Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.01.2011   #1
Murzilka
На работу каждый день беру обед в пластиковом контейнере и разогреваю в микроволновке. Вчера узнала, что даже пищевой пластик при нагревании выделяет токсины и канцерогены. Проверила свой контейнер, там стоит только маркировка PP, цифра 5 в треугольнике и надпись, что сделано в Китае. Никакого значка о том, что его можно использовать в микроволновке нет!!! Использую я этот контейнер уже около года каждый рабочий день. До этого 1,5 года использовала другой контейнер тоже из пластика, но там хоть маркировка есть, что можно использовать в микроволновке. В общем, я уже второй день в панике. За 2,5 года у меня наверняка скопилась куча канцерогенов и токсинов, полученных из пластика. Что делать? К какому врачу обратиться, какие анализы сдавать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Сегодня  
Реклама
05.01.2011   #2
Женечка

Мы очень давно покупаем стеклянные судочки для обедов на работу. Методом проб и ошибок выбрали Luminarc - у них самое толстое стекло. А по поводу анализов - не сходи с ума, уже что было, то прошло, назад же уже не вернешь. Купи себе стеклянные и радуйся
05.01.2011   #3
Alexa_S

Murzilka, я тоже была в такой ситуации, т.к. на работе подогреть обед можно только в микроволновке. Носила еду тоже в пластиковых коробочках китайского происхождения. Но мой вопрос решился отлично, я нашла выход (дальше пишу в ЛС).

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
покупаем стеклянные судочки для обедов на работу
да, разогеть в них можно, но как донести благополучно до работы в стекле, чтоб не разлить и не разбить ...
05.01.2011   #4
Fancy

можно носить еду в судочках и при этом на работе иметь обычную тарелку и разогревать в ней
05.01.2011   #5
Murzilka
Спасибо, девочки. Но может быть я ошиблась разделом. Для меня уже не стОит вопрос, в чем разогревать еду в микроволновке. От микроволновки я решила отказаться вообще. Вопрос в том, что теперь со мной будет после такого количества полученных канцерогенов. Это сводит меня с ума.
05.01.2011   #6
izachok

Жить вообще вредно . Переживания по поводу возможно полученных веществ сильнее подорвут здоровье имхо. Чем вы тогда вообще питаетесь, ведь в продуктах дофигища всякой вредности, на улице тоже дышите выхлопными газами. Если так смотреть на все это, то съезжайте в сруб в экологически чистом районе и ведите натуральное хозяйство, сорри

05.01.2011   #7
Julia

Можно очистить организм -)))) по некоторым данным за 2 года очистится -))) сначала прием сорбентов, очистка печени и т.д.
05.01.2011   #8
Колокольчик

А я доверяю пластиковой посуде, особенно если это высококачественный пластик Мой недоверчивый муж всю информацию проверяет в интернете, на официальных сайтах
05.01.2011   #9
Алинка-малинка
Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
Жить вообще вредно . Переживания по поводу возможно полученных веществ сильнее подорвут здоровье имхо. Чем вы тогда вообще питаетесь, ведь в продуктах дофигища всякой вредности, на улице тоже дышите выхлопными газами. Если так смотреть на все это, то съезжайте в сруб в экологически чистом районе и ведите натуральное хозяйство, сорри
о да, полностью согласна! Сейчас ко всему можно придраться и всюду найти опасность для здоровья!

Я считаю, что не нужно так зацикливаться на этой проблемке, вы действительно сами себя накручиваете, организм сам будет бороться с этой гадостью! Пейте зелёный чаёк и радуйтесь жизни!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: