Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.08.2010   #1
Kapitowka

Девочки, все мы помним леденцы, которые делали мамы и бабушки сахар, вода..... Вот думала сделать, а формочек нету! Кто то встречал их сейчас в продаже? Или если вы делаете такое, как выходите из положения? чем их пожно заменить?

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Есть вариант силиконовые формлочки для льда..... прокатит?
29.08.2010   #2
lu-elena

Kapitowka, вот нашла, тут можно заказать: http://dostavka.net.ua/product-p-102...000848_1002446. А где еще их можно найти не наю
29.08.2010   #3
lime

Я в ложках столовых и чайных делаю )))
Т.е. ложки раскладываю в ряд, опираю ручками о досточку разделочную (чтобы "прямее" стало и не вытекало), смазываю маслом растительным, наливаю леденцовую массу и втыкаю спички или короткие зубочистки.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
30.08.2010   #4
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Я в ложках столовых и чайных делаю )))
Т.е. ложки раскладываю в ряд, опираю ручками о досточку разделочную (чтобы "прямее" стало и не вытекало), смазываю маслом растительным, наливаю леденцовую массу и втыкаю спички или короткие зубочистки.
система, ё моё
30.08.2010   #5
lime

А чего? ))) зато дешево, надежно и практично ))))

30.08.2010   #6
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Kapitowka, вот нашла, тут можно заказать: http://dostavka.net.ua/product-p-102...000848_1002446. А где еще их можно найти не наю
ой, огромнейшее спасибо!!!! а то я искала весь день где купить и не нашла

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
А чего? ))) зато дешево, надежно и практично ))))
да я просто представила себе, батарея ложек, опёртая е=на всё, на что можне было опереть.... а вообще я сама такая, могу пойти на всё!

Кстати, а как ты делаешь сироп для них? красители добавляешь?
30.08.2010   #7
lime

Я насыпаю сахар в сковордку (обязательно обычную, не тефаль!), потом включаю огонь, и добавляю немного воды, чтобы сахар разошелся, стал как кашица. Ну и жду, помешивая. Там будет стадия, когда водичка высохнет, и сахар колом встанет (еще белый), не пугайся )) надо немного подождать и он начнет таять. Жду, когда все растает и без комочков будет, потом горячее разливаю по "формочкам".
Иногда добавляла сок от таяной клубники (зимой ягоду размораживала). У оеденцов тогда такой цвет красивый как у дорогого вина красного ))) и привкус немного клубничный. Но я просто больше обычный вкус люблю, без добавок.
Кстати, такие домашние леленцы от горла хорошо помогают

30.08.2010   #8
Kapitowka

Я нашла рецепт, там на 8 ложек сахара 9 ложек воды, вот мне интересно, а если вместо воды сок какой-то налить..... вроде ж и вкус должно преобрести и краситель тебе....
03.09.2010   #9
Kapitowka

Девочки, купила форму для леденцов по ссылке, которую дала lu-elena,очень довольна, красиввенькие должны получиться леденцы! Доставили за 4 дня с курьером прямо домой.
lu-elena, спасибо! )))))
Миниатюры
DSC_0223.jpg  

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: