малой сцене. Дело было под конец второй беременности, и может я была излишне чувствительна. Но я прониклась так, что просто разрыдалась в какой-то момент. очень красиво и душевно и трогательно

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Пушкина тоже не очень люблю. Очень понравились в кукольном "Мастер и Маргарита" и "Моя прекрасная леди"

Движенье, это жизнь!
19.01.2014   #12
Marnie

Ненавижу театр Пушкина и Куни вместе с ним. Нижайший уровень, для недалекой, мягко говоря, публики. Сорри, ни к кому лично. Лет 8 уже в него не хожу. Хотя нет, были на премьере Тойбеле и ее демон, по моему обожаемому Башевису Зингеру, ничего так, для Пушкинского прям шедевр, после Куни-то.
Люблю Театр 19 нежно. Даже с кучей детей стараемся смотреть все новые спектакли. Очень люблю их Гамлета, кстати, и Чмо был шедевром. Самый достойный харьковский театр, имхо.
Уважаю шевченковцев, особенно спектакли с Безродным. Но по духу неблизки они мне из-за моей фрейдистской нелюбви к украинской литературе, которую они в основном и ставят.
В молодые годы, когда в Киеве постоянно бывала, пересмотрела весь репертуар театра Франка, Тевье Тевеля смотрела четырежды, потрясающий уровень. Жаль, без Ступки спектакль и театр таким не будут никогда. А вот киевский театр Леси Украинки навевал на меня тоску, как и наш пушкинский.
19.01.2014   #13
Кепка

Ха, я тоже театр Пушкина терпеть не могу))) И абсолютно согласна с Машей)))
Театр 19 нам с мужем очень нравится)
В Постскриптум давно собираемся выбраться, все никак, буду благодарна за рекомендцию на что стоит сходить)
19.01.2014   #14
koramarina

Ходила только на Театр 19, мне нравятся их постановки.

Еще очень нравятся постановки театра Новая сцена.

Плакала на Валентинов день.
Очень понравилась постановка Пум-па-па - ржала как лошадь) Простите за эпитет. Еще очень понравилось - как Дзялик роль исполнял. Он в тогда был на замене - но эта замена мне чень понравилась!!!

Понравился спектакль - Мужчины на грани нервного срыва.
Читала хорошие отзывы про спектакль Обломоф.
И чень хочу еще пойти!!!
Актерский состав театра мне очень нравится!
19.01.2014   #15
Квиточка

Цитата:
Читала хорошие отзывы про спектакль Обломоф.
миллион лет назад смотрели)) Наверное еще в студенческие годы дело было. Честно, отзыв получается неособо актуальным, но тогда нам понравилось с мужем)

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
19.01.2014   #16
vitorta

Цитата:
Еще очень нравятся постановки театра Новая сцена.
Еще у них хорош Яблочный вор

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Меня театр Пушкина отвратил еще в студенческие года. Умудрилась пойти туда на Мастера и Маргариту. Вышла с ощущением полной разочарованности.

Движенье, это жизнь!
19.01.2014   #17
Персея

Вспомнила, ходила в шевченко на ревизора (( это тихий ужас...взрослые дятьки в чепчиках и памперсах играли рыбами в бадминтон...мы с друзьями были в шоке. Я не театрал и люблю примитивную классику. Моя подруга тащилась от Желдака.
19.01.2014   #18
chansua

А его спектакли еще есть в репертуаре?
20.01.2014   #19
Marnie

Ревизор с Безродным в роли Хлестакова? Роскошнейшая постановка, мне нравилась оооочень.
20.01.2014   #20
Персея

Marnie, была там 4 года назад так точно. Не помню!! Но перед друзьями извинялась долго за потраченое время((

Не понимаю...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: