Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.01.2011   #21
lu-elena

Лилек-мотылек, спасибо за рецепт сырничков, очень вкусно!!! Никогда бы не додумалась их в духовке сделать, а так действительно без масла и очь здорово!!!
26.01.2011   #22
Веруня

Лилек-мотылек, ключевая фраза "жаришь в разогретой духовке" - никогда бы не догадалась! Спасибочки, буду пробовать! Сырники я лю...

15.02.2011   #23
snarina

Ой, как я это всё люблю: сырнички, запеканки творожные. Попробую ещё по вашим рецептикам приготовить. Спасибо, девочки.
31.07.2011   #24
Alicewonder

В холодильнике завалялись продукты, а именно творог и сметана уже конечно только для выпечки подходили. Вспомнился этот рецепт. Просто и вкусно! ХОТЬ И ВРЕДНО)))) Муж заканчивает уже)))

Пончики на сметане и твороге
творог(у меня было грамм 300), сметана 250 мл, 50 мл молока , сода небольшая щепотка, сахар 0,5 стакана, 3 яйца, соли маленькая щепотка, мука 200-300 гр (я больше немного клала).
Все вместе тщательно перемешать до однородной консистенции (примерно тесто должно получиться как густая сметана).Я все это миксером делала. Выкладывать чайной ложкой в кипящее масло. Обжаривать в большом количестве подсолнечного масла до золотисто-коричневого цвета с каждой стороны. Обильно не жалея посыпаем пудрой!!!! Няяям!

25.09.2011   #25
Мурка77

Цитата:
Сообщение от Лилек-мотылек Посмотреть сообщение
Elika,
творог - 500 гр, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, я еще добавляю пакетик ванильного сахара тогда аромат на всю кухню классный стоит, и иногда 100 гр изюма, все ингридиенты хорошо перемешиваешь, формируешь лепешки, и жаришь в разогретой духовке до 180 градусов по 15 минут с каждой стороны на бумаге для выпечки без масла, получается очень вкусно! раньше я их жарила на сковороде, но когда родился мой сынуля нашла такой рецепт, выходят такие же сырники как и на сковороде, только без жира, приятного аппетита!
Отличная идея! Спасибо за рецептик
29.11.2011   #26
Pasha
Вкусный рецепт! Надо будет попробывать!
06.04.2014   #27
Данилка

Творожное чудо

Тесто:
200 г маргарина
3 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ст. кефира

Начинка:
500 г творога
0,5-1 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 яйцо - белок

Для смазки: 1 желток

Маргарин порубить ножом. Муку смешать с разрыхлителем и добавить к маргарину, перемешать. В рассыпчатую массу добавить кефир. Тесто аккуратно собирать, а не вымешивать. Готовое тесто разделить на 3 шара и оставить в холоде на 1 час.

Творог растереть с сахаром и ванилином. Белок взбить в крепкую пену и осторожно ввести в творожную массу.

Тесто раскатать в раскатать в прямоугольники (толщина 3 мм), распределить по поверхности творожную массу, скатать в рулет и разрезать на брусочки, наискосок. Выложить на противень, застеленной бумагой. Смазать желтком и выпекать 30-35 мин при 180 град.
23.04.2014   #28
Оксанапрекрасная

А я делаю пирог из слоеного теста с творогом.
Слоеное тесто - бездрожжевое 0,5 кг. делю на 2 части - одна больше, другая меньше. Раскатываю, выкладываю на бумагу для выпечки на противень.
Начинка - творог, желательно не сладкий - если делаю домашний не добавляю сахар, а наоборот подсаливаю, чуть-чуть сметанки,можно и без нее. И шинкую свежую зелень. Перемешиваю с творогом, выкладываю на тесто, закрываю вторым слоем теста, защипываю. И буквально на 15-20 мин. в духовку разогретую. Тесто раскатываю очень тонко. Получается нежный и простой и безумно вкусный пирог!
25.09.2014   #29
fiona
а мне очень нравится творожный торт с клубникой. готовится он буквально 20 минут, но получается очень вкусно.

рецепт следующий:

для бисквита берем по 120 г муки и сахара, четыре яйца.

для крема

200 г свежей клубники, 150 г сливок, 70 г сахара, 100 г творога.

для глазури

20 г сливочного масла, по 100 г черного шоколада и сливок

Взбиваем яйца с сахаром примерно 5 минут. Добавляем просеянную муку. И перемешиваем аккуратно. Готовое тесто выливаем на лист застеленный бумагой. У меня 38х40 см. Выпекаем при 180°С 15 минут. Готовый бисквит переворачиваем на лист бумаги, дадим остыть. Обрезаем края. Ровняем и делим на 3 части. Я пользуюсь всегда линейкой. Делаем крем. Клубнику пюрируем. Нaм нужно 100 мл пюре. Сливки взбиваем до крепкой пены. Добавляем творог, сахар, пюре и ещё раз взбиваем. Теперь берём наши полоски, кладём одну на блюдо. Сверху крем. Верхний корж я не смазывала. Бока обамжем слегка кремом. Убирем на 2 часа в холодильник. Сверху я приложила доску разделочную, чтобы выровнять верх. Затем, я смешала всё для глазури. Поставила на водяную баню. Размешала и вылила на верх нашего тортика. Ровняем верх и бока.
Украшаем на усмотрение. У меня получилось так

Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Talli; 25.09.2014 в 12:31.
08.10.2014   #30
Elena82

А я недавно делала по этому рецепту http://www.iamcook.ru/showrecipe/2658 только творога брала 500 гр и 2 яйца.Очень вкусно)))
01.12.2014   #31
Мята

Девочки,посоветуйте рецепт творожных кексов!Покупала как-то в магазине,такие вкуснючие,прям не оторваться))Нежные-нежные)
24.03.2015   #32
ЕвгенияК
Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
В холодильнике завалялись продукты, а именно творог и сметана уже конечно только для выпечки подходили. Вспомнился этот рецепт. Просто и вкусно! ХОТЬ И ВРЕДНО)))) Муж заканчивает уже)))

Пончики на сметане и твороге
творог(у меня было грамм 300), сметана 250 мл, 50 мл молока , сода небольшая щепотка, сахар 0,5 стакана, 3 яйца, соли маленькая щепотка, мука 200-300 гр (я больше немного клала).
Все вместе тщательно перемешать до однородной консистенции (примерно тесто должно получиться как густая сметана).Я все это миксером делала. Выкладывать чайной ложкой в кипящее масло. Обжаривать в большом количестве подсолнечного масла до золотисто-коричневого цвета с каждой стороны. Обильно не жалея посыпаем пудрой!!!! Няяям!
вкуснятина
11.04.2015   #33
_svetlana_

Спасибо за рецептики
09.06.2015   #34
Ленчик 2000

Это для тех, кто худеет по дюкану
Творожная запеканка

600 гр. мягкого творога 0% жирности;
•4 яйца;
•3 ст.л. (45 гр.) сухого обезжиренного молока;
•2 ст.л. (40 гр.) кукурузного крахмала;
•11 гр. сахарозаменителя Фитпарад;
•ваниль на кончике ножа.
Отделяем белки от желтков.Я беру 3 яйца, мне 4 много. В одной чаше мешаем все кроме белков, я творог или протираю и блендерю немного, чтоб крупинок не было. В другой чаше взбиваем белки, взбиваем до пиков, просто, чтоб если вы нагнете чашу, они не выпадали, такая густейшая белая пена.Это важно, в этом весь успех запеканки.
Потом содержимое двух чаш смешиваем.Очень осторожно,ложкой,ни в коем случае не взбивать.
И на выпечку в мультю или в духовку.
17.06.2015   #35
ВалентинаЕ
Лилек-мотылек, Спасибо за рецепт))Сырники очень вкусные получились!
17.06.2015   #36
Fancy

а я люблю делать из творога кнедлики... по сути это ленивые вареники с начинкой. В оригинальном рецепте, с которого началось мое знакомство с кнедликами, начинка была: банан и шоколад. Получилось очень вкусно + когда они уже сварены добавляла кокосовую стружку - аромат не передаваемый. Недавно делала кнедлики с клубникой. Чтоб клубника не потекла внутрь добавляла немного сахара и крахмал.

Вот рецепт, который я использовала:
Вам потребуется:

450 г мягкого творога
1 большой банан
100 г шоколада
60 г кокосовой стружки
1 яйцо
160 г манной крупы
щепотка соли, сахар, мука

Как готовить:

1. Яйцо взбиваем венчиком и смешиваем с творогом. Всыпаем манку, щепотку соли и немного сахара. Затем понемногу добавляем муку (мне понадобилось 2 ст. л.) и замешиваем мягкое тесто как на ленивые вареники.

2. Из теста скатываем жгутик и нарезаем его на ровные части.

3. Банан нарезаем кружочками, шоколад ломаем на маленькие кусочки. Каждый кусочек теста раскатываем на присыпанной мукой поверхности в небольшой круг, в центр кладем кусочек банана и шоколада.

4. Скрепляем края теста, скатываем в шарик и таким образом формируем кнедлики.

5. В кастрюле разогреваем воду, добавляем в нее немного соли и сахара. Когда вода закипит, опускаем в нее кнедлики по одному и варим в кипящей воде 7 – 8 минут. Затем откидываем их на дуршлаг и обваливаем в кокосовой стружке. Подавать творожные кнедлики можно со взбитыми сливками или сметаной с сахаром, шоколадным или заварным кремом.

Вот фото моих кнедликов с клубникой
03.09.2015   #37
valpitr
Цитата:
Сообщение от MyrkaAlya Посмотреть сообщение
Девчонки, дайте рецепт творожной запеканки, никогда не готовила, интересно попробовать
Мне очень импонирует запеканка с макарошками. Дети в восторге! Яйца, творог, совсем немного муки, макароны, сахар, соль. Вот и все!
01.08.2017   #38
diaaannn
сырники люблю очень
18.09.2017   #39
Decatta
Да, девочки, а кто что в сырники кладет, чтобы пушистые были? Я уже и манку, и разрыхлители пробовала, а они всё равно резиновые получаются.
09.10.2017   #40
Викиточка
Я очень часто делаю из творога такое блюдо. Листы лаваша (большие поделить пополам) слегка смазать раст. маслом, положить начинку, вернее размазать по всему листу тонко (творог+яйцо+зелень+соль). Скрутить рулетами, плотненько сложить в смазанную или застеленную пергаментом форму для выпечки, верх рулетов смазать чем-нибудь (майонез, сметана с яйцом), печь минут 30 при 180 градусах. Вкуснятина со сметанкой, муж очень любит рулеты на завтрак. Блюдо очень вкусное и бюджетное, сюда можно использовать все остатки творога, брынзы, сыра, зелени. Главное, лаваш купить.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Decatta Посмотреть сообщение
Да, девочки, а кто что в сырники кладет, чтобы пушистые были? Я уже и манку, и разрыхлители пробовала, а они всё равно резиновые получаются.
Может быть, у вас очень влажный творог и тесто берет много муки? Сырники от этого могут быть резиновыми

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: