Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.02.2011   #61
Буся

а у нас супик с лососем,гуляшик и каша Артек
Сегодня  
Реклама
10.02.2011   #62
Веруня

Девочки, вчера нашла яйца по 3,9грн за десяток, на радостях купила 3 десятка)))) В ЭКО маркете. Пойдут у нас яичные блюда...)

10.02.2011   #63
Буся

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
на радостях купила 3 десятка))))
Веруня, смотри чтоб не посыпало..эт я вспомнила как НГ отмечали девченками и у нас по меню было много салатов,так вот мы варили яиц 20 наверное...так эти все салаты и остались...но факт
10.02.2011   #64
Веруня

Буся, это да! Я уже задумалась о блинчика, омлете на субботнее утро... Мммм)

10.02.2011   #65
Ольгана

Веруня, О! я как раз вчера на ужин сделала своим по омлету с яблоками))

2 яйца взбить с 3 ч.л. сахара и 1 ст.л. молока, вылить на скороводку с растопленным сливочным маслом, подрумянить с двух сторон. Выложить на тарелку, сверху положить натертое яблочко, по диаметру омлета (если слишком кислое - то и туда немного сахара можно), свернуть неплотным рулетом, посыпать корицей. Объедение!!))
10.02.2011   #66
Веруня

Ольгана, ты кладезь рецептов!!! Сегодня сделаю!

10.02.2011   #67
M-gosha

"на днях" делала запеканку, ооочень нежная действительно получилась, смели за вечер=)
Необычайно нежная творожная запеканка
Ингредиенты:
500 г творога,
4 сырых яйца,
3 ст. л. сахарного песка (лучше пудры), можно побольше
2 ст. л. с верхом некислой жирной сметаны,
3 ст. л. вымытого изюма,
2 ст. л. крахмала
1 пакет ванильного сахара.

Способ приготовления:
Отделить желтки от белков. Желтки соединить с остальными ингредиентами (кроме изюма) и очень тщательно (!!!) взбить миксером до образования однородной эластичной массы. Взбитые в твердую пену белки и изюм ввести в массу и острожно перемешать лопаткой до однородности.
Выпекать в духовке
Получается нежнейшая запеканка по плотности чуть тверже омлета.
Приятного аппетита!

10.02.2011   #68
Elika

У нас кислые щи,так давно хотела попробовать их сделать,получилось очень вкусненько,а на ужин домашняя шаурма.

10.02.2011   #69
snarina

Начиталась... Пошла делать омлет с ветчиной и сыром)))))))
11.02.2011   #70
samoczvetik
у меня вчера была супер быстрая готовка-супчик с зеленым горошком и яйцами, отварные ракушки с сосиськами, 20 мин и все готово.

11.02.2011   #71
Веруня

Ольгана, В общем сладкий омлет для моего мужа был шоком, когда я предложила попробовать, он никогда не ел такой В итоге съел чуть ли не с тарелкой!!! Омлет с яблоком получился безумно нежный, ароматный и вкусный!!! Так что и я запала на эту вкусняшку...

Сегодня с утра решила поэкспериментировать... Состав омлета тот же, но я добавила туда 3-4ложки творога... И вместо яблок, порезала мелко бананы и посыпала ванильным сахаром и весь этот чудо омлет полила сметаной!!! Утро началось с улыбки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.02.2011   #72
chansua

Ольгана, я такое очень-очень хочу!!!
11.02.2011   #73
M-gosha

А у нас сегодня мама была в гостях, муж ликутнаконец-то наестся!!!У нас борщик, салат из сердца, тушеная рыбка с морковкой - ооочень вкусненькая получилась, просто тушеное мяско с подливкой. А вчера манник делала.
Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
Состав омлета тот же, но я добавила туда 3-4ложки творога... И вместо яблок, порезала мелко бананы и посыпала ванильным сахаром и весь этот чудо омлет полила сметаной!!! Утро началось с улыбки!
ты супер завтра попробую обязательно, только омлет сделаю в духовке, чтоб не жарить. Сенк ю=))

12.02.2011   #74
n@talie
У нас рисовая лапша с мясом и овощами, суп гречневый и хот-доги домашнего приготовления.

12.02.2011   #75
Whiteshade

Я сегодня делала рыбно-овощные котлетки,они получаются с хрустящей корочкой ,а внутри очень сочные и нежные.
Рецепт:
0.5 кг рыбного филе без костей(хек,пеленгас,морской язык и т.д).
1 луковица,
1 картофелина.
капуста свеж.грамм 100,
1 морковь
2 зубчика чеснока
Пропускаем это все через мясорубку,добавляем яйцо,мелко нарезанную зелень(не через мясорубку! иначе цвет котлеток будет не аппетитный.)солим,перчим,формируем котлетки,обваливаем их в панировочных сухарях и жарим на ср.огне до готовности!!
вкусные и горячем и в холодном виде

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
12.02.2011   #76
Веруня

Цитата:
Сообщение от n@talie Посмотреть сообщение
хот-доги домашнего приготовления.
Как же хочется именно хот-догов и всякого такого)))))

12.02.2011   #77
nola9

девочки ломаю голову 3-й день, начиталась в нете, как приготовить безе в микроволновке (духовки у меня нет). Итог 5 испачканных тарелок от которых я безе отгрызала, безе все равно падает, что б я ни делала, надувается и падает. Может кто то готовил именно в микроволновке и откроет мне тайну ? Плиззз, а то я себя чувствую верблюдом.
12.02.2011   #78
селина
nola9,ты знаешь, я что ни пробовала в микре готовить - все испортила(( может тоже руки не оттуда, а может микра не такая.
12.02.2011   #79
nola9

селина, у меня теперь устойчивое мнение, что мои точно не оттуда. Сладкое там ничего не получается.
А вот картофан с мняском или курица выходят-все это с грилями.
12.02.2011   #80
Selena

а я сделала сегодня окрошку , потом салатик по рецепту Олеси и нажарила отбивные

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: