Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.02.2007   #1
Ada

Как раз затронули тему, которую я хотела выносить в отдельную.
Пароварка - это же просто чудо современно техники. Полезно, вкусно, удобно.
А вы пользуетесь?
Сегодня  
Реклама
11.02.2007   #2
Юлия

В принципе - это полезно, я в магазине смотрела на пароварки и соковыжималки (честно говоря - вторые меня больше привлекли). Просто, думаю, в ней надо уметь готовить и любить такие блюда. Мы с мужем любим все с корочкой, жареное, печеное... Вредно - но вкусно... А еще они все очень громоздкие. Не знаю, может, она как-то складывается...
11.02.2007   #3
Ada

я тоже люблю все жареное. Но когда попробовала яблоки и рыбу (которую я в принципе не ем) из пароварки - я растаяла.
А тот фокус, что ты просто насыпаешь макороны туда, включаешь и когда время подоло открываешь а они не сухие уже а готовые-вареные. Мне было в диковинку. А то что моя подруга варит там все овощи за 10-15 минут для салатов - для меня убедительно.
у нас дома пока-что такой штуки нету, я все думаю, может купить пароварку для микроволновки, это типа доп. набор посуды, который используется в микроволновке, и выполняет функции пароварки....
11.02.2007   #4
Юлия

А для этого в микроволновке должен быть какой-то особый режим? Я просто никогда не слышала о таком... Хотя, знаешь, думаю, пароварка мне скоро может понадобиться, для овощных и мясных пюрешек всяких и т.п Это, явно будет полезнее, чем вываривать в воде... А еще я не хочу покупать готовые пюрешки в баночках. Мне кажется, что пользы в них намного меньше, чем пишут на этикетках...
12.02.2007   #5
Ada

нет, это такая конструкция, в нижний слой которой ты будешь наливать воду, сверху ставиться штука с тем, что ты будешь готовить все это накрывается и ставится в микромолновку, вода закипает, пар поднимается,и получается та же пароварка, только более примитивным способом сделанная. я такое видела в продаже.
12.02.2007   #6
Alina

У нас есть пароварка. Двухярусная, она складывается и хранится довольно компактно. Вчера делали салат из замороженных овощей. Вкусно. Главное - сохраняет все витамины и быстро ))) есть очень много рецептов, н-р, курица с овощами. Вкусно и полезно )))))

12.02.2007   #7
Pandora

Куриные рулетики универсальные

Понадобится: куриное филе, сало, сыр, чеснок, черный перец горошком, приправа, бамбуковые зубочистки (или заточенные спички).
Берем куриное филе, разрезаем пополам (если оно изначально было сдвоенное), затем срезаем длинненькую часть, практически самостоятельно отделившуюся от филе. Оствшийся крупный кусок режем на три треугольника, тот что потоньше режем вдоль на две части, два потолще на три. Получаются мини отбивнушки. При желании их можно, но не обязательно отбить. Посолить, посыпать приправой по вкусу. Нарезать сыр, чеснок, сало соломкой.
Затем в каждый треугольничек положить кусок сыра, кусочек чеснока, черную перчинку-горошину. Завернуть рулетиком, сколоть половиной зубочистки (заточенной спичкой без серы). Вместо сыра можно заворачивать сало.
Затем начинается универсальность:
1) эти рулетики можно обжарить в топленом сале и потушить в гусятнице с луком и морковью,
2) панировать и обжарить на сильном огне в масле/фритюре,
3) сложить в пароварку и приготовить вместе с картофелем на втором этаже (25-30 минут)

После того, как кума подарила мне пароварку на свадьбу я готовлю только третьим способом.

Последний раз редактировалось Pandora; 12.02.2007 в 11:30.
16.02.2007   #8
ира

у нас пароварка уже входила в комплект микроволновки,действительно очень удобная штука,овощи только там и готовлю.
29.03.2007   #9
Pandora

Паровая рыба.
Берем тушку рыбы (пеленгас, карп, любая другая речная или морская) по размеру пароварки, предварительно зататуировав размер на запястьи /шутка/. Тушка без головы и хвоста должна полностью поместиться в чашу пароварки, допускается легкий изгиб позвоночника. Покупать тушку надо исключительно утром, чтобы к ужину была готова. Очищаем от чешуи и внутренностей (либо доплачиваем 50 коп на базаре за оказание оной услуги), промываем, отрезаем голову, хвост и вырезаем плавники вместе с костями, на которых они держутся (смотри учебник биологии за 7ой класс). Обрезки отправляем в уху на обед, вынув и выбросив жабры.
Почищенную и промытую рыбу щедро обсыпаем специями "Для рыбы" (так обычно и называется, я брала "Приправка"), складываем в судок/мисочку, накрываем и в холодильник до вечера. Как только вечером почувствуете легкое(!) чувство голода, быстренько чистите картоху, либо промывайте рис, ставьте их вариться, и в то же время перекладываете рыбку на первый этаж пароварки и те же 15-20 минут.
Ужин готов.
30.03.2007   #10
Nata

Хм...Рецепты звучат заманчиво, но меня не оставляет ощущение, что после пароварки все должно быть каким-то пресным...
31.03.2007   #11
Анна

После пачки специй рыбка просто не сможет остаться пресной
31.03.2007   #12
Лорик
Дома для себя готовлю в пароварке(особенно овощи),как по мне-так вкусно(соль я не употребляю и к специям равнодушна).Очень полезно
01.04.2007   #13
Олеся

Такие вкусные рецептики, что я уже задумалась- а не купить ли и нам пароварку ??? А сколько она стоит в среднем?
01.04.2007   #14
Юлия

гривен 500-600, кажется, это очень в среднем
01.04.2007   #15
Олеся

Да, удовольствие не совсем дешовое...
01.04.2007   #16
Ada

Я думаю можно и дешевле найти, стит приблизительно как соковыжималки......
01.04.2007   #17
Олеся

Цитата:
Сообщение от Ada
Я думаю можно и дешевле найти, стит приблизительно как соковыжималки......
Да, но соковыжималки я видела и по 200 грн.
01.04.2007   #18
Ada

Пароварки тоже бывают от 35-40 у.е. Все зависит от фирмы и наворотов (объема, функций и т.д.), как в любой другой технике...
Для примера смотрим сюда или сюда
А Vitek в Фокстроте вообще 172 грн.
удачи в выборе!!!
02.04.2007   #19
E-len@

я видела в караване скарлет от 120 грн, а может и витек
02.04.2007   #20
Олеся

да, но будет качество приготовление продуктов в таких дешовых пароварках нормальным. И не сломается ли она через 2 нед.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: