Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.01.2008   #1
Катарина

это я нашла в инете. Этих конкурсов у нас на свадьбе не было (конкурсов было мало, в основном были костюмированные выступления) поэтому не знаю как на них реагируют.

Угадай супруга
На стулья сажают несколько мужчин, среди которых находится и жених. Приглашают невесту, завязывают ей глаза и она должна угадать своего жениха по какому-нибудь органу (например, по уху). Затем сажают девушек с невестой и жених должен узнать свою жену (например, по колену). У нас был подобный конкурс, было 7 парней (среди них мой муж), свидетельница закрывает мне глаза и я должна из семи поцелуев угадать своего мужа. Конечно же, все 7 раз меня целовал муж.

РАССКАЗ О СВАДЬБЕ
В рассказе умышленно пропущены все прилагательные. Не зачитывая текста, тамада просит гостей напрячь фантазию и поочередно называть любые эпитеты, которые взбредут в голову в данный момент. Вся столь заключается в том, что чем остроумнее будет брошенное слово, тем смешнее получится рассказ. Примерами эпитетов для данной игры могут быть: сногсшибательный, восхитительный, зачуханный, мрачный, безголовый, разгульный и т.д. Названные гостями слова, ведущий, по мере их поступления, вписывает в пропущенные места текста и затем зачитывает их вслух. Взрывы смеха заполнят зал.

Патриархальную размеренность ___ жизни нашего ___ города всколыхнуло ___ событие, итогом которого стала сегодняшняя ___ свадьба. Мы празднуем бракосочетание ___ невесты и ___ жениха.
Познакомились молодожены в ___ апреле, когда в ___ город прилетели ___ грачи, с крыш побежали ___ капели. И вот теперь сидят наши ___ новобрачные, прижавшись друг к другу, за ___ столом, усыпанным ___ фруктами, ___ цветами, ___ монетами. С ним рядышком - ___ мать и ___ отец ___ невесты (теперь они уже ___ теща и ___ тесть), а также ___ мать и ___ отец ___ жениха (теперь уже ___ свекровь и ___ свекор). Вы обратите внимание на их ___ лица! Еще бы! Ведь ___ отец приобрел ___ дочь, а мать ___ сына. Кажется, так говориться в русской ___ пословице. И мы все, приглашенные на это ___ торжество ____ гости, радуемся созданию ____ семьи. Мы слышим приветствие ____ свидетельницы. Она желает ____ молодоженам ____ жизни на долгие годы. "Горько, горько" – скандируют ____ гости. "Горько!" – кричат свидетели, "Горько!" – шепчут родители. Самый дорогой и ____ гость пожелал ____ молодым, чтоб "Горько!" было только на ____ свадьбе, а в ____ жизни чтоб не было горько нисколько. А ____ гость со стороны ____ невесты поздравляет ____ жениха с ____ добычей и предупреждает, что сезон охоты на таких ____ невест, как наша, отныне для него закрыт. При этом он сообщает, что в скором будущем поможет забронировать ____ место в ____ роддоме для рождения ____ близнецов, ____ бабушки обещают вынянчить ____ внуков и даже ____ правнуков столько, сколько ____ дети подбросят, ____ сотрудники ____ жениха желают ____ новобрачным дожить до свадьбы золотой, а ____ сотрудники ____ невесты дали такой ____ наказ жениху:

Помни твердо: змий зеленый –
Враг семьи, а посему
Проникать в очаг семейный
Запрети навек ему.

Теперь же в самый раз крикнуть "Горько!", а затем сказать спасибо ____ невесте, что не отказала ____ жениху, иначе он сгорел бы от любви, и спасибо ____ новобрачному, что он отважился жениться на этой ____ красавице. Опустошим ____ бокалы ____ вина и пожелаем ____ новобрачным счастья. Пусть жизнь ваша, наши дорогие, течет как ____ ручеек – чисто, весело и спокойно! ____ любви вам и ____ судьбы!

Пусть гости вспомнят исторические пары, которые были известны своей любовью и верностью - Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта и т.д. Кто вспомнит последним, получает какой-то тематический подарок - брелок в виде "сердечка", какую-либо книгу о любви и т.п.

Истории в картинках
Ведущий начинает рассказывать, всем известную сказку, например, Колобок, а назначенные герои-участники при упоминании их героя должны обыграть сюжет сказки. Очень забавно получается, когда Ведущий постоянно упоминает отдыхающих героев. Пример: катился, катился колобок и встретил волка. А дед с бабой в это время сидели на пороге своего дома и в ожидании колобка смотрели в даль.
Сегодня  
Реклама
06.01.2008   #2
Анна

Цитата:
Сообщение от Катарина
это я нашла в инете. Этих конкурсов у нас на свадьбе не было (конкурсов было мало, в основном были костюмированные выступления) поэтому не знаю как на них реагируют.
Истории в картинках
Ведущий начинает рассказывать, всем известную сказку, например, Колобок, а назначенные герои-участники при упоминании их героя должны обыграть сюжет сказки. Очень забавно получается, когда Ведущий постоянно упоминает отдыхающих героев. Пример: катился, катился колобок и встретил волка. А дед с бабой в это время сидели на пороге своего дома и в ожидании колобка смотрели в даль.
Очень распространенный и уже привычный конкурс. В народе называется "Сказка".
Хоть и надоело встречать его на всех подряд мероприятиях, но иногда случается, что сказка и актеры идеально подходят друг другу, и тогда это событие запоминается!
06.01.2008   #3
Катарина

Цитата:
Сообщение от Анна
Очень распространенный и уже привычный конкурс. В народе называется "Сказка".
Хоть и надоело встречать его на всех подряд мероприятиях, но иногда случается, что сказка и актеры идеально подходят друг другу, и тогда это событие запоминается!
Я не спорю о привычности этого конкурса и как он правильно называется я тоже не знаю (впервые его встречаю). Я повторюсь, что на нашей свадьбе было пару конкурсов, всё остальное - выступление артистов. Я просто хотела помочь Daliyush, а она уже поступит так, как сочтёт нужным.
06.01.2008   #4
ole_lukoe

Мне очень понравился конкурс на нашей свадьбе на второй день.
Участвуют 3 пары. Парням завязывают глаза. В большой коробке разные вещи-одежда лежит, белье нижнее, штаны, юбки, желательно чтоб вещи были посмешнее и размеров разных!!! Парни должны брать по одной вещи и надевать на девушек. Когда все вещи одеты - им открывают глаза, а девушки под музыку красиво снимают с себя эту одежду. Как определяют победителя уже не помню. Но все гости хохотали, аж животы понадрывали))))
04.05.2008   #5
Surgutoch-ka

Милые девушки и женщины, поделитесь конкурсами еще...какие были у вас интересные конкурсы на свадьбе?
11.05.2008   #6
Ольга Бородина

Конкурс свидетелям на выкуп...заязывают глаза обоим, в руках по стакану жидкости (шампанское, "Буратино" на выбор)...Ставят в разые углы зала раскручивают. Смысл: Напоить друг друга... очень мило, безобидно и весело смотрится....
13.05.2008   #7
Анна

Интересно, все сухими выйдут из этого конкурса?
13.05.2008   #8
Surgutoch-ka

Спасибо, Ольга!))) очень дельный конкурс, а то моя тамада собралась раздевать свидетеля...ну как-то по-дурацки, типа, невеста сказала, что пока свидетель не станцует стриптиз, она не выйдет...фу...я такое не люблю
14.05.2008   #9
rosoma_xa

Цитата:
Сообщение от Surgutoch-ka
а то моя тамада собралась раздевать свидетеля...ну как-то по-дурацки, типа, невеста сказала, что пока свидетель не станцует стриптиз, она не выйдет...фу...я такое не люблю
Пардон, но если бы мой тамада вот так "собрался", то он моментально был бы "разжалован". Вы ей деньги платите не за самопроизвол, а за то, чтобы клиент остался доволен, и уж тем более не за то, чтобы невеста сама искала альтернативу дурацким конкурсам тамады.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: