Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.07.2013   #1
diana_04
Привет! Хочу поделиться своим пока малым опытом нового вида фитнесса - это короткие 30-минутные тренировки с чередованием кардио и силовых нагрузок. Хочу отметить, что раньше я вечно чем-то занималась, в основном всякие аэробики, фитнесы. Мне это очень нравилось. Тренировки длились около часа. Но после рождения ребенка для меня это был явно не вариант - ходить в определенные дни, в определенное время. Не так давно у нас открылся этот Фиткёрвс. Меня привлекло то, что приходишь в любое время и включаешься в тренировку. Клуб работает до 9 вечера. Ну и всего лишь пол часа, т.к. сходить на часовую тренировку занимало у меня 2 часа (дорога туда-обратно, переодеться и т.п.).
Здесь мне было непривычно поначалу. Всё как-то по-другому. Определили уровень нагрузки по разным параметрам. Уровень нагрузки означает, какое кол-во пульс ударов за 10сек допустимо для меня. Во время тренировки все контролируют свой пульс каждые 8мин. Затем мне показали, как правильно пользоваться тренажерами (они там необычные, а какие-то... забыла слово))). Чем больше скорость - тем больше сопротивление. Посреди круга стоит тренер, который показывает упражнения аэробные, а также контролирует правильность выполнения силовых. После 30 минут тренировки (а это 3 круга) - растяжка.
В общем, хожу я уже больше 2х мес. Из плюсов:
-удобный график
-короткая тренировка
-шикарный антистрессинг (девочки там натренированные видно, улыбаются, подбадривают)
Из минусов:
-система оплаты (во-первых нужно оплатить за членство в клубе около 300грн, но оно навсегда, т.е. как бы тебя привязывают; во-вторых нет разового посещения, абонемента на месяц - только на пол года или год, но якобы можно вернуть деньги по каким-либо причинам (туго верится))
По поводу моего состояния: я не сбросила вообще (надо меньше кушать)), но подтянулась. Каждый месяц там замеры - взвешивание, мышечная масса, жировая масса. За пол часа я отжатая хорошо, но если к примеру не оч себя чувствую - то тренируюсь не так интенсивно. В общем, хорошо тем, что там каждый для себя сам определяет нагрузку. Даже бабули ходят лет по 70))
Если кто-то ещё ходит туда - напишите свои впечатления.
-
17.07.2013   #2
Тася

diana_04, у нас рядом он был, хотела пойти, но сбежала из-за такого вида оплат. Не люблю когда подсаживают сразу и надолго не распробовав хотя бы месяц что к чему

17.07.2013   #3
diana_04
Тася, согласна. Для меня это был камень преткновения, долго думала, но всё же решилась, потому что единственный приемлемый вариант по времени, а заниматься надо. Хотя оторвать от сердца сразу полторушку грн было морально тяжело.
11.01.2014   #4
Olenka
У меня мама на этот спорзал повелась, ходила 4 раза в неделю, результатов-ноль...
11.01.2014   #5
Львинуська

У меня мама уже ходит год - подтянулась и в 65 лет ни спина, ни ничего другого не беспокоит)

11.01.2014   #6
Кепка

Я тоже хочу пойти. Никак не выберусь) Единственное меня немного напрягает их навязчивость. Позвонила, хотела узнать про оплату - вцепились намертво. Ничего по телефону не сказали - приходите лично. Теперь звонят каждые два дня - когда же я приду(

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: