Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.05.2011   #21
Эдель

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Когда к нам молодожёны приходят,мы подробно показываем свою программу, затем учитываем их пожелания. Показываем рекламу профессинального видео оператора и фотографа, если надо.
Скажите Валентин, сколько Вы тратите времени на общение с потенциальными клиентами? У Вас только одна программа?

Последний раз редактировалось Ada; 18.05.2011 в 23:32.
Сегодня  
Реклама
18.05.2011   #22
Лана Асенина

Вот только со встречи. В последнее время не мной даже замечено, что молодые с блокнотом приходят и чуть ли не стенаграфируют конкурсы. Вопрос, для чего??? Я перестала при первой встрече рассказывать свои фишки. Информации в общем предоставляю достаточно, чтобы понять, в каком ключе работаю. Уже при заключении договора рассказываю все фишки, все конкурсы, и вместе с молодыми выбираем сценарий. На первой встрече могу показать некоторые фото, небольшой ролик (иногда даже не комментирую его, если вижу, что молодые быстро пишут что-то в блокноте)
19.05.2011   #23
Александра_

А что тут криминального если человек с блокнотом?
У каждой невесты есть блокнот, где все контакты,заметки,цены внесены.

Человек не может всего удержать в голове, а если в один день еще и несколько встреч с разными людьми, а нужно будет после этого сделать выбор, посоветоваться.(Может они конспектируют чтобы понять в чем разница между различными программами ведущих, у каждого своя программа,костюмы разные, стоимость).

Лучше смотреть всю программу целиком.

Лично из моего опыта: была свидетельницей на свадьбе у подруги, тамаду выбирали вместе с ней, и поверьте, очень жаль, что мы не конспектировали, т.к. через три месяца уже на свадьбе были конкурсы которых категоорически мы не хотели и это обговаривали, было весело всем, но только не мне, по сей день вспоминаю этот бред , ни поесть, ни попить, ни посидеть не удалось, даже торт не дали попробовать,ела его уже на следующий день дома у молодых, то встань, то танцуй, то слово тебе дают,и вообще сказали мне с дружком "что мы сегодня на работе" , а я думала, что на праздник попала ,после этого я себе вообще не хочу свидетелей на свадьбе, чтобы все были в равных условиях, и на празднике, а не на работе!!!

Лично я буду все конспектировать, а лучше прописывать все в договоре и в случае отступления от договоренностей оговаривать возмещение в денежном эквиваленте всей самодеятельности т.к. человек платит деньги и имеет право получить то что он хочет, а не то"что всем нравится".

-Ничего не поделаешь, -ответил Кот. - Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своём, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
19.05.2011   #24
елена мартынова

Александра_, Конспектировать и прописывать в договоре-это совершенно разные вещи.Первая встреча длится около 3! часов и из них промотрт занимает не больше 1 часа.( у меня имею ввиду)Если человек попытается всё это законспектировать мы будем общаться в 2 раза больше.Я рассказываю очень много разных вариантов.И были у меня девочки с блокнотами-меня это не напрягает,так как я знаю через 5 минут ...она закроет свой блокнот и будет просто слушать))

Цитата:
Сообщение от Александра_ Посмотреть сообщение
т.к. через три месяца уже на свадьбе были конкурсы которых категоорически мы не хотели и это обговаривали, было весело всем, но только не мне, по сей день вспоминаю этот бред , ни поесть, ни попить, ни посидеть не удалось, даже торт не дали попробовать,ела его уже на следующий день дома у молодых, то встань, то танцуй, то слово тебе дают,и вообще сказали мне с дружком "что мы сегодня на работе" , а я думала, что на праздник попала ,после этого я себе вообще не хочу свидетелей на свадьбе, чтобы все были в равных условиях, и на празднике, а не на работе!!!
Могу вас уверить,чтоб вы ни о чём не сожалели, это произшло не из-за отсутствия договора, а из-за неумения работать.Гарантирую на 1000% -вам не повезло с тамадой .Таких ситуаций -море.У меня вообще был случай когда в качестве примера показывали мой ролик , а на работу шла совершенно другая тамада ...со своей программой,которая ни чего общего с моим роликом не имела....И я бы об этом не знала до сих пор,если бы не случай:после оператора,который провернул эту афёру с роликом,они на следующий день пришли ко мне и увидели опять тот же ролик.Я конечно созвонилась и сказала ему всё ,что о нём думаю..Но я так и не знаю что из этого получилось:может они до сих пор так делают...Ну это история для другой темы...
ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ(ОТЗЫВЫ) -и не прийдётся конспектировать и переживать)))

Хотите свадьбу без проблем- не связывайтес с делитантом и не не выбирайте ведущую по цене)))Выбирайте по качеству работы))) Тем более что понятие "хорошая работа" каждый понимает по своему и кретерии у всех ооооочень разные)))

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

19.05.2011   #25
kiwi

Обращала внимание, что молодожены пытаются записывать: длительность программы, предоставляемые основные и доп.услуги с ценами, и, возможно, вопросы, которые считают важным уточнить с родителями (как правило, по части обрядов).
Но также, все чаще слышу просьбу отдать мой демо-ролик на пару дней "на посмотреть". Вежливо отказываю ... А недавно одни ребята перезвонили после встречи и попросили сбросить им по электронке фотографии костюмов в максимальном качестве
Так и вертелось на языке: "А выкройки не нужны?"
По поводу поста Александры - Вам действительно не повезло с ведущей, т.к. свидетели - тоже люди, которым тоже хотелось бы получить удовольствие от праздника, а не работать наравне с тамадой...
К сожалению, Лена права, в этом случае договор бы Вас не спас
22.05.2011   #26
Anatolievna
Вот-вот! Знакомая ситуация!!!... Это я насчет выкроек
Я, чаще всего, встречаюсь с ребятами и показываю презентационное видео, в котором отображена только часть (!) конкурсов и слышна моя речь - т.е. как я звучу. Далее объясняю, что программы одной единственной быть не может в априори - согласитесь, каждой паре одно и то же не подойдет, все разные! В основном, общаюсь с людьми - по-моему, самое важное и главное узнается и определяется именно так. Ну а когда ребята решают "работать" с нами, тогда уже даю полный список возможных конкурсов и показываю полноценные видео с различных проведенных свадеб.
22.05.2011   #27
Эдель

Цитата:
Сообщение от Anatolievna Посмотреть сообщение
Вот-вот! Знакомая ситуация!!!... Это я насчет выкроек
Я, чаще всего, встречаюсь с ребятами и показываю презентационное видео, в котором отображена только часть (!) конкурсов и слышна моя речь - т.е. как я звучу. Далее объясняю, что программы одной единственной быть не может в априори - согласитесь, каждой паре одно и то же не подойдет, все разные! В основном, общаюсь с людьми - по-моему, самое важное и главное узнается и определяется именно так. Ну а когда ребята решают "работать" с нами, тогда уже даю полный список возможных конкурсов и показываю полноценные видео с различных проведенных свадеб.
А можно поподробней. То есть Вы показываете ролик на 3-4 мин. После чего они должны принять решение будут они с Вами работать или нет? И возможно ли, по презентационному ролику понять стиль и качество работы ведущей? Да и возможно ли, по маленькому ролику предположить какой будет свадьба?
22.05.2011   #28
Anatolievna
а кто Вам говорит о ролике на 4 минуты? Презентационное видео и рекламный ролик - в моем случае разные понятия. И в этом видео представлены кусочки работ с разных свадеб: поскольку мы работаем не по одной накатанной программе, то я предлагаю увидеть молодоженам вариации. И уже исходя из их пожеланий пишется сценарий под их пару и их свадьбу...
Думаю, обо мне, моей работе они формируют впечатление не по видео, а опять-таки - по общению и идеям, касающимся именно их торжества .
22.05.2011   #29
Эдель

У Вас получаются противоречия (я не цепляюсь, а пытаюсь разобраться, что все таки является критерием того, что клиент берет ту или иную ведущую).
Сначала Вы пишите, что только после своего согласия сотрудничать с Вами, они получают доступ к Вашим авторским идеям, конкурсам и т.д.. Теперь, что именно за авторские идеи они хотят видеть именно Вас своей ведущей. Если видео не формирует впечатление, зачем тогда тратить время и показывать его?
23.05.2011   #30
Anatolievna
Ничего страшного - иногда "цепляться" не значит разобраться и совсем наоборот. Так что спрашивайте .
Я же выше написала - "доступ" к полному списку возможных конкурсов получают после решения сотрудничать с нами. Но ведь общаясь с парой на первой встрече всегда есть идеи или предложения, которые хочется осуществить исходя из того, как уже представляют свою свадьбу молодожены: кто-то хочет что-то традиционное и классическое, кому-то интересны костюмированные конкурсы, кто-то ждет стилизацию, кто-то - театральную постановку. И, наверное, каждая уважающая себя ведущая, при первом упоминании о желаниях молодожен сразу же сможет что-то предложить - покреативить, так сказать. Всегда можно определиться со стилем, тематикой, канвой так сказать для торжества. Ну а "докрутить", "додумать", "дополнить" и окончательно сформировать программу уже можно потом. Просто в моей практике только одна пара после личного общения не работала с нами - по личным обстоятельствам мы предпочли не работать с ребятами. Поэтому, я и говорю, что идеи идут уже на первой встрече и я не боюсь их озвучивать .
Видео формирует понятие о стиле работы человека - как можно сделать из пошлого конкурса красивый и эстетичный. Как можно провести конкурс современно и в то же время вкладывая в него душевное тепло и лирику момента. И, конечно, те традиционные моменты, которые важны всегда. Все это отображено на видео. А уж то, какие конкурсы придуманы нами, как можно изменить (в хорошем смысле этого слова) традиционный обряд и в какую сторону повести программу по желанию молодых - это уже "дело рук" общения. Как думаете, тут возможно обойтись без видео? Или без личного общения?
23.05.2011   #31
Эдель

Без видео я уверена обойтись можно. Демонстрационный ролик не отражает работу ведущей (это мое мнение).
Постараюсь задать вопрос по конкретней. К Вам приходят ребята и как 90% пар говорят, что они не знают чего хотят, но точно знают, что хотят новое, не заезженное и не как у всех. И конкретно спрашивают, что именно Вы можете предложить нового, интересного, ну допустим по конкурсам. Перед Вами четкая задача заинтересовать их, и они конкретно просят Вас показать конкурсы "не как у всех". Вы что, все равно предлагаете посмотреть им "поверхностный" ролик (еще раз подчеркиваю, что понять суть конкурса, еще и авторского в ролике невозможно, хотя бы потому, что не знаешь его правила. В итоге (без объяснений)ребята смотрят пустые действия либо яркие костюмы), а только после того, как они согласятся сотрудничать, вы предоставите им то, что они просят (суть конкурса, его правила и смысл)?
23.05.2011   #32
Anatolievna
Странно, Вы же, насколько я понимаю, сами работаете ведущей. Что ж тогда такие элементарные истины (как по мне) вызывают столько вопросов?
Поймите, я не ролик показываю, а полноценное видео, отображающее то, о чем я рассказываю молодоженам. Видимо, рассказываю так, что заинтересовываются и тогда уже получают то, из чего могут выбрать самое подходящее для них и для их компании.
Хотя, думаю, все-равно у каждого ведущего свой подход и своя "первая встреча" с ребятами.
23.05.2011   #33
Эдель

Вот я то, как раз и понимаю, что и показываете и рассказываете Вы много (как и я, как и наверное все). Так же я прекрасно понимаю, что товар (услугу), что бы ее взяли нужно показать как говориться "лицом", "кота в мешке" сейчас никто не возьмет. Тогда зачем писать:"Я, чаще всего, встречаюсь с ребятами и показываю презентационное видео, в котором отображена только часть (!) конкурсов и слышна моя речь - т.е. как я звучу. Ну а когда ребята решают "работать" с нами, тогда уже даю полный список возможных конкурсов и показываю полноценные видео с различных проведенных свадеб. " Вот отсюда и возникли вопросы.
23.05.2011   #34
Anatolievna
Просто на деле у меня это так и есть. 55 возможных конкурсов, согласитесь, на видео три дня можно показывать. Так что сначала я им показываю общую концепцию и примеры, а уж потом - все, что могу предложить.
Анна, желаю нам с Вами удачи и побольше креативных и творческих клиентов
23.05.2011   #35
Anatolievna
Просто на деле у меня это так и есть. 55 возможных конкурсов, согласитесь, на видео три дня можно показывать. Так что сначала я им показываю общую концепцию и примеры, а уж потом - все, что могу предложить.
Анна, желаю нам с Вами удачи и побольше креативных и творческих клиентов
23.05.2011   #36
елена мартынова

Цитата:
Сообщение от Эдель Посмотреть сообщение
они конкретно просят Вас показать конкурсы "не как у всех".
Анечка,дело в том ,что это понятие" не как у всех" ну ооооочень относительное.Сколько раз так бывала -показываю ролик и только хочу сказать о том,что мероприятие неизбитое и редко можно встретить и вдруг слышу..." ну это мы знаем.На каждой свадьбе бывает".И наоборот-хочу заметить,что мероприятие попахивает нафталином, и вдруг-вот это то что нужно.Ни где такого не встречали.
Я делаю просто:в начале встречи задаю вопросы о времени начала,о кличестве гостей и месте ,где планируют праздновать...И ВСЁ...Рассказываю и показываю так подробно,что будто бы побавали они на свадьбе,где я работаю.Не все мероприятия пересказываю в деталях!,но суть и варианты того,что могу предложить -освещаю.
А дальше всё просто-нравится,подходит программа- работаем.Нет ..."удачи в выборе",так сказать.У меня правда ооооочнь большая программа и выбрать есть из чего....
Если вы на первой встречи будете рассказывать поверхностно или половину того,что есть в работе (как правильно вы заметили о значении первой встречи) заинтересовать может и не удастся.Может то ,что вы не досказали им и нужно..
Выкройки не дам , но не потому что эксклюзюв, а потому что не люблю шитые костюмы и предпочитаю покупть готовые ...
По почте или ещё как сцегарий не сброшу, пока не оставляют задаток.
И вообще считаю что если захотят-вашу работу посмотрят .Ценность ведущего не в его конкурсах и костюмах-(они у всех .... и какие бы ни были,суть одна)-а в его манере,голосе,темапераменте...вообщем в том,что содрать невозможно...

P.S. ИМХО

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

26.05.2011   #37
kiwi

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
...Ценность ведущего не в его конкурсах и костюмах-(они у всех .... и какие бы ни были,суть одна)-а в его манере,голосе,темапераменте...вообщем в том,что содрать невозможно... P.S. ИМХО
+ 1000000!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: