Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.08.2010   #1
Лианка

Девочки, хочу приготовить пиццу. Сотни вариантов теста в инете, а хочется выбрать проверенное форумчанками! Мое всегда пышное, сладкое выходит. Как для пирожков(

Сегодня  
Реклама
28.08.2010   #2
Світлана

Я несколько раз делала по этому рецепту http://kuking.net/4_1182.htm , но не совсем довольна результатами, жесткое какое-то получается. Больше нравится на покупном слоеном и проще. Но все равно хотелось бы узнать хороший рецепт теста для пиццы на тонкой основе.
28.08.2010   #3
Marnie

Есть такая темка: http://www.forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=225
28.08.2010   #4
Amiora

Я обычно делаю по такому рецепту (когда-то нашла в интернете):

250мл молока
7-10 грамм сухих грожжей
3 ч.л. сахара
немного соли
5ст.л. растительного масла
и примерно 500 грамм муки
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, немного муки, перемешать, поставить в теплое место. Опара должна подняться. Яйца немного взбить, посолить, добавить масло, влить в опару, перемешать и добавить муку. Замесить не очень крутое тесто.

Я раскатываю тоненько, получается 4 пиццы диаметром примерно 35 см.
28.08.2010   #5
Alicewonder

Лианка, много перепробовала теста для пиццы, но остановилась на следующем. Просто покупаю в магазине слоеное тесто, разиораживаю, выкладываю на протвень и все...дальше только фантазия. Готовится быстро, тесто нежное...
29.08.2010   #6
Лианка

Alicewonder, тоже пробовала, вкусно) Вчера импровизировала с тестом, пицца сразу была съедена милым (значит, вкусно). Делала на глаз: грамм 400муки, ~150 грамм майонеза, яйцо, немного раст.масла, около 200 мл теплой воды, 1/3 ч.л. гашеной соды, соль, сахар. Тесто чуть гуще, чем на оладьи.

29.08.2010   #7
lu-elena

Я тоже за покупное слоеное обычное или дрожжевое тесто. Дрожжевое отличное поднимается, для тех кто любит тесто попышнее, а с начинками дальше уже импровизация. Сохраняет массу времени, кот. ты тратишь на приготовления теста, а по вкусу, лично для меня, домашнее тесто пока не переплюнуло покупное.
29.08.2010   #8
Лианка

lu-elena, а какое дрожжевое берешь?

29.08.2010   #9
lu-elena

Лианка, из головы вылетело название, а дома сейчас нет. Как буду в маркете напишу
31.08.2010   #10
ZYGA

Вкусное "Геркулес"! Сто раз пробовала. В пакетике 4 пластинки. Я их размораживаю и разкатываю тонко (муж любит). Начинка... фантазирую. Печется очень быстро!
01.09.2010   #11
Ami

Я всегда готовлю по рецепту, который давала Світлана. Мне очень нравится минимум возни, а пицца получается именно такой, как должна. Я не понимаю пиццу на пышном и сдобном тесте, это просто обычный пирог.

03.09.2010   #12
Seamarine
Я нашла обалденный рецепт, а самое главное простой. Выпекаются как раз тоненькие коржи, и пицца получается такая, как обычно мы покупаем в пиццериях.
Значит, на 4-5 тонких пицц берем 0.5 кг муки, добавляем пол пакетика сухих дрожжей (эти дрожжи продаются в пакетиках по 7 или 11 гр - из любого пакетика берем половину), перемешиваем это. Потом вливаем 200 мл теплой воды, опять мешаем. Отдельно в 50 мл воды добавляем 1 чайную ложку с горкой соли, мешаем, а затем это все вливаем в тесто.
Хорошенько перемешиваем и получаем уже массу, которую можно поделить на 4-5 равных кусочков.
Каждый кусочек раскатываем в тонкий круг и кладем на противень. Смазываем раскатанное тесто майонезом, соусом. Ставим в духовку на 5-7 минут.
Вытаскиваем, кладем ту начинку, которую хочется, и посыпаем сыром. Опять в духовку и до тех пор, пока не расплавится сыр. Все.
Приятного аппетита!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: