Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.12.2008   #21
GLUKOZA

Цитата:
Сообщение от Эдель Посмотреть сообщение
Не Подарочек, прикинь неразу не работала с распорядителем.
я тоже.
tamada.natali@mail.ru

Группа в контакте: http://vk.com/club37426213

Я делаю праздники.
Я создаю настроение.
Я дарю комфорт.

Мои контакты:
050 61 80 700
097 07 8585 3
057 75 57 603

...и пусть в Вашей жизни будет больше праздников!
Сегодня  
Реклама
14.12.2008   #22
Эдель

Цитата:
Сообщение от Не Подарочек Посмотреть сообщение
Входит ли у вас, в обязанность тамады - «покормить обслугу»? Тоесть: напомнить-заставить клиентов покормить обслугу - музыкантов, видео, фото?
Чаще всего работаю командой, все ребята однозначно не хотят, что бы просила, терпят до последнего. Хотя я с ними не согласна, зачем им мучатся, каждый может забыть, ведь столько хлопот и забот, а есле напомнить то все начинают извиняться, смущаться и только рады покормить.
14.12.2008   #23
Лана Асенина

а как вы себя чувствуете, когда говорили родителям, что надо бы покормить фото и видеооператоров, им выдавали по салатику. А в конце свадьбы, когда уже собирают сами родители со стола, вдруг вспоминают, что не покормили и говорят: "Ой, мы ж о вас забыли! Зовите сюда оператора и фотографа, мы тут еще колбаску не убрали..."?
15.12.2008   #25
IvanZorin

И такое - постоянно... А нам что делать?? С 6 утра ни соломинки во рту, а в 22 - "ой вы же не покушали...". Да, я могу целый день не есть, но 16 часов полной выкладки - увольте....
15.12.2008   #26
Nika Karakonstantin

Всё правильно.
Но, для этого вопроса нужно создать отдельную тему. Думаю, тут много чего можно сказать.
15.12.2008   #27
kiwi

На одной ОЧЕНЬ специфической свадьбе меня попросили поработать конферансье и распорядителем банкета. Весь сценарий вручили заранее - ни шагу влево-вправо, чтобы, не дай Бог, никакую из традиций не нарушить. Я даже блюда объявляла! Были приглашенные танцевальные коллективы, ансамбль народной песни очень высокого класса. Клиенты остались очень довольны (это были родители молодых), а вот гости, особенно наши, украинские, остались в небольшом недоумении - у каждого человека свое понимание "свадьбы"
25.12.2008   #28
MaxiKov
В точку!!!!

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
а как вы себя чувствуете, когда говорили родителям, что надо бы покормить фото и видеооператоров, им выдавали по салатику. А в конце свадьбы, когда уже собирают сами родители со стола, вдруг вспоминают, что не покормили и говорят: "Ой, мы ж о вас забыли! Зовите сюда оператора и фотографа, мы тут еще колбаску не убрали..."?
Мы перед своей свадьбой об этом сразу подумали. И кормили не только тамаду, оператора и фотографа, но и водителй маршруток (у нас были гости из других городов).

Последний раз редактировалось Lyolka; 25.12.2008 в 00:49.
30.12.2008   #30
mariya

Я хотела добавить по поводу профессионализма. Смотрела видео свадьбы моих знакомых, тамада- женщина лет35 была одета в блестящуюю маечку, и шортики с пряжкой в виде черепа!!??!! вид как будто она на пляже а не на свадьбе
30.12.2008   #31
Lyolka

У нас Наташа перед свадьбой спрашивала, есть ли у нас пожелания по поводу её внешнего вида, или может одеться на свой вкус.
Как по мне - вполне нормально обсуждать такие моменты, оосбенно если ведущая - женщина.

Создание интернет-магазинов
30.12.2008   #32
Лана Асенина

mariya, может, это кто-то из гостей вообще-то был? в смысле, не нанятая ведущая? Впервые такое слышу.... Или, действительно был какой-то сценарий тематический, дресс-код? Я как-то работала в кроссовках и джинсах, была тематика свадьбы такая. Дресс-код всегда оговариваю с молодыми.
10.01.2009   #33
Не Подарочек

Эдель, помнишь, как в песне:"все еще у тебя будет".........Распорядители начинают набирать авторитет в этом бизнесе, как и в ритуальных услугах.
20.01.2009   #34
Не Подарочек

Как вы считаете, нужно ли брать задаток и в каком размере?
20.01.2009   #35
Sokolov Maksym

Цитата:
Сообщение от Не Подарочек Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужно ли брать задаток и в каком размере?
Обязательно! А размер - тут уже каждый решает сам. Кто-то 100 грн, а кто-то 50% от стоимости.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
20.01.2009   #36
BOS

а кто и пользуется тем, что задатка небыло...- ну Бог им судья!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
20.01.2009   #37
Дмитрий Рябченко

Аванс-моральное спокойствие заинтересованных сторон. Оптимально - около 20 % от общей суммы. Брать больше - меньше получать потом, брать меньше - слабая страховка от нечестности.
21.01.2009   #38
Эдель

Цитата:
Сообщение от rjdima Посмотреть сообщение
брать меньше - слабая страховка от нечестности.
За все годы работы нечестности в моей практике не было (тьфу тьфу чтоб не сглазить). А задаток так же считаю, что нужно брать обязательно. Большие задатки нелюблю, беру символические суммы.
21.01.2009   #39
Дмитрий Рябченко

Цитата:
Сообщение от Эдель Посмотреть сообщение
За все годы работы нечестности в моей практике не было (тьфу тьфу чтоб не сглазить). А задаток так же считаю, что нужно брать обязательно. Большие задатки нелюблю, беру символические суммы.
Дай Бог, чтобы непорядочные товарищи обходили стороной, а символизм суммы пресекал желание продолжать поиски. Не базар.
22.01.2009   #40
Natalina

Ооооооо....Дима А нам посчастливилось быть знакомыми з работой Димы...правда на дату нашей свадьбы Дима был уже занят, но мы приглашали его на мамин юбилей......Девочки, невесточки.......всем рекомендую. Остались самые приятные, теплые и душевные воспоминания о празднике. Спасибо вам, Дима

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: