Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.09.2010   #81
IrInk@

Ольгана, сухой )
Сегодня  
Реклама
23.10.2010   #82
TatiYana

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
А еще я обожаю сырный суп. Очень рекомендую.
сегодня попробую приготовить! ))

25.10.2010   #83
Cosmo

TatiYana,давай-давай я в субботу эту вкуснятину готовила. только маленький совет, сырок плавленый покупай по-дороже, чтоб быстро плавился в кипятке, муж купил дешевый какой-то, так он и не расплавился до-конца, плавали кусочки

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

а я рис заменяю на мелкие макароны (буковки или что-то подобное), а филе на шампиньончики - получается не менее вкусно!!!
25.10.2010   #84
MyrkaAlya

Cosmo, а где ты покапаешь такие макаронки-буковки??? Давно их не могу найти
25.10.2010   #85
Cosmo

MyrkaAlya, последний раз видела на Центральном рынке, там где оптовая площадка (ближе к мосту)
26.10.2010   #86
TatiYana

Cosmo, приготовила супчик на выходных, очень вкусный получился! Купила колбасный плавленый сыр, и получилось так, как ты и сказала - он до конца не расплавился Вроде бы хороший сырок, может потереть его надо было? Я его на кусочки порезала.
В сл. раз попробую с шампиньонами сделать!

26.10.2010   #87
Cosmo

TatiYana, ну вот видишь...я позапрошлый раз покупала в баночке плавленный, он хорошо растопился и еще "Злагода" (вроде так называется) тоже нормально тает
26.10.2010   #88
TatiYana

Cosmo, спасибо! Куплю теперь в баночке сырок

03.12.2010   #89
g0dmin

Девочки,подскажите какой-нибудь суп из брокколи,а то никогда ничего с ней не готовила,хочу начать

03.12.2010   #90
Marnie

Я просто овощной супчик с ней готовлю: чуть-чуть риса, картошка-морковка, зеленый горошек или стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, можно брюссельскую капусту, можно романеско, сладкий перец, можно помидор без кожи для вкуса, в конце много зелени и кусок сливочного масла добавить и в тарелку сметану. Еще можно взбитым яйцом заправить, но тогда будет мутный бульон и не видно всех красивучих овощей.
А вообще я брокколи обожаю просто в пароварке или припущенную в сотейнике и залитую типа омлетом... ммм... У меня и ребенок любой суп ест только тогда, когда там куча брокколи, без нее и нюхать не будет. Она оооочень полезная - куча витаминов С и Е и самое большое количество кальция среди продуктов растительного происхождения.
03.12.2010   #91
Люлюська

g0dmin, я делаю обычный суп - картошка, морковка, приправы, могу филе куринное кинуть, зелень и брокколи кидаю. иногда размалываю в суп-пюре и сметанки сверху ложу. ммм!
03.12.2010   #92
g0dmin

Спасибо, девочки! Буду пробовать

12.12.2010   #93
♥Tatiana♥

Девочки, научите меня готовить суп-харчо

13.12.2010   #94
Жануська

Цитата:
Сообщение от ?Tatiana? Посмотреть сообщение
суп-харчо
ничего сложного,берешь мясо свинины,режешь крупными кусками,обжариваешь прям в кострюле,потом добавляешь к мясу лук,тоже не мелко нарезанный,немного обжариваешь и заливаешь водой,чтобы все проварилось до готовности,добавляешь рис,желательно тот что разваривается,ОБЯЗАТЕЛЬНО специи-красный перец,соль и хмели-сунели,без последнего это не харчо,а просто рисовый суп,все по вкусу,и завершеющий этап зелень-ну естественно ТОЛЬКО кинза)провариваешь и суп харчо готов)))
13.12.2010   #95
chansua

Цитата:
Сообщение от Жануська Посмотреть сообщение
хмели-сунели,без последнего это не харчо
100%
Только я еще немного томата в харчо добавляю всегда.
13.12.2010   #96
Postcard

Я люблю в харчо еще чеснок добавлять. Он такой аромат дает.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
13.12.2010   #97
Жануська

Совсем забыла,естественно побольше чесночка и немного томатика)
13.12.2010   #98
lara

опоздала.... харчо с чесночком и томатом и морковочкой тертой к луку, когда зажариваешь. Еще можно заменить свинину на говядину или телятину. Чем больше специй - тем вкуснее.
А люблю очень этот супчик, а вот муж нет. Он рис не любит. эх....

13.12.2010   #99
Marnie

А мои бабушка и мама доказывают, что в харчо не рис, а перловку кладут, как рассольник. А я сама его не люблю и не готовлю.
13.12.2010   #100
chansua

бабушка-грузинка, которая в Грузии много лет прожила, готовит харчо только с рисом!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: