Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2007   #41
ashka

Что получилось у меня
Изображения
Тип файла: bmp Турция 2006 2.bmp (63.1 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Ada; 11.07.2007 в 15:03.
Сегодня  
Реклама
08.06.2008   #42
Ларо44ка

У меня тоже не получается.. все делаю пошагово.. размеры совпадают.. хотела разместить фото с парада невест.. Влад, может быть можно выслать Вам?
09.06.2008   #43
Wife

Вот и у меня сегодня такая же проблема, не выкладываються и все тут, хотя раньше я выкладывала неоднократно, и было все нормально
09.06.2008   #44
Юля I

А я вчера выкладывала вечером - все нормально

09.06.2008   #45
Анна

У меня фото выкладываются.

Последний раз редактировалось Анна; 13.06.2008 в 22:01.
14.08.2008   #46
lara

А у меня так много классных фоток есть для вас, вот токо как скинуть........

14.08.2008   #48
Ada

lara, выкладываем фото в инете (например на radikal или на photofile)? а потом пользуемся системой как в этой теме посты № 28,29

Последний раз редактировалось Ada; 15.08.2008 в 09:40.
15.08.2008   #49
lara

Ада, я так не умею...

15.08.2008   #50
Ada

Возвращаемся к теме.
Поскольку всем форумчанам известно, что выкладывание фото прямо на форум (ввиде вложений) очень перегружает работу нашего сайта и форума, то давайте постараемся вместе научиться выкладывать фото так, чтобы на форуме осталось мнооооого места для нашего общения.

И так.
У вас есть фото, красивые, замечательные фото, которыми вы хотите поделиться.
Чтобы они не занимали место на форуме, они должны быть выложены особым способом, как например в посте №29. В этом случае - мы видим картинку прямо в тексте, но она (и все ее килобайты/мегабайты) на самом деле выложена на другом ресурсе, а наш форум подобно телевизору передает только ее изображение.
То есть мы для начала должны выложить свои фото где-то в интернете.
Есть, для примера, много фотохранилищ, не важно, куда именно вы будете выкладывать, но мы рассмотрим пример двух из них.

Пример первый: www.radikal.ru
Заходим на данный сайт.

После того, как выбрали - нажимаем ЗАГРУЗИТЬ
Попадаем на такую страничку, где вверху видим фото, которое загрузили, а внизу список ссылок/кодов для него.

Выбираем нужный нам код:

например 2. Картинка в тексте.
Такой код вставляем просто посреди текста в своем посте и картинка будет видна там.
либо 3. Превью - увеличение по клику.
Тогда в тексте будет лишь превьюшка вашего изображения, и если человек захочет его увеличить и рассмотреть - он нажмет на него и откроется новая страничка, куда загрузится ваше фото в полном размере.

Обращаем так же внимание на заметку внизу этой странички, что выбирая один из кодов, уже не нужно нажимать на форуме ни URL ни IMG. Помним, что загрузив превью - вы сэкономите чей-то траффик.

__________________________________________________ ________________
И теперь второй вариант. www.photofile.ru

Попадаем на страничку:

Это именно он-лайн альбом, то есть у вас есть свой личные альбомы, которые там всегда хранятьсяя под вашим именем.
Регестрируемся, если не зарегестрированы, либо просто вводим свои логин и пароль в правом углу. (на картинке выше обведено красным). И попадаем на свою территорию

Снова справа видим кнопку ЗАГРУЗИТЬ ФОТО (обведена красным выше). Нажимаем. Попадаем на страничку загрузки файлов.

Рассмотрим вариант загрузки файлов по одному.
Нажимаем обзор. Выбираем на компьютере файл
нажимаем еще фото
Снова жмем обзор во второй строке, снова выбираем файл. и так до предела.

Когда все файлы выбраны (не забываем обращать внимание на подсказки на странице, что файлы могут быть определенных форматов и в сумме не могут превышать 10 мб за 1 загрузку. теперь нажимаем загрузить и ждем (времени потратится в зависимости от кол-ва файлов, их объема и скорости вашего интернета). Когда все загрузится, попадаем на страничку завершения создания нового альбома

Тут мы вводим название альбома, можем ввести описание, монжо закрыть альбом паролем (но в этом случае, мы не сможем показать эти фото на форуме).
И нажимаем сохранить

Мы попадем на страничку альбома, где будут все наши фото. Открываем фото, которое хотим выложить, нажимаем на него правой кнопкой и в меню выбираем пункт КОПИРОВАТЬ АДРЕС РИСУНКА

Это и есть наша ссылка, которую мы вставим на форум. Но!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто ссылка, вот тут и пригодятся знания из поста №29 этой темки.
Повторюсь.
Берем эту ссылку, в данном случае она выглядит так:http://photofile.ru/photo/ada_k/1151.../118726854.jpg
Вставляем в нужном месте в своем посте. И ставим впереди ссылки [img] , а в конце ссылки [/img]

То есть у нас получится написано [img]http://photofile.ru/photo/ada_k/115126440/xlarge/118726854.jpg[/img]

На самом же деле все пользователи форума увидят в итоге

Не забываем, что в этом случае - фото загружается в полном объеме, и если ваши фото весят много, то и грузится будут дольше.

Всем удачи!
15.08.2008   #51
Жменька

плюс адын! Я тоже не умею так, да и к тому же radikal часто глючит(не работает)

_________
Во блин, пока писала, тут такая уже инструкция, айм сорри
15.08.2008   #52
Smarty

Я использую http://photobucket.com/
15.09.2008   #53
Benedetka

Извените меня за несоображаемость, но ведь если выкладывать фото на одном из этих сайтов, то получается любой человек будет иметь к ним доступ????

15.09.2008   #54
Ada

если альбомом - то да, если выкладывать на radikal - то вероятность катострофически мала, т.к. чтобы попасть на фаше фото - надо знать ссылку на него.
16.09.2008   #55
Benedetka

Ada, получается, что не все смогут выкладывать свои фотки, ведь я думаю есть люди, которые бы не очень хотели, чтоб их фото летали в широких просторах интернета, жаль конечно... очень жаль...((

16.09.2008   #56
Ada

вы думаете, выкладывая тут - фото не попадают в просторы инета? Их так же поисковые роботы фиксируют и при необходимости высвечивают.
Если не хотите чтобы люди имели доступ к ним, сделайте постоянный альбом на Фотофайле и закройте его паролем. А пароль скажите для просмотра форумчанам.
P.S. а через месяц пароль вообще смените.
16.09.2008   #57
Benedetka

Ada, это хорошая идея... Спасибо Адочка, за совет

22.09.2008   #58
Daliyush

А из Пикассы у меня не вышло фото выложить ((((((((((((((
22.09.2008   #59
Smarty

Цитата:
Сообщение от Daliyush Посмотреть сообщение
А из Пикассы у меня не вышло фото выложить ((((((((((((((
Гугл не поддерживает такую функцию, я уже это проходила, хотя пикасса удобна тем. что можно редактировать, и есть слайд-шоу
22.09.2008   #60
Daliyush

мда... плохо.... фотофайл ру меня просто таки раздражает своим интерфейсом, поэтому сторить тамсвои фото я не буду однозначно

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: