Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.01.2008   #41
llanska

ребята, давайте жить дружно я никого не хотела обидеть
Сегодня  
Реклама
25.01.2008   #42
Leonid

Никто никого не обижает. Просто эмоциональный обмен мнениями.
Это ОЧЕНЬ деликатная тема. И фотограф/видеооператор, взявшись за эту тему, должы понимать свою ответственность за всевозможные нюансы и в целом - за будущее молодоженов. Ведь любая ошибка, реплика, неуместная шутка - могут в последствии сыграть роль катализатора, для обострения отношений. И если я берусь за подобную работу - я должен полностью контролировать ситуацию. И если есть хоть млейшее сомнение - профи обязан отказаться от съемки. Это и есть главная причина моих сомнений, в уместности проведения ТАКИХ фотосессий, в свадебный день (вернее - ночь)!
P.S. Для молодоженов (вернее - невест), все таки решившихся попробывать провести съемку в свадебную ночь. Считаю уместным подумать о девушке - фотографе. Для жениха будет проще, если третьим в свадетной спальне будет девушка, чем мужчина. И некоторые нюансы, из-за которых я боюсь брать на себя такую ответственность - для девушки просто не возникнут.
(Жаль, что я не родился девушкой - фотографировал бы свадебнные ночи и ни очем не заморачивался! (шутка)).

Персонально для "llanska" - Свадебная ночь - это тема более для Вас, чем для меня (для мужской части фотографов/операторов). Тема очень итересна. Надеюсь, своими работами Вы это докажете. (нужна будет помощь, совет - обращайтесь. Респект и удачи!

И для "TRAVIS":
Цитата:
Так можно дорассуждаться до того, что зачем снимать свадьбу на свадьбе, если можно ДО или ПОСЛЕ просто сделать постановку. Всеравно все бегают, мечутся, куча гостей, толпы народу и т.п. К чему все эти геройства?
А усталость дает о себе знать далеко не всегда. Так что думаю не стоит быть таким категоричным
Прошу извинить, но Ваша позиция более характерна для любителя - энтузиаста, чем для профи.
25.01.2008   #43
Smarty

Цитата:
Сообщение от Sokolov Maksym
вот только результат все же будет лучшим, если свадебная ночь будет в "парниковых" условиях!
Не всегда...
Я лично тоже считаю, что фотосъёмку можно делать в любое время: на мой взгляд, датой можно пожертвовать ради красивого результата...( я бы лучше,например, прямо вечером улетела в свадебное путешествие, а съёмку провела по возвращению ну и т.д., вариантов может быть много)

Но ведь для многих ребят важно запечтатлеть эмоции именно ЭТОГО дня...И нельзя 100% утверждать, что их фотосессия будт лучше/хуже запланированной в другой день съёмки...

Потому что результат зависит от многих факторов ( не только от усталости и т.п.), в т.ч. и от профессионализма фотографа...
25.01.2008   #44
Sokolov Maksym

Цитата:
Сообщение от Smarty
Не всегда...
Да, не всегда, но в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от Smarty
Я лично тоже считаю, что фотосъёмку можно делать в любое время: на мой взгляд, датой можно пожертвовать ради красивого результата...

Но ведь для многих ребят важно запечтатлеть эмоции именно ЭТОГО дня...И нельзя 100% утверждать, что их фотосессия будт лучше/хуже запланированной в другой день съёмки...
Тут все зависит, что именно хотят получить в результате сами молодожены!

Цитата:
Сообщение от Smarty
результат зависит от многих факторов ( не только от усталости и т.п.), в т.ч. и от профессионализма фотографа...
Вот именно! В отдельный съемочный день многих негативных факторов, таких, как усталось, уже не тот макияж, помятое, а иногда и грязное платье и т.д. возможно избежать, для получения лучшего, конечного результата!

П.С. Чтоб не вносить разногласия в тему, все выше написаное ИМХО.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
25.01.2008   #45
Daliyush

Может это оффтоп. Но я бы точно не смогла бы в этот же день такую съемку провести. Просто эмоциональный перегруз к концу дня уже будет таков, что сил на "творим искусство: часть вторая" уже не будет.

Лучше бы в другой день, но ТАК, чтоб внукам через пол столетия краснеть пришлось ))
25.01.2008   #46
TRAViS
Цитата:
Сообщение от Sokolov Maksym
только результат все же будет лучшим, если свадебная ночь будет в "парниковых" условиях!
Ну это и так ясно, что в "парнике" лучше Но это же не повод стараться снимать только там. Я ж говорил, что если довести идею до абсурда, то свадьба играется без фотографа. Потом, когда молодожены "отойдут" от праздников, отдохнут. выспятся, перестанут нервничать и тд и тп, делается постановочная свадьба И вот уже в этих условиях, не спеша, с чувством-толком-расстановкой, со светом и прочей техникой, можно делать "гениальные" фото

Цитата:
Сообщение от Daliyush
Лучше бы в другой день, но ТАК, чтоб внукам через пол столетия краснеть пришлось ))
Так не вопрос, можно и в другой день. Но если остались и силы, и желание, почему бы и не в этот? Оно ведь по-разному бывает.
25.01.2008   #47
Валерьянка
Я думаю, что далеко не во всех случаях датой можно пожертвовать ради результата. Пусть на некоторых свадебных фото я уставшая, или где-то складка на платье, но когда я на них смотрю, я вспоминаю именно тот момент, именно ту секунду, именно то эмоциональное состояние. И неидеальная поза или выражение лица уходит на второй план.
Для меня съемка свадьбы не в день свадьбы все равно что съемка выписки из роддома не в день выписки. Ничего, что малышу уже месяц, зато мама успела укладку сделать, макияж наложить и гардероб обновить Дело ведь не в красивом внешнем виде (я каждый день выгляжу очень даже неплохо ), дело именно в моменте, в том, чтобы на фото были живые люди, с эмоциями ТОГО дня. Мне так кажется.

25.01.2008   #48
Sokolov Maksym

Цитата:
Сообщение от Daliyush
но ТАК, чтоб внукам через пол столетия краснеть пришлось ))
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
25.01.2008   #49
llanska

Цитата:
Сообщение от Leonid

Персонально для "llanska" - Свадебная ночь - это тема более для Вас, чем для меня (для мужской части фотографов/операторов). Тема очень итересна. Надеюсь, своими работами Вы это докажете. (нужна будет помощь, совет - обращайтесь. Респект и удачи!
да, я тоже склонна считать, что в присутствии женщины-фотографа пара чувствует себя раскованнее. и спасибо за предложение помощи
05.02.2008   #50
Сергей Кирпиченков
Мне говорил один видеооператор что у циган съемка первой брачной ночи - обязательная процедура, куда ж без нее (я так понял что речь идет о баронах и к ним приближенных). Молодые делают свое дело, а старейшины следят за происходящим, следят чтобы невеста была новая а не б/у.
А если по теме - если честно, то не понимаю я этого обряда. Если так уж хочется поснимать клубничку, то зачем мучать себя в первую брачную ночь? Да и вообще если этот процесс сделать публичным, то уйдет все волшебство этой самой ночи (если оно есть еще у кого-то после стольких репетиций накануне).
05.02.2008   #51
TRAViS
Так старейшины СЛЕДЯТ за происходящим, или ещё и СНИМАЮТ??? о_0
05.02.2008   #52
Sokolov Maksym

Следят или нет, не сталкивался, а вот в качестве доказательства, молодожены всегда выносят испачканую простыню.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
05.02.2008   #53
svideo

.................
нет подходящего смайла
05.02.2008   #54
TRAViS
уж0с... Много в мире непонятных для нас обрядов.
05.02.2008   #55
Сергей Кирпиченков
Цитата:
Сообщение от TRAViS
Так старейшины СЛЕДЯТ за происходящим, или ещё и СНИМАЮТ??? о_0
Снимать заставили видеооператора, который собирался было уже уходить.
05.02.2008   #56
Лана Асенина

ну почему ужас??? Раньше и у славян была традиция вывешивать "японский флаг"... А знаете, что означает измазанные дегтем ворота??? Правильно, что девичью честь не сохранила до брака...

И еще где-то читала, что в брачную ночь молодому мешали исполнить свой долг (кричали под окнами, заглядывали, советы давали). А в нашей родной Украине, если жених не справился с супружеским долгом, на замену звали дружку... Так что, не будем осуждать чужие традиции.
05.02.2008   #57
Нюся

мне кажется, сто в наше время, все это кощунство. А если насчет видео в 1 брачную ночь, то я за, но только камера со штативом - муж или я - монтаж, и просмотр только вдвоем (можно в последующем в качестве прилюдии), остальное - НОНСЕН (если только не секс втроем любите )
05.02.2008   #58
Алексей Галайда

Приветствую.
Дамы и господа.
Когда Вы смотрите рекламу, например молока - неужели Вы думаете, что для съемок используется именно и молоко, а не вода, клей ПВА, загустители, красители, добавки для пенообразования либо наоборот и так далее?
Для чего же так делают? Ответ прост : для того, чтобы было красиво и естественно. Желаюшие могут провести дома эксперимент : налейте в бокал обычное молоко так красиво, как показывают в любой хорошей рекламе (я имею ввиду рекламу нормального качества производства).
Так почему же либо тема "сползла" непонятно куда либо Вы подразумеваете, что предлагают производить съемку, так сказать, "клубнички"? Я предполагаю, что 90% видеографов и фотографов откажутся от такого предложения. Да и запечатлеть "процесс изготовления японского флага" никто и не предлагал тут.
Совершенно другое - это художественная съемка.
Как правило, это reburn - художественное воспроизведение в другое время - аналогично как на хорошее видео и фото свадебное лучше выделить дополнительно день а не стараться все успеть в день росписи.

Думаю, что меня полностью поймут и поддержат видеографы и фотографы.
05.02.2008   #59
Малинка

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
А в нашей родной Украине, если жених не справился с супружеским долгом, на замену звали дружку...
Да???
Откуда интересно у вас такие факты?

06.02.2008   #60
Лана Асенина

Малинка, как я выше писала, читала Интернет - великая вещь, между прочим ))

Метки
видеосъемка, видеосъемка свадьбы, первая брачная ночь, соколов максим

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: