Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.12.2010   #21
Fiesta

Цитата:
Сообщение от M-gosha Посмотреть сообщение
Хочу еще кухонные весы.
хорошая вещь! надо и себе приобрести, хотя уже привыкла все делать на глазок.

Под елочку мои родители уже сделали нам подарок - электромясорубку. Я вроде бы и рада, но уже 2 года обхожусь вообще без мясорубки, так привыкла, что и не уверена, приживется ли она у меня...

Сегодня  
Реклама
29.12.2010   #22
KLER

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Я вроде бы и рада, но уже 2 года обхожусь вообще без мясорубки, так привыкла, что и не уверена, приживется ли она у меня...
А как же? Если фарш впрок заготавливать, то однозначно пригодится! Я просто так делаю, очень время экономит как на перекручивание, так и потом при готовке.
29.12.2010   #23
селина
у меня фарш комбайн не плохо делает.
29.12.2010   #24
M-gosha

Да вот и я все на глаз=) но иногда сама не справляюсь, звоню за помощью=))
а фарш я в блендере делаю, но от мясорубки, да еще и электро, врядли отказалась бы!

29.12.2010   #25
селина
у меня сестра тетке подарила мясорубку электро. или дешевая сильно, или такая попалась, но тетка с ней мучается. где какая жилка\пленочка на мясе-глохнет, надо разбирать. и резать надо мелко очень, а то не крутит.
29.12.2010   #26
M-gosha

селина, думаю точно фешная какая-то или просто не повезло, должна справляться по идее!

29.12.2010   #27
KLER

Не, девочки, у меня фарш в блендере/комбаине и электромясорубке получается точно разный. В первом случае больше на "замазку" похож или пластилин, слишком мелко, или иначе неравномерно. А в мясорубке именно рубленное мясо. И в комплекте должен быть с крупными ячейками диск для начинки домашней колбасы.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
у меня сестра тетке подарила мясорубку электро. или дешевая сильно, или такая попалась, но тетка с ней мучается. где какая жилка\пленочка на мясе-глохнет, надо разбирать. и резать надо мелко очень, а то не крутит.
Это у нас была проблема с обычной ручной постоянно. Я с электро такой не возникало, может, от мощности зависит. Или от заточки ножей, что скорее всего!
29.12.2010   #28
селина
KLER,у меня с комбайна тоже фарш как замазка(( но я почти ничего не делаю такого, чтоб фарш нужен был.
29.12.2010   #29
KLER

селина, а я наоборот из фарша много чего делаю.
Вообще, ИМХО, все кухонные навороты лучше покупать при действительной необходимости, а то потом все это места нереально начинает занимать! А у меня и так на кухне тесно.
29.12.2010   #30
селина
у меня кухня большая, но мебели в ней мало пока, все стоит на столе. а так посуды и всякой техники нет почти.
29.12.2010   #31
KLER

Цитата:
у меня кухня большая, но мебели в ней мало пока, все стоит на столе. а так посуды и всякой техники нет почти.
Ничего, это дело наживное. И хорошо, что площадь позволяет. Потому что мне некуда ни мебель дополнительную, ни агрегаты эти ставить. Комбайн вообще в прихожей в шкафу хранится!
29.12.2010   #32
M-gosha

Цитата:
у меня с комбайна тоже фарш как замазка
а мне именно такой очень нравится!

29.12.2010   #33
селина
микроскопическая кухня бич почти всех советских домов. хотя наш был построен в 86 году. но кухня около 13кв.м
29.12.2010   #34
M-gosha

У меня муж мечтает сделать когда будет где=) кухню студию, с диваном и прибамбасами всякими, жду с нетерпением а пока хватает места и на нынешней, тож сам ее делал.

29.12.2010   #35
селина
родители моего бывшего сделали такую кухню, в итоге они переехали, а туда вселилась прабабка, как меня бесило, что когда я готовлю, она сидит на своем диване и глазеет мне в спину.... мне муж тоже говорил выбить арку с кухни в зал. но я не хочу. в 2комн.квартире это не актуально
29.12.2010   #36
Fiesta

Цитата:
Сообщение от KLER Посмотреть сообщение
Если фарш впрок заготавливать, то однозначно пригодится! Я просто так делаю, очень время экономит как на перекручивание, так и потом при готовке.
спасибо за совет! ты его замораживаешь в виде котлеток или целым куском?

Цитата:
в 2комн.квартире это не актуально
согласна!
у нас тоже двушка. Я мечтала у студио, но в последствие жить на кухне я не хочу, ведь отдельная комната в любом случае будет детской

29.12.2010   #37
M-gosha

Я тоже считаю, что вообще в квартире это не актуально!!!В доме - да, а для квартиры это, для нас по кр.мере - роскошество, я хочу не одного дитя, поэтому кухня студия мож быть только в доме, где еще есть место для каждого!

30.12.2010   #38
KLER

Цитата:
микроскопическая кухня бич почти всех советских домов. хотя наш был построен в 86 году. но кухня около 13кв.м
Наверное, в 16-тиэтажке. Я вообще тоже к такой привыкла...

Цитата:
спасибо за совет! ты его замораживаешь в виде котлеток или целым куском?
Не за что! Я по пакетам раскладываю на части по 400-600 г. Столько примерно мне хватает на один раз для котлет или пельмени сделать.
Мы, в какой-то темке раньше обсуждали. Что девочки некоторые и сразу котлеты формируют, и фрикадельки. А мне привычнее порционно делить, а потом готовить. Так что с большим объемом мяся электромясорубка еще как выручает. Но и если свежего быстро хочется, тоже время сокращает. Раз, и все! (Кроме времени на мытье, но у меня она не сложно моется).
30.12.2010   #39
Cosmo

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
Вопрос о блинных сковородках.... Зачем они нужны ?? Я жарю на обыкновенной сковородке, хочу делаю блины большими (выливаю тесто по всему диаметру), хочу - маленькими..
у меня тоже такой вопрос сразу назрел...у нас несколько чугунных сковородок, а есть еще 2 - одна "вафельная", оч легкая, а вторая тонюсенькая, еще советская, подозреваю, что специально для блинов - вот на них и жарю всегда

а вчера в АТБ увидела блинную сковородку, гривен за 30, но особого доверия она у меня не вызвала...ни надписи чьего производства, ни какой тебе лейблочки...вобщем решила, что буду продолжать жарить на свох любимых "старушках"

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Цитата:
Под елочку мои родители уже сделали нам подарок - электромясорубку. Я вроде бы и рада, но уже 2 года обхожусь вообще без мясорубки, так привыкла, что и не уверена, приживется ли она у меня...
уверена, что приживется!!! в прошлом году допустили большую глупость выбирали между мясорубкой и соковыжималкой, купили соковыжималку....ну и что? пару раз выжали сок, и все, стоит без дела, только место занимает - это техника сезонная, а вот мясорубкой можно пользоваться круглый год, да и не один раз в месяц
30.12.2010   #40
Katryn

Электромясорубка- практичная и очень удобная вещь в хозяйстве. Я хоть фарш и не часто готовлю, но преимущества электромясорубки и так ощутимы ))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: