Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.02.2017   #321
Vikelena

lilia88, можно в старшей группе два года быть - у нас таких много. Тем более вас по возрасту оставят без вопросов

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Хотя я б наверное отдала в 5,11)) но не факт, это только мысли)) и по ребенку смотреть надо

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
Сегодня  
Реклама
28.02.2017   #322
Кепка

Я стояла перед проблемой отдавать в 5,10 или 6,10. Ребенок к школе умственно был готов, но мы таки решили подождать, о чем ни капли в итоге не жалею. Высидеть урок и подолгу концентрировать внимание ей бы однозначно было сложно. Я достаточно долго мониторила данный вопрос, собирала мнения и учителей, и родителей. Подавляющее количество тех родителей, который отдали детей в неполные шесть говорили в итоге, что пожалели о своем решении.

Теперь со вторым ребенком передо мной будет стоять вопрос отдавать в 6,0 или 7,0))
28.02.2017   #323
Аленка_86

Мне дочку или в 5,9 или в 6,9 отдавать нужно, решили в 6,9. В ясли в 2,9 отдала, в итоге со всей группой и выпустимся в школу.

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

28.02.2017   #324
Светуленка
Да, у моих знакомых ребенку исполнилось 8 в октябре и он первокласник, так что это дело родителей. Другой вопрос, если не планируете школу надо озаботится заявлением в детсад.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

[QUOTE=Vikelena;2393277]lilia88, можно в старшей группе два года быть - у нас таких много. Тем более вас по возрасту оставят без вопросов[COLOR="Silver"]

В нашем садике, если ребенок не идет в этом году в школу переводили в
Среднею группу в сентябре. 2 года в старшей сейчас не сидят.
28.02.2017   #325
Мамочка

Пошла в 6,8. В 7,8 я бы не рискнула отдать ребенка, ИМХО поздно. Смотрю, что только сейчас адаптировалась к школе, а первые полгода было очень тяжело, нагрузка была сильная для ребенка. Сейчас сама рвется в школу, уроки делает с удовольствием, участвует везде. Опять же болеет меньше, чем полгода назад.
01.03.2017   #326
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Светуленка Посмотреть сообщение
В нашем садике, если ребенок не идет в этом году в школу переводили в
Среднею группу в сентябре. 2 года в старшей сейчас не сидят.
ну у нас я такое наблюдаю, часть детей, сейчас с моим, в старших группах второй год

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
01.03.2017   #327
Юльетта

Мы пойдём в 6,10. В 5,10 даже и мысли не было отдавать, я и так в шоке, что всего два года осталось до школы! Младшую пока не знаю, либо в 6,1, либо в 7,1. По ребёнку смотреть будем

Одежда и обувь на мальчика от 0 до 3 лет - новое и б/у

Новая одежда на девочку до года, босоножки Ортопедия 21 р, туфельки Шалунишка 22р
01.03.2017   #328
Лизаветка

Я вроде всегда нацеливалась на 6.5, казалось 7.5 поздно (хотя сама пошла именно в 7.5). А теперь, когда понимаю, что это уже в следующем году, начинаю сомневаться...((

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
03.03.2017   #329
PROSTO NEVESTA

Если бы мы были сентябрьские, то пошли бы в 7 лет в школу. Но мы майские, идем в 6,4. В принципе, читать мы научились, математикой занимаемся, элементарные примеры на сложение-вычитание-логику итп делает. Английский - тоже уверена, что программу первого класса мы уже выполнили))Но очень медлительный в плане самообслуживания. Я об этом больше переживаю, чем о том, что по учебе не будет что-то успевать.
24.03.2017   #331
Nora
Мы в школу пойдем ровно в 7. Тоже долго думала, когда идти. Решили в 7. Два года в садике в младшую группу ходили. Сейчас выпустимся со своими детками. С некоторыми,может, в один класс ходить будем. Не жалею, что в шесть в школу не пошли. Нет у нас пока усидчивости сидеть палочки в тетраде выводить, Читать умеет, но не любит страшно. Хотя очень любит слушать, когда я читаю. Так что посмотрим, какой из нас ученик получится. Но в шесть точно еще рано было бы.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Лизаветка, если ничего не поменялось, с 2018 г. собирались в школах 12-ть классов вводить.
24.03.2017   #332
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
Лизаветка, если ничего не поменялось, с 2018 г. собирались в школах 12-ть классов вводить.
Черти что(( Получается, если пошел в школу в 7лет с копейками, то закончишь почти к 20 годам??? Идиотизм.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.03.2017   #333
Арбуз

Цитата:
Сообщение от lilia88 Посмотреть сообщение
Старшая пойдет 6,5. А вот с младшей засада 5,11 или 6,11. Склоняюсь ко второму, но как же в сад идти? Ясли 2 года это "занадто", но и в тоже время хочется чтобы со своими пошла в школу
lilia88, мы пошли в ясли в 1,10. И на след.год в 2,10 остались снова в яслях. Т.е. дальше так и будем идти с этими детками до выпуска. Если есть выбор, два года в старшей или два года в яслях/младшей - то, имхо, лучше в младших пересидеть. Пойдем в школу в 6,10. Я наоборот хотела в 5,10, но много обстоятельств сложилось не в пользу этого, еще смотрели и к каким воспитателям попадает в какой год, и кто классы будет набирать в каком году.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
26.03.2017   #334
Nora
lilia88, Мне кажется, лучше в яслях пересидеть два года, чем в старшей группе. В яслях ребенок еще маленький, ему по большому счету все равно будет. А в старшей группе, представьте, детям весь год будут говорить, что они уже взрослые и пойдут в школу, подготовки, выпускные и т.п. ДЕти еще не знают, что такое школа, мой по крайней мере. Они с таким нетерпением ждут, когда же, наконец, выпустятся из садика и в школу пойдут... А тут облом, все его одногруппники в школу - а ваш в садике остаётся. Мой ребенок нереально бы расстроился.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Черти что(( Получается, если пошел в школу в 7лет с копейками, то закончишь почти к 20 годам??? Идиотизм.
Я тоже так считаю. Я в 21 уже универ закончила. Поработать успела и в 25 ребенка родила. А тут в таком возрасте они только ВО получат? А детей рожать когда?
30.03.2017   #335
PROSTO NEVESTA

Цитата:
если ничего не поменялось, с 2018 г. собирались в школах 12-ть классов вводить.
здесь ключевое "если ничего не поменялось" меняется у нас все очень быстро) я бы пока не парилась. и потом, за время пути собачка могла подрасти (с) - не факт, что даже если такое примут, за эти 12 лет в школе к ее окончанию не вернут все до 10 снова)))

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Цитата:
А тут в таком возрасте они только ВО получат? А детей рожать когда?
не факт, что отношение (необходимость) и возможность получать ВО будет такой, какой мы ее видим сегодня.
31.03.2017   #336
lilia88

в старшей группе 2 года сидеть точно не будем. Вот в яслях тоже два года не хочется, наверное в младшей два года будем. Хотя.... это у нее подружки будут в группе за 2 года и придется расстаться

11.04.2017   #337
PROSTO NEVESTA

Девочки, не помню, спрашивала или нет нет, но повторюсь. Мамы деток, которые в школах занимаются по программе "Интеллект Украины". Какие ваши впечатления ? Нагрузка большая (в т.ч. на родителей)? Стоит идти в такой класс? У нас есть выбор идти в обычный класс или в класс с интеллектом))
11.04.2017   #338
ni4ka

PROSTO NEVESTA, мы в этом году тоже идём. ждем собеседование в 156. мы написали заявление на гуманитарный. нам сказали если не наберётся, то предложат интеллект.
у меня много знакомых учатся в интеллекте, тяжело говорят, но детям нравится. тяжело если пропускаешь по болезни....но если ребёнок любознателен, с логикой всё оке тогда стоит идти, будет интересно. Мне нужен обычный класс с сильным английским, очень надеемся , что мы пройдём и гуманитарный они наберут

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
12.04.2017   #339
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, мы в этом году тоже идём. ждем собеседование в 156. мы написали заявление на гуманитарный. нам сказали если не наберётся, то предложат интеллект.
у меня много знакомых учатся в интеллекте, тяжело говорят, но детям нравится. тяжело если пропускаешь по болезни....но если ребёнок любознателен, с логикой всё оке тогда стоит идти, будет интересно. Мне нужен обычный класс с сильным английским, очень надеемся , что мы пройдём и гуманитарный они наберут
Я поняла, что в этом интеллекте нет ни англ, ни русского всю младшую школу. В принципе, и тот, и другой я вполне бы компенсировала сама, но с учетом того, что там нужно будет заниматься и другими заданиями, это будет мало совместимо с работой
12.04.2017   #340
ni4ka

PROSTO NEVESTA, в 156 английский есть с 1 класса

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: