Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.09.2010   #1
vitorta

Предисловие.

Замечали ли вы за собой иногда состояние "чего-то хочется, а чего не знаю". И тут кто-то говорит "А я вчера вот это готовила!". И эти слова, как озарение "Блин! Точно! И я такое хочу!"

А еще ситуация, когда мысль про блюдо не покидает давным давно. Всего лишь потому, что сезон на те, или иные продуктов-овощей, например.
Но, можно ведь этой мыслей поделится с другими, может кто-то другой подумает "О! Так и у меня для этого блюда все есть! Надо приготовить"

В общем, когда у нас есть сезон на какие-то продукты-овощи то, то что готовят одни, в это же время могут приготовить и другие. Нужно только поделиться, и напомнить про то, или иное блюдо. А иногда хочется чего-то эдакого, но тоже - вполне приготовляемого дома - и этим тоже можно поделится

Основная мысль темы.

Таким образом частично снять вопрос - чего бы мне хотелось, и чем бы сегодня накормить свою семью.

П.С. Блюда подойдут самые разные, и простые тоже. Казалось бы простые. Но даже окрошку или рассольник каждая из нас готовит по разному.

Основные правила

Если приготовили то, или иное блюдо - желательно разместить рецептик, как это делаете именно вы. И, в идеале, фото вкусняшки, чтобы и у других появилось желание порадовать себя и свою семью.

Движенье, это жизнь!
Сегодня  
Реклама
03.09.2010   #2
селина
ну что ж... Плов!
Миниатюры
IMG_1215.jpg   IMG_1223.jpg  
03.09.2010   #3
Mala

А я тож сегодня плов готовила, сижу наминаю

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
03.09.2010   #4
селина
ингридиенты:
мясо (я люблю со свининой, с бараниной он сладкий какой-то. можно курицу)
пропареный длинненький рис
морковка
лук репчатый
чеснок
приправа для плова

готовить желательно в казане, так вкуснее, можно на печке простой, но все таки в казане. поджарить в подсолнечном масле морковь и лук, в казан налить масла и высыпать зажарку туда, пока оно кипит в масле, немного обжарить мясо, высыпать сверху зажарки. мин.через 15 сверху мяса высыпать рис. налить воды 1:2 (если риса 2 стакана, то воды 4). не стоит забывать, что рис увеличивается в объеме почти в 3 раза. не объешьтесь))) приправа. соль. перец. по вкусу. СЛОИ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! когда рис уже мягкий, выкопайте ложкой в центре яму и положите в нее целую головку чеснока (не зубок). мин.через 10 выключайте.
приятного аппетита)
03.09.2010   #5
Bus Ann

селина, ух ты! это когда? животик уже такой кругленький
03.09.2010   #6
селина
Bus Ann,это на праздники недавние,День города. на даче были. та живот когда как. иногда меньше. а бывает надувается от еды или сам.
03.09.2010   #7
Bus Ann

а мне чего-то хочется, но не знаю чего! в магазин сегодня ходила, думала, думала, так и не взяла ничего такого, чего бы хотелось!
03.09.2010   #8
селина
я все собираюсь окорочка на гриле сделать, но никак не доползу до кухни. та и поджелудочная будет не рада.
03.09.2010   #9
Solnyshko

Я сейчас пью чай из облепихи Тут и без рецепта все понятно. Плюс на фоне небольшого похолодания и постоянного контакта с разными людьми, ввиду начала учебы, я думаю благоприятно скажется на иммунитете
03.09.2010   #10
M-gosha

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Я сейчас пью чай из облепихи
если говорить о чае, уже давно не пью черный, покупаю в аптеках чаи разные на травах: лист малины, земляники, эхинацея, витаминный, липа, мята(всем известная), мелиса...в общем их много, стоят 6-10гр, что не может не радовать и могу смешивать разные+медик, короче, вещь!!!И мужа приобщила, так он заметил, что болеть реже стал, так что советую

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Иногда готовлю яюлочный пирог, рецепта проще нет, но на первый взгляд он оч странный... Так вот, 1стакан муки, 1сахара и 1манки + разрыхлителя пачку=смешиваем и получаем сыпучую смесь. Берем 1кг(где-то) яблочек, режем на 4части, серединку чистим(можно очистить от кожи, но необязательно) нарезаем пластинками. Противень смазываем хорошо маргарином и начинаем "играться" на дно сыпучки, чтоб дно покрыла, затем яблочек и так далее, заканчиваем сыпучкой и на все это сверху трем масло или маргарин на терочке обильно и в духовку на час где-то. Это конечно не торт, но для разообразия оч даже ничего!!!

03.09.2010   #11
Solnyshko

M-gosha, и тесто месить не нужно? Или я чето не так поняла?
03.09.2010   #12
M-gosha

все так!!!не нужно, в этом и прикол!!!

03.09.2010   #13
Solnyshko

Нужно будет обязательно попробовать. Только почему-то кажется что где-то подвох Уж очень просто все
03.09.2010   #14
M-gosha

я тож так думала, но нет!!!всем понравился, расхватали, за счет сока яблок, он склеивается, и первый у меня даже лучше получился, чем последний, еще кидали абрикосы к яблокам пару раз - тоже интересно!

03.09.2010   #15
Bus Ann

M-gosha, класс! я тоже такие чайки люблю! надо накупить!
Solnyshko, а облепиха тоже в аптеке продаётся?
03.09.2010   #16
M-gosha

Bus Ann, давай, готовимся к зиме)))

03.09.2010   #17
Solnyshko

Bus Ann, облепиху муж купил на Ц.Рынке у бабульки. 8 грн 0,5л баночка, я ее с сахаром давлю прямо в чашке и кипятком или просто горячей водой заливаю
03.09.2010   #18
Bus Ann

Solnyshko, классно! когда-то и у моей бабушки такая была! а я думала сушеная!
03.09.2010   #19
Solnyshko

Bus Ann, я когда маленькой была, мама часто такой чай делала. Вкус детства прямо
03.09.2010   #20
селина
только что приготовила окорочка на гриле и печеную картошку. мне очень понравилось, до этого грилем не пользовалась. значит так:
окорочка натерла солью, перцем,положила в емкость, насыпала туда лука кольцами, вылила маленький пак.майонеза и насыпала приправу для шашлыка. помяла-помешала. оставила постоять. насадила потом на вертел, засунула в духовку, в противень, на который стекало с мяса набросала картошки кусками большими, которую вываляла в оставшейся массе от "шашлыка" и добавила еще соли и приправы для картошки. выложила на противень. как бы все)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: