Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.02.2009   #61
Marnie

Я вырывала 2 года назад. С уколом вообще было небольно и недолго. Правда, страшно очень. Нормальный хирург наверняка так "наблатыкался" на этих зубах мудрости, что, думаю, вырвет вообще без проблем.
Сегодня  
Реклама
20.02.2009   #62
Лизаветка

Это моя бабушка много раз переживала, что, мол, ему (врачу) уцепиться не за что будет... Ей стоматолог все говорила - это не ваша проблема! Всё он найдет и сделает в лучшем виде, главное врача опытного найти! Удачи!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
20.02.2009   #63
Olala

мне просто интересно Как за него вцепиться???
у меня такое чувство, что его можно вытащить только типа как пробку из шампанского
А если ренген покажет, что там корни коряво, так это вообще надо к хирургу.
20.02.2009   #64
Marnie

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
А если ренген покажет, что там корни коряво, так это вообще надо к хирургу.
В любом случае к хирургу-стоматологу надо - удаляют только они. Найдите хорошего хирурга и не переживайте - он все сделает, как надо - и уцепится, и вырвет
20.02.2009   #65
Smarty

Olala, мне самой надо вырвать хотя бы один зуб мудрости ( он растёт в бок, а не вверх),но я боюсь, очень, так как понимаю, что это операция
у зятя вырывали: делали надрез на десне и как бы вынимали его оттуда, у него температура была и отходняк несколько дней- лежал дома на больничном
но знаю и случаи, когда всё проходит быстро и люди в этот же день идут на работу и всё ок, думаю, зависит, от того, как зуб лежит, от врача и от удачи.
желаю тебе, чтобы всё было ок, может и я после твоего примера соберусь к врачу
20.02.2009   #66
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Olala, мне самой надо вырвать хотя бы один зуб мудрости ( он растёт в бок, а не вверх),но я боюсь, очень, так как понимаю, что это операция
у зятя вырывали: делали надрез на десне и как бы вынимали его оттуда, у него температура была и отходняк несколько дней- лежал дома на больничном
но знаю и случаи, когда всё проходит быстро и люди в этот же день идут на работу и всё ок, думаю, зависит, от того, как зуб лежит, от врача и от удачи.
желаю тебе, чтобы всё было ок, может и я после твоего примера соберусь к врачу
Я вырывала зубы мудрости - у меня они также росли в бок.. Но вырвали нормально, без операции.. Губу правда, немножко порвали, когда зуб тащили.. Но потому что он самый дальний и в щёку упирался. Сначала вырвали один, а через 3 недели и второй.. Не переживай заранее..
Надрез делают, когда он в десне.. ЕСли же он вылез хоть куда-нибудь, то его вытащат

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
20.02.2009   #67
Olala

это бедствие напало на нас с мужем, зх.....
надо сделать ренген и вперед
Спасибо девченки
20.02.2009   #68
Велла

могу посоветовать стоматолога, если кому нужно. врач - профессионал с большой буквы. он не дает рекламы, к нему клиенты приходят только по совету других клиентов, которые у него лечились. мой БМ совершенно случайно нашел этого стоматолога, теперь он - наш семейный доктор. ренген у него есть, цены приемлемы.

Мой отчетик http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=6462
20.02.2009   #69
Ines

Велла, можно мне в личку координаты вашего стоматолога. Планирую заняться зубками. Спасибо.

20.02.2009   #70
Kyporos

Мне вырвали 4 зуба мудрости, так что я как "специалист" могу сказать-обязательно нужно делать рентген (у меня нижние росли в бок). И чем быстрее вы пойдете их рвать, тем лучше.
20.02.2009   #71
Lyolka

Я себе вот только в конце лета 2008 года вырывала 3 зуба мудрости. Потомучто до этого 1 зуб мне вырывали в 4 неотложке - доходилась =(( под общим наркозом.
Так что тоже есть что рассказать.

Так вот, все 3 зуба рвал мне мой стоматолог, доверяю только ему. Рентген брала еще свой с больницы. Корни у зубов мудрости длинные оч. Стоило это летом 150 грн, если все сложно и 100 грн если удалялось без проблем.

Если есть какие-то трудности, то лучше идти именно к хирургу.Но думаю об этом скажет стоматолог. По крайней мере у меня так было. Операция в больнице мне обошлась в 2007 году 350 грн по-моему+ лекарства потом. Но у меня там было жуть из-за зуба воспалились лимфоузлы сильно. Был острый лимфоденит.

Подобраться к зубу опытный врач сможет без проблем. Сделать надрез под наркозом и все. Надрезы вобще часто делают, когда просто зуб мудрости растет и не может вылезти. Моему мужу так делали. Сразу отпустило все.

Я летом прошлым 3 зуба удаляла под уколами. Ничего страшного там нет. Главное, чтобы был врач, которому вы доверяете. Я на своего молиться готова просто! Реально, в кресле отдыхаю. Еще и телик часто смотрю.

Создание интернет-магазинов
25.02.2009   #72
Olala

Девченки, сегодня мы это сделали. Пошли с мужем и вырвали себе по зубу мудрости. Причем одинаковые, правда у него зуб посложнее, но тем не менее. Пошла с ним сначало за компанию в 20 ку, а потом поглядела на врача, послушала и решилась. Девушка такая с виду хрупкая, но Молодчинка, сделала все быстро и как то так легко. И стоит это "удовольствие" 100 гр. Мы, если честно, расчитывали на больше.
Самое смешное это то, как потом мы общались с мужем, пока шли к метро. Анастезия еще действует, я то уже отошла, слова уже внятные получаются, а он му му, гу гу.
Вот такой типа подарок сделали на предверии годовщины свадьбы )))))
25.02.2009   #73
Smarty

Цитата:
Девченки, сегодня мы это сделали
поздравляю! Я так понимаю, что вы в норме? Всё прошлои быстро и без осложнений ( температуры и т.д)?
25.02.2009   #74
Lyolka

Olala, молодцы!!!!!!!!!!! Мои поздравления!!!

25.02.2009   #75
Olala

Smarty, утром сделали, температуру и все такое ждем завтра. Остальное переживем )))) Я боялась именно вырывания
25.02.2009   #76
Lyolka

Не ждите особо температуры! Не настраивайте себя!!

25.02.2009   #77
Marnie

Цитата:
температуру и все такое ждем завтра
Неее, если сегодня не будет - завтра уже точно не будет (у меня, по крайней мере, так было). Так что не переживайте! У Коваль вырывали?
25.02.2009   #78
Olala

Marnie, нет, ее зовут Неро Альвина
25.02.2009   #79
Marnie

Ух ты, это в 20-ке новый хирург? Раньше там только Коваль была и парень молодой.
01.03.2009   #80
Wife

Девченочки, хелппппппппп!
Сегодня была у стоматолога в первой городской стоматологической больнице с острой болью. Рентген показал, что у меня кисты на 2 передних зубах, чтобы зубы сохранить мне нужно для начала вытащить серебряные штифты в этих же зубах. Вообщем у меня огромная проблема, нужно найти очень хорошую клинику где мне смогли бы спасти эти зубы

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: