Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.02.2009   #61
lenysik_soul

Юлия, если для себя, то там как угодно можно намазывать, а если для красивой подачи, то на краешек кладете икру полосочкой тоненькой и сворачиваете блинчик трубочкой, можно потом этот блинчик на несколько частей по диагонали разрезать

Сегодня  
Реклама
25.02.2009   #62
ElenkaP
Lili, а что значит "дырочки"? Прямо в самом блине дырки или просто он воздушный и как будто воздухом наполненный?

25.02.2009   #63
Яночка

Девочки, а зачем Вам дырочки????? Начинка вытекать-выпадать будет!!!
25.02.2009   #64
Marnie

Меня бабушка уверяет, что блины обязательно будут с дырочками, если тесто половником лить "с размаху", ну, с большой высоты - не знаю, как объяснить. Я блины не пеку, поэтому не проверяла, но у бабушки и мамы они супердырявые!
25.02.2009   #65
Marnie

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем Вам дырочки????? Начинка вытекать-выпадать будет!!!
Что-то ни разу не видела в "дырчатом" блине выпавшей начинки. Дырки-то не в палец размером, а малюсенькие лопнувшие пузырьки теста.
25.02.2009   #66
Itaka

"Дырочки" в блинах имеются в виду маленькие, такой блин тоненький, почти светиться.
Я, например, оч люблю такие: без начинки - с хрустящими краями, а если с начинкой, то ее класть побольше, тогда блин подчеркивает вкус начинки...ммм)))
все! сегодня делаю!))
25.02.2009   #67
Lili

Вот *точно такой блин тоненький, почти светиться и с хрустящими краями *У моей мамы такие, а у меня нет, просто вкусные блины
25.02.2009   #68
natashka_mamashka

А я 23 в первый день масленницы напекла целую кучу!!! Тем более, что у нас куча праздников совпала и все собрались у нас. Ну я как порядочная теще не могла зятя без блинов оставить, заодно и свою маму выручила. С икрой тоже были, такие почему-то только раз в год и делаю, а еще с мясом и с грибами, а сладких в этом году не сделала, ну не успела
25.02.2009   #69
Яночка

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Что-то ни разу не видела в "дырчатом" блине выпавшей начинки.
и вытекающего варенья, сгущенки, масла...
25.02.2009   #70
akbara

Мне говорили, что дырчатые блины получаются, если добавлять в тесто газировку. Как-то попробовала - действительно дырки были.
25.02.2009   #71
natashka_mamashka

Вот уж воистину народ наш придумкуватый!!!! Надо попробовать!!!!
25.02.2009   #72
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от akbara Посмотреть сообщение
Мне говорили, что дырчатые блины получаются, если добавлять в тесто газировку. Как-то попробовала - действительно дырки были.
Это точно, я знаю такую хитрость и пробовала - действительно, блины получаются более дырявые
Начинка жидкая (сгущенка, наример) из них немного вытекает, но терпимо

Пару лет назад мама открыла рецепт "заварных блинов". Делаются без дрожжей, фишка в том, что мука заваривается кипятком.
2-3 яйца, 2 ст. молока (больших, т.е. по 250 мл), 12 ст.л. муки (с небольшой горкой).

Инструкции: Все перемешать, добавив 1 ч.л. разрыхлителя. Заварить двумя стаканами крутого кипятка. Когда немного остынет, добавить 7 ст.л. растительного масла.
Готовое тесто поварешкой наливать на сковороду и обжаривать блины.
Очень нежные блины получаются
25.02.2009   #73
natashka_mamashka

Цитата:
Сообщение от OLEnenok Посмотреть сообщение
Заварить двумя стаканами крутого кипятка.
имеется в виду молока??
25.02.2009   #74
OLEnenok

Нет, молоко смешивается сначала с мукой, а потом все это заваривается кипяченой водой
25.02.2009   #75
Klera

Миниатюры
Photo-0039.jpg   Photo-0040.jpg   Photo-0042.jpg  
25.02.2009   #76
StormKATE

Смотрится АППЕТИТНО! Бегу-ка я с работы быстрее, чтоб и своему любимому такую вкуснотищу наготовить!
25.02.2009   #77
Marnie

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
и вытекающего варенья, сгущенки, масла...
Блины с вареньем и сгущенкой - явно не масленичный, а, скорее, повседневный вариант, ИМХО. И уж в любом случае для меня важнее внешний вид блинов (дырки в которых, как по мне - высший пилотаж хозяйки), чем состояние начинки в них. На масленицу ведь блины главное, а не начинка.
25.02.2009   #78
ivanna_l

На "дырчатость" теста влияет наличие в блинном тесте пузырьков воздуха.Этого можно достичь, делая тесто на газированной воде или кефире+муку нужно просеивать!Чтобы была хрустящая корочка, кружево, тонкий блинчик жарится в большем количестве масла.А нежность блинчикам дают яйца. Для этого же эффекта можно добавить в тесто 1 ст. лож сметаны.
25.02.2009   #79
cats

Девченки, вы меня заразили Пришла домой и нажарила блинов с творгом, мммммм, вкуснятина.
25.02.2009   #80
Lili

А у меня сегодня был блинный торт! с абрикосовым вареньем и сметано-шоколадным кремом

Последний раз редактировалось Lili; 25.02.2009 в 21:58.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: