Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.05.2009   #21
Lyolka

Ну у меня с красными днями нет проблем, но есть больная нога. Так вот, раньше при сильных болях пила кетанов. Врач сказал, что злоупотреблять нельзя, т.к. начнется привыкание, в принципе так и было, он один только нормально обезболивает. Его же и не во всех аптеках без рецепта продают, на сколько я знаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

КЕТАНОВ – современное лекарство для резкого уменьшения боли при ушибах, вывихах, травмах, переломе, при боле в позвоночнике и в суставах.

Создание интернет-магазинов
Сегодня  
Реклама
20.05.2009   #22
Шкодина

Мну тока солпадеин помогает..

20.05.2009   #23
akbara

Мне кетанов прописывали, когда зуб рвали, но врач предупредил, что пить только если совсем плохо будет. Так как очень сильное обезбаливающее и с привыканием. Думаю, при менструальных болях пить его нельзя.
20.05.2009   #24
Алёка

У меня в эти дни всегда боли. Дня 2 точно. По началу пила но-шпа+анльгин по 1 таблетке. Пробовала Темпалгин. Боли уменьшаются, но я от него хожу "примареченая". Плохо всё воспринимается и какая-то заторможенность. Сейчас остановилась на Спазмолгон. Мне помогает. Знаю кетанов рекомендуют и при зубной боли. Нужно пробовать, что больше подходит. Посто боли разные бывают.У кого-то сильные и анальгин не спасет, а у кого-то послабее.
20.05.2009   #25
koramarina

Кетанов - очень сильное обезбаливающее, им нельзя баловаться. Я когда то его пила от головной боли, а потом поменяла на Солпадеин в растворимых таблетках - эффект очень хороший и менее вредно. Поэтому задумайтесь и не травите свой организм без веской причины.
20.05.2009   #26
Ангелочек

мне в такие дни очень помогал Спазмолгон.

20.05.2009   #27
Юлия

Кетанов, кетонал - достаточно серьезные препараты с возможностью привыкания к ним! Их нельзя применять при болезненных менструациях! При этом нужны чистые спазмолитики! А Кетанов, кетонал - это НПВС!!! Это вообще из "другой оперы". Специально для болезненных менструаций был выпущен БУСКОПАН!
21.05.2009   #28
Wife

Цитата:
Сообщение от TGR Посмотреть сообщение
Сейчас рекламируют эти новые таблеточки - "Тавесил", стоят 15 грн
Таблеточки называются Тамифул, и мне довольно хорошо помагают!
22.05.2009   #29
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Wife Посмотреть сообщение
Тамифул
Тамипул....хотя я могу тоже ошибаться....классссс!!!! Лучше пока ничего нет отэтой боли, мне подружка-провизор очень советовала)))

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
мне в такие дни очень помогал Спазмолгон
Чото не очень, если заранее таблетку не выпью, то потом сколько не пей - не поможет(((

22.05.2009   #30
Naya4ka

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Кетанов, кетонал - достаточно серьезные препараты с возможностью привыкания к ним! Их нельзя применять при болезненных менструациях! При этом нужны чистые спазмолитики! А Кетанов, кетонал - это НПВС!!! Это вообще из "другой оперы". Специально для болезненных менструаций был выпущен БУСКОПАН!
Я при своих адских болях пью постоянно Фаниган, недорогой..но хочется что-то более качественное... Вот про Бускопан никогда не слышала..надеюсь он без побочки?Надо попробовать

22.05.2009   #31
Юлия

Naya4ka, без побочных эффектов только глюкоза в таблетках И то, есть и у нее
23.05.2009   #32
Naya4ka

Ну это конечно..
Я имела ввиду, что препарат без серьезных и страшных побочных симптомов. Надо попробовать этот Бускопан. Спасибо большое за совет,Юлия!

23.05.2009   #33
Wife

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Тамипул....хотя я могу тоже ошибаться....классссс!!!!
Да, все верно, это я опечаталась
23.05.2009   #34
Янина

Девочки, а что же такого в тамипуле прекрасного? Там ибупрофен, парацетамол и кофеин. ничего такого чтобы четко подходила в составе не вижу. Побочки куча! Меньше ведитесь на рекламу, а тем более если вам посоветовала подруга фармацевт...это у меня вообще удивление вызвало. Если помогает тамипул - купите просто ибупрофен, точно поможет, а кофеин вообще бред в эти таблетки добавлять, с тем, что он усиливает перистальтику, чтоб еще дольше в туалете сидеть... но вот язву заработать этим препаратом на ура можно ....

24.05.2009   #35
Юлия

Я вот тоже удивляюсь, как в препарат для лечения менструальных болей не входит спазмолитик????? Ведь причина болей - именно спазм! Бускопан - спазмолитик, но-шпа - тоже (дротаверин)... Это равносильно как для лечение головной боли рекомендуют ИМЕТ. Ну это же ибупрофен!!! Это же НПВС!!! Я понимаю, что сейчас это наиболее "модная и назначаемая " группа препаратов, но иногда доходит до маразма...
25.05.2009   #36
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Naya4ka Посмотреть сообщение
Я при своих адских болях пью постоянно Фаниган, недорогой..но хочется что-то более качественное...
а чем по качеству Фаниган не подходит???

25.05.2009   #37
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
Меньше ведитесь на рекламу
Тут не в рекламе дело...просто мне ни ношпа, ни спазмалгон нормально не помогали...а тут одна таблетка и через 2-3 минуты все в норме...я понимаю что куча побочных эффектов, но эти невыносимые ощущения меня убивают....особенно на работе, когда и так вешаться хочется, а тут еще эти боли((((

25.05.2009   #38
Naya4ka

Цитата:
Сообщение от Benedetka Посмотреть сообщение
а чем по качеству Фаниган не подходит???
Смущает цена, немногоЧуть дороже аналгина.

25.05.2009   #39
Янина

lenysik_soul - раньше помню нас учили, при менструальных болях пить НПВС за пару дней до начала и пару дней после начала, боль определенно они снимут, но это не патогенетическое лечение ( в смысле не убирает причину). Но сейчас уже другой век , лечение теперь лучше, локализованнее я бы сказала. Определенно нужен спазмолитик, правда но-шпа хуже бускопана, т.к. усиливает кровотечение, но не пугающе
В общем если и пьете тамипул и др. такого же рода, пейте обязательно после еды

20.10.2009   #40
Светик-семицветик
Я принимаю Каффетин Леди. Этот препарат создан специально для снятия менструальной боли. Его действующее вещество - ибупрофен лизинат (в отличие от ибупрофена, гораздо быстрее растворяется и действует быстрее). Препарат европейского качества, от компании "Алкалоид". Мне мой лечащий врач в отделении планирования семьи посоветовал принимать при моих болях во время "красных дней", а вот от Тамипула так отговаривал... Видимо, у них в больнице все гинекологи так критично относятся ко второму препарату (там в состав входит комбинация ибупрофена и парацетамола, которая не рекомендована к применению фармакологичным центром МОЗ).

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: