Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.03.2007   #41
Лана Асенина

а я хочу художественное ) ну, трохи документалки добавить, исходники то у меня есть
Сегодня  
Реклама
01.03.2007   #42
Галчонок

Ну, у нас как-то и дорогих предложений нет... Максимум за видео 500 у.е.

02.03.2007   #43
Фея

Цитата:
Сообщение от Лана
А я вот думаю переснять )) Правда-правда! Просто то, что сделали нам(я имею в виду фото, видео) ну совсем не память.... Ну да, в ЗАГСе не будет видео, так сделаем еще лучше, выездную регистрацию Зато будет что потомкам показывать
Ситуация аналогичная видео на свадьбе нас тоже подкачало. В проэкте сдеть весь сырой материал куда-то, кому-то, чтоб сделали все красивенько.

03.03.2007   #44
dozhdev

Ну, в этом смысле вам повезло, если остался исходный материал. Конечно, если это исходники, и проблема в кривом монтаже. Если же кривая сама съемка, то и исходники мало помогут. Хотя бывало, что удавалось из 3-4 часов чего попало навыбирать минут 20-40 более-менее адекватной картинки и смонтировать короткий, ну не фильм наверное, но что-то такое. А вот если еще доснять что-то сейчас и сделать эту, "современную" съемку основной, с фрагментами видео со свадьбы, то может быть, получится даже обыграть не очень качественную съемку со свадьбы как "так и было задумано".
03.03.2007   #45
Фея

Цитата:
Сообщение от dozhdev
Ну, в этом смысле вам повезло, если остался исходный материал. Конечно, если это исходники, и проблема в кривом монтаже. Если же кривая сама съемка, то и исходники мало помогут. Хотя бывало, что удавалось из 3-4 часов чего попало навыбирать минут 20-40 более-менее адекватной картинки и смонтировать короткий, ну не фильм наверное, но что-то такое. А вот если еще доснять что-то сейчас и сделать эту, "современную" съемку основной, с фрагментами видео со свадьбы, то может быть, получится даже обыграть не очень качественную съемку со свадьбы как "так и было задумано".
Как вы правильно заметили, я даже не подумала о том, что сырой материал хорошо, но что и как было заснято - это под вопросом.

03.03.2007   #46
Лана Асенина

Вот у мня именно криво заснято Монтировали уже как могли. Считаю, что перегрузила фильм спецэффектами, но деваться было некуда. Так что, будем снимать снова. К фото мужа уже подготовила, почти согласен (почти - это сейчас согласен, так как в проекте только, а как до дела дойдет, еще попортит мне нервы). Думаю, тоже самое будет и с видео
04.03.2007   #47
Наська

Важнее, наверно, качество сьемки и искренность(ну или видимость, что б не сильно наигранно было)
05.03.2007   #48
svideo

Цитата:
Сообщение от Стася
Важнее, наверно, качество сьемки и искренность(ну или видимость, что б не сильно наигранно было)
Респект Вам
Больше не чего добавить!
16.06.2007   #49
Olegi4

Цитата:
Сообщение от Svetik
А я так поняла, что съемка двумя камерами - это у них само собой разумеющееся... Мне Артем сказал, что к жениху и невесте выезжает по камере, только к жениху непрофессиональная, а к невесте профессиональная, потом они монтируют и делают одновременную съемку. А вот с выкупа снимается все одной, профессиональной камерой.
А как, если не секрет, вы отличаете не профессиональную камеру от профессиональной?
16.06.2007   #50
Юлия

А так же, как и фотокамеру. А вы, разве, не сможете отличить мыльницу (пусть даже цифровую), от профессиональной аппаратуры?
16.06.2007   #51
Olegi4

Проф аппаратура не выделяется размером камеры (фото-видео) и количеством кнопочек на оной.
даже новые Сони FX1 и FX7E относятся к разряду полупроф.

далее... зайдем в центральный загс в разгар сезона.... сколько там проф камер?
а мыльниц с огромным кол-вом примочек? а бооольших и красивых VHS?

главное качество картинки... а проф камера на сегодняшний день стоит от 6000 у.е. и есть ли смысл ее покупать если средняя цена за свадьбу в городе от 150 до 300 у.е.? сколько нужно отработать чтоб ее "отбить"?
16.06.2007   #52
svideo

Цитата:
Сообщение от Olegi4
главное качество картинки... а проф камера на сегодняшний день стоит от 6000 у.е. и есть ли смысл ее покупать если средняя цена за свадьбу в городе от 150 до 300 у.е.? сколько нужно отработать чтоб ее "отбить"?
Уважаемые будущие молодожёны, убедительная просьба
не ведитесь на такую охинею!
Любой уважающий себя оператор или видеоинженер ни когда не скажет Вам, что главное в свадебном фильме это ...качество картинки...
А покупать проф. камеру есть смысл ( мы об этом уже писали, повторяться не хотим),, просто если ставить за цель только ...качество картинки ... то за такие работы, больше 150-300 уе Вам и не светит

P.S. во .....
16.06.2007   #53
Фея

Цитата:
Сообщение от svideo
Уважаемые будущие молодожёны, убедительная просьба

не ведитесь на такую охинею!
Любой уважающий себя оператор или видеоинженер ни когда не скажет Вам, что главное в свадебном фильме это ...качество картинки...
А покупать проф. камеру есть смысл ( мы об этом уже писали, повторяться не хотим),, просто если ставить за цель только ...качество картинки ... то за такие работы, больше 150-300 уе Вам и не светит

P.S. во .....
А ВОТ ЭТО ПРОСТО БРАВО!!!!!!

16.06.2007   #54
Юлия

Цитата:
Сообщение от Olegi4
Это вы так себя оправдываете, что у вас непрофессиональная аппаратура? Или хотите "отбить" за одну свадьбу?
16.06.2007   #55
SoeL

Цитата:
Сообщение от Olegi4
Проф аппаратура не выделяется размером камеры (фото-видео) и количеством кнопочек на оной.
даже новые Сони FX1 и FX7E относятся к разряду полупроф.

далее... зайдем в центральный загс в разгар сезона.... сколько там проф камер?
а мыльниц с огромным кол-вом примочек? а бооольших и красивых VHS?

Олег, вот вы в разных темах о фото-видео столько всего написали, и почему-то в большинстве тем или пытаетесь показать, какой вы классный видеооператор, или же какие все вокруг ничего не понимающие.
Не знаю, удивит вас это или не очень, но на вопрос как я отличаю профи фотокамеру от полупрофи или мыльницы, я отвечу, что визуально. Потому что да, я в этом разбираюсь и могу отличить хорошее цифрозеркало с хорошей оптикой от большой мыльницы с кучей кнопок и несъемным объективом.
У меня на свадьбе будет отличный фотограф с хорошим фотоапаратом и удовлетворяющим лично меня набором оптики к нему. Его фотографии стоят недешево, но они стоят этих денег.
По поводу видео - тоже любительский "хэндикам" от хорошей камеры могу отличить.
Ада в одной из тем написала, какой тут контенгент пользователей. Так что с подобным отношением найти потенциальных клиентов вам тут с трудом светит. Задумайтесь над этим.
Юлия, за последний пост
04.03.2009   #56
vladimir

У меня возникла идея
Как заморочить голову оператору.
А идея такова.
Я, и не токо я, а и найдутся еще такие неординарные люди которые скажут.... НЕТ!!!
Нет и точка однотипности
Нет и точка повторяемости
Нет и точка пресказуемости
Нет и точка просмотра оного диска по 150 раз в день!!!

Ооооо я уже вижу толпы мужей, которые согласны со мной по поводу так сначало ласково называемым % Свадебным диском %

Ведь раньше как было все красиво. Вся запись на касете и ее надо беречь и много не смотреть , а то испортится запись. Просто сказка.
А теперь????

Так вот я решил. И решил твердо, раз Вы любимые операторы Нас награждаете смотреть то что мы совершили в молодости да еще записываете на хороших дисках, что дает возможность смотреть хоть 200 раз один эпизод постояно перематывая и мало того Вы еще резервную копию даете.

Вот вспомнил радости жызни и цветы наши -- это дети иногда бывает они немножко портят эти прекрасные диски и облегчают нам жизнь.
Ну а теперь если Вам хватило духа и терпения прочитать мое ля-ля о самой моей идеи.
Готовтесь все операторы мира я тоже Вам придумал головную боль.
Ипусть Выскажете:
-Ха-ха-ха это бред и некто такого не сделает
-А я и не говорил что головная боль уже началась. Я говорю что пустил в свет идею. И всего лиш надо что-бы это сделал 1. А дальше дело техники.

А ТЕПЕРЬ ИДЕЯ!!!
Бам-бам, в студию!!!
Надо создать програму которая будет выбирать из писка случайным образом фрагменты свадебной семки. Еще разные заставки. Потом сделать кучу фрагментов грамотно их розместить и записать все на диск.
оператор:
-Ха-ха-ха и снова на диск ты же так их ненавидеш
я
-О нет мой любезный друг моя задумка будет работать токо на КОМПЕ. А этот апарат в меньшем количесте (пака) чем разные ДВД проигрователи.

И так мы устанавливаем программу на компьютер и запускаем ее и встанавливаем диск или еще лучше переписываем с диска на компьютер.
теперь у нас мужчин еще одон помошник-это вирусссс который случайно сотрет ненужные нам файлы, ну просто паразит.
А дальше начинается сказка НАША СВАДЬБА не будет повторятся (покрайне мере я так надеюсь 1 раз в месяц)
Почему?
Да потому что эта программа будет выбирать случайным образом 1 из 10 начальных
заставок потом 1 из 10 как собирается невеста, 1 из 10 как собирается жених, 1 из 10 как они признавались друг другу впервые в любви.
Ну что??
Задумались, операторы. Это не все еще можно сюжеты(назовем эти маленькие кусочки так) снемать с разных камер и разных углов. При первом просмотре невесту видно спереди при следущем справа, слева, сверху, с низ....
ОЙ это личное и так далее, далее и далее и ......
И этот фильм будет тяжело просмотреть один и то-же подряд.
Это свадебный фильм бутет просто сказка, всегда с новым сюжетом хоть мы и знаем чем он заканчивается, но мы не знаем как он начнется, что будет в середине, покажул ли моего кума когда он зажимает сведетельницу.
Ну что мало?
Это не все еще можно создать подкаталоги например:
романтическая свадьба ( выездная церемония)
класическая свадьба ( здесь можно всунуть как все жуют и пляшут)
экстримальная свадьба ( это с дракой)
сексуальная свадьба ( это смотреть токо вечером как допинг)
И притом все эти свадьбы будут разные потому, что сюжеты будет выбирать программа в случайном порядке.
О я же про музыку забыл!!! ну теперь Вам мои операторы хватит на всю жизнь работы.

Осталось токо:
1. написать эту программу
2. снять хотя-бы на 3 камеры свадьбу
3. порезать ее на сюжеты
4.все эти сюжеты грамотно розместить по порядку, а то фильм начнется не с начала , а с конца или середины.
Невестушки Вы поняли? это возможно это не фантастика. Такой свадьбы нет пока нет и Вы будете первыми. Пусть операторы учат програмированние.
Я назову это так-СВАДЬБА КОТОРАЯ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.
Дерзайте.
Все.
04.03.2009   #57
Лизаветка

А идея-то классная... И я так предполагаю, что совсем осуществимая... только сколько же надо будет потратить сил и времени на создание ОДНОГО такого фильма - и соответственно сколько он будет стоить... Позволить такое себе смогут только единицы, спрос будет невелик, а за маленькую сумму никто не захочет возиться. Поэтому и осваивать это дело будут неохотно. ИМХО...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
04.03.2009   #58
lenysik_soul

А я лично слабо поняла зачем это нужно? Чем плох свадебный фильм на диске? Почему это плохо пересматривать по 150 раз?

04.03.2009   #59
Лизаветка

Речь не о том, что плохо смотреть 150 раз, а том, что 150 раз смотрится ОДНО И ТО ЖЕ.
Автор же предлагает сделать так, чтобы каждый раз фильм был РАЗНЫМ.
Т.е. будет 10 сюжетов о том как собирали невесту, жениха. 10 сюжетов свадебной прогулки и т.д. А специальная программа будет каждый раз выбирать разную последовательность. Поэтому смотря 150 раз, каждый раз будешь просматривать разный фильм.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
04.03.2009   #60
lenysik_soul

Ну это пока видимо только фантазии, т.к. отснять 3 камерами, а то и больше, а потом еще и программу написать, а потом нарезать фильм...имхо так лучше пусть как было....т.к. тут и за одного видеооператора заплатить накладно, а за 3...и за все остальное...работа программистов....монтаж ...для того чтобы он на компе висел...а как же плазма...остается довольствоваться монитором....пока это для меня за гранью реальности...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: