Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.02.2016   #1
кармен

Наша семья столкнулась с проблемой онкологии. У свекрови обнаружена карцинома молочной железы с метастазами в позвоночник. Так же задет подмышечный лимфоузел. Наблюдаемся в Померках. После клинразбора назначен курс лучевой терапии 10 процедур чтоб снять боевой синдром спины. После нужно будет пройти химиотерапию. Для диагностики делали КТ и пунцию из опухоли.
Пойду еще с анализами в медрадиологию за консультацией онкологов.
Погуглив нашла мало информации.
Может кто сталкивался с проблемой и может поделится информацией о врачах,методах диагностики, препаратах химиотерапии и препаратах подержания печени/желудка и т.д. Буду рада любой информации.
27.02.2016   #2
*Alena*

кармен,
Очень сочувствую вашей беде. К сожалению, знаю не понаслышке, что такое онкология.
Считаю, что Померки это ужас, лучше проходить лечение в медрадиологии на Пушкинской. По женским делам (грудь, матка) профессор Сухина Елена Николаевна. Она свое дело знает, но очень своеобразная, т.е. жалеть и сюсюкаться не будет. Принимала пн,вт,ср с 8 утра.
Советов по химии вам никто не даст, так как это все индивидуально, врач будет подбирать, смотреть как реагирует опухоль.

Есть способ закупорки опухоли, называется эмболизация. Закрывают артерии, которые питают опухоль. В нашем городе один врач, который этим занимается, в институте неотложной хирургии. Могу дать его телефон.

После химии врач назначает лекарства для поддержки крови, обычно лейкоциты уходят в ноль... А это иммунитет. Так что обязательно следить за кровью. Если показатели крови плохии, химию делать не будут. По лучам ничего не скажу, не сталкивались.

Лекарства для химии покупали на территории померок, в поликлинике. Там они были всегда в наличии и по адекватной цене.

Операцию, я так понимаю, вам не предлагают?
27.02.2016   #3
кармен

*Alena*, спасибо за отзыв.
Цитата:
Сообщение от *Alena* Посмотреть сообщение
Операцию, я так понимаю, вам не предлагают?
В нашем случае не опребильно.
Цитата:
Есть способ закупорки опухоли, называется эмболизация. Закрывают артерии, которые питают опухоль. В нашем городе один врач, который этим занимается, в институте неотложной хирургии. Могу дать его телефон.
Давайте номер в ЛС. В неотложке есть отделение онкологи? Какая была стоимость процедуры?
Доктора советовали препараты химиотерапии покупать в Померках или в медрадоилогии не продавали?

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Цитата:
По женским делам (грудь, матка) профессор Сухина Елена Николаевна. Она свое дело знает, но очень своеобразная, т.е. жалеть и сюсюкаться не будет. Принимала пн,вт,ср с 8 утра.
она радиолог или онкохирург?
27.02.2016   #4
koramarina

Мать лежала в хирургии в онкологии в померках, жах и ужас((
Фамилию врача не помню, узнаю и потом в личку напишу, но эта ......... матери в лицо швырнула деньги со словами что его услуги стоят Гараздо больше и такие подачки мы можем оставить себе
..
После чего к этому врачу вообще обращаться не хочется...
27.02.2016   #5
*Alena*

кармен, ответила в личку
14.03.2016   #6
кармен

Может кому будет полезна информация. Прошли курс лучевой терапии и и два дня химиотерапии. На курс химо все покупали в больнице ничего нет. Доктор говорит что до 2014 были бесплатные препараты. Цена медикаментов на 2 дня 4500 грн. Через 3 недели еще курс химии, через 4 недели курс бифосфонатов для подержки позвоночника.
06.09.2016   #7
кармен

Все так же проходим курс химий в онкоцентре. С июня появились бесплатные онкопрепараты и бифосфонаты. Бесплатный онкодокс. До этого сами покупали золдрию, а теперь дают укр аналог который в 2,5 раза дешевле . Еще дают бесплатно гомональный препарат, его стоимость порядка 600 грн. Все сопутствующие препараты покупаем все равно.
06.09.2016   #8
Lyolka

кармен, держитесь, это конечно расходы жуткие, даже если что-то и так дают

Создание интернет-магазинов
06.09.2016   #9
koramarina

кармен, держитесь, это тяжелое испытание((
06.02.2017   #10
Lenok Milok
Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Наша семья столкнулась с проблемой онкологии. У свекрови обнаружена карцинома молочной железы с метастазами в позвоночник. Так же задет подмышечный лимфоузел. Наблюдаемся в Померках. После клинразбора назначен курс лучевой терапии 10 процедур чтоб снять боевой синдром спины. После нужно будет пройти химиотерапию. Для диагностики делали КТ и пунцию из опухоли.
Пойду еще с анализами в медрадиологию за консультацией онкологов.
Погуглив нашла мало информации.
Может кто сталкивался с проблемой и может поделится информацией о врачах,методах диагностики, препаратах химиотерапии и препаратах подержания печени/желудка и т.д. Буду рада любой информации.
Могу посочувствовать вашему горю. Около года назад сама имела проблемы с печенью. Помочь решить их смог Фарковит. Это лучшее средство для оздоровления печени. Здоровья всем!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: